Хомяки.

площадка для всех любителей грызунов:
грызуноводы, объединяйтесь!
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Хомяки.

Сообщение Хомяки. » Пн ноя 07, 2011 3:35 pm

Может кто знает нормальный форум любителей хомяков, куда можно посылать новичков? Раньше я всех отправляла на Хамстер, но теперь как-то не хочется.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Чт ноя 10, 2011 11:46 am

Похоже, во всех зоомагах продают хомячков исключительно парами. Я уже устала объяснять людям что хомяки - это одиночные животные! Что, никто не знает адекватного сайта по хомякам (кроме Хамстера, само собой)? Сегодня говорила с женщиной, ее ребенку продали в зоомаге аж 4 (!) джунгариков!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:19 pm
Откуда: Москва

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Пн ноя 14, 2011 12:27 am

В плане пропаганды грамотного содержания хомяков Хамстер вполне адекватен. С него как раз и началось моё знакомство с грызунячим сообществом.
Наш дневничок viewtopic.php?f=9&t=473
Мы на РЭТмании http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=79.0

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Пн ноя 14, 2011 1:04 am

Lynx писал(а):В плане пропаганды грамотного содержания хомяков Хамстер вполне адекватен. С него как раз и началось моё знакомство с грызунячим сообществом.

До недавнего времени меня, как человека советующего покупателям куда идти, Хамстер тоже устраивал. Теперь не устраивает. Я не уверена что те люди, которых я направлю на Хамстер, которые в хомяках не понимают ничего, не будут взяты в оборот змееводами и владельцами Хамстера, что новеньких не будут использовать как площадку для появления бесплатного корма для змей.
В данный момент я не даю ссылку на Хамстер, а рассказываю все сама, пока не найду адекватных хомяководов, на которых я могу направить людей.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:19 pm
Откуда: Москва

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Пн ноя 14, 2011 1:31 am

Дэв писал(а): Я не уверена что те люди, которых я направлю на Хамстер, которые в хомяках не понимают ничего, не будут взяты в оборот змееводами и владельцами Хамстера, что новеньких не будут использовать как площадку для появления бесплатного корма для змей.

Удивительно... Я общалась с завсегдатаями Хамстера. Это люди, обожающие хомяков. Там делали замечание новичку за клетку чуть меньше общепринятой нормы, за съеденный хомкой не совсем правильный продукт. Там даже на меня обиделись за мнение, что крысы умнее хомяков (при том, что я люблю и держу и тех и тех). Неужели эти люди могут толерантно относиться к змееводам или, тем более, сотрудничать с ними :0
Печально, если так...
Наш дневничок viewtopic.php?f=9&t=473
Мы на РЭТмании http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=79.0

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Пн ноя 14, 2011 1:38 am

Теперь Хамстер - это друзья змееводов. Увы, мне это тоже не приятно... Если не в курсе - владельцы Хамстера это те же люди кто устраивает позорное шоу под названием "зоопалитра".
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Пн ноя 14, 2011 3:18 pm

Lynx писал(а):Неужели эти люди могут толерантно относиться к змееводам или, тем более, сотрудничать с ними :0
Печально, если так...

Завсегдатаи может и нет, а вот администрация и владельцы этого ресурсы безусловно да.
Видел фото с последней их выставки, где рядом объявление тараканы кормовые и хомячки по 50 рублей. На той же выставке, где полно змееводов.
Ну а порядки там достаточно тоталитарные, что бы администрация если захочет могла бы навязывать своё мнение.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Вт ноя 15, 2011 1:09 pm

Дэв, вот пара адресов куда можно отправить народ:
1) http://lucky-hamster.my1.ru - это питомник Лаки хамстер. Хозяйка сайта и форума, является не просто опытным заводчиком, но еще и сертифицированным экспертом по хомякам.
2) http://www.egoza-hamster.ru/- это сайт питомника "Егоза" (заводчики я и Настя, но контактные данные там пока только Настины).У нас есть что почитать начинающим заводчикам.
Последний раз редактировалось ladushka Вт ноя 15, 2011 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Вт ноя 15, 2011 1:12 pm

Отлично! Теперь буду туда отправлять всех!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Ср ноя 16, 2011 3:59 am

Отправлять всех надо на Яндекс - там можно найти немало полудохлых (или дохлых) сайтов и форумов по хомячкам :)). Вот, например:

Хомячишко - http://www.homyachishko.ru/
Хомячье счастье - http://hamsterhappy.ru/forum/ (кстати, не особо-то и дохлый)
и т.п.

Только смысла-то в этом крайне мало - всё это туфта по сравнению с Хамстером.

> Теперь Хамстер - это друзья змееводов.

Не надо вводить общественность в заблуждение - Хамстер - это не друзья змееводов, впрочем так-же и не враги; т.е. эти сообщества абсолютно не валентны, никак не пересекаются и никому друг до друга нет никакого дела. Владельцы Хамстера уже давно никак не вмешиваются по существу в деятельность форума и "Зоопалитра" здесь вообще не причём.
Вобщем, не вижу смысла не давать ссылку на Хамстер. Очень даже приличный детский садик, где с удовольствием что-то подскажут(детишки это любят делать); для новичков - в самый раз! :).

> Видел фото с последней их выставки, где рядом объявление тараканы кормовые и хомячки по 50 рублей.

Kamer, к Хамстеру это не имеет никакого отношения (справедливости ради), это "случайно зашедшие".

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Ср ноя 16, 2011 12:54 pm

Глеб Орлов, я Вас спрашивала? Вроде как нет. Вопрос был к людям которые занимаются хомячками и любят их. Вы ни к тем ни к другим не относитесь. Я достаточно долго рекламировала Хамстер, но теперь я этого делать не буду. Лучше буду отправлять на нормальные сайты, где общаются нормальные люди.
Кстати, кто сказал что владельцы не вмешиваются в дела Хамстера? Очень даже вмешиваются! Любое не понравившееся им высказывание (особенно в сторону их "зоошоу") карается.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Пн дек 19, 2011 1:38 pm

Глеб Орлов писал(а):Kamer, к Хамстеру это не имеет никакого отношения (справедливости ради), это "случайно зашедшие".

Справедливости ради, "случайно зашедшие" - это зрители. А все участники регистрировались у организаторов выставки и продавать могли только с их разрешения. А организаторы и есть владельцы портала хамстер.ру. И их позиция считать это нормой. И каким тогда боком это к ним не имеет отношения? Всё, что происходит на выставке, происходит только с их поддержки и одобрения.
Если есть случаи отказа в регистрации участникам только за то, что они критиковали продукцию одного из спонсоров при чём даже не на хамстере, а на стороннем ресурсе (это ж не лень было лазать по другим ресурсам и следить :D ), неужели вы думаете после этого что хоть что-то там могло происходить помимо их воли?
Вообще, неужели никто никогда не задумывался, зачем люди, которые сами не являются хомяководами на протяжении многих лет содержат подобный крупный ресурс? Очевидно, что это чисто коммерческий проект. Раздел зоомагов, где к примеру есть тот же Бетховен, принципиально втюхивающий покупателям хомячков парами для совместного содержания (это уже в нескольких магазинах замечено было, так что похоже это правило всей сети), что полностью противоречит правилам цивилизованного содержания хомяков во всём мире, он сам за себя говорит. Прочтёт новичок и пойдёт покупать туда. Но владельцам пофиг, главное что бы бизнес партнёр был доволен.

Кстати, мой Тимоша тоже был приобретён на этой выставке. И с ним даже документов никаких не выдали покупателю. То есть у меня теперь есть хомяк из питомника, а я даже не могу узнать из какого. :)

ЗЫ А за ссылки спасибо.
Последний раз редактировалось Kamer Вт дек 20, 2011 10:28 am, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Пн дек 19, 2011 1:39 pm

ladushka писал(а):2) http://www.egoza-hamster.ru/- это сайт питомника "Егоза" (заводчики я и Настя, но контактные данные там пока только Настины).У нас есть что почитать начинающим заводчикам.

Советую ещё и форум там сделать. Явно не хватает.

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Вс фев 19, 2012 3:44 am

Дэв, сорри. Но ваш вопрос не был конкретизирован к кому-то именно. А хомячков, как и всех грызунов, я люблю; хотя и нет их у меня (в детстве, правда, были).

> Кстати, мой Тимоша тоже был приобретён на этой выставке. И с ним даже документов никаких не выдали покупателю. То есть у меня теперь есть хомяк из питомника, а я даже не могу узнать из какого.

Камер, а какое это вообще имеет значение - есть-ли у Тимошки документы или нет?, темпаче, что разводить, вроде, не планируете. У моих мышастых никогда не было документов, для меня главный критерий - дружит-не дружит; все всегда дружили :)).

То что организаторы "Зверька", на которго вы обиделись, являются так-же владельцами Хамстера - это, имхо, не есть аргумент против Хамстера. Хамстер вполне нормальный форум по хомячкам, хотя и немного детский; и владельцы его там действительно давно уже не принимают никакого концептуального участия. Для сравнительного примера - этот всеми любимый ваш Крысиный Бум - редкостный гадюшник. Иногда заглядывал туда ради интереса; не знаю сколько там администраторов, но один (одна) наиболее ретивый - какое-то дерьмо, а гонору больше, чем у президента РФ :)). Вот в этом-то и весь смысл (ущербности ресурса).

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Вс фев 19, 2012 12:24 pm

Глеб Орлов, ну вот что Вам тут надо? Пытаетесь доказать что Вы хороший и любите животных? Не врите, Вы сами говорили что любите только тусовки и живете только ради них. Животные для Вас вещь, иногда интересная, иногда не очень, но вещь, не более.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Сб фев 25, 2012 11:59 am

Глеб Орлов писал(а): Для сравнительного примера - этот всеми любимый ваш Крысиный Бум - редкостный гадюшник.

Ну конкретно теперь, даже и не знаю, что на это ответить. Когда-то, да буквально год назад - это был уникальный ресурс, сделанный энтузиастами, ради энтузиастов, людьми которые искренне любят крыс и его целью была пропаганда цивилизованного отношения к крысам, как к животным компаньонам и эту цель он успешно выполнял.
Теперь защита интересов определённых людей привели к тому, что я не знаю, что ответить на такое заявление.
Только как говорится угадайте, что это за люди? :D Да всё те же, для кого бизнес важнее отношения к животным.
И вот БУМ как раз показывает, что сколько бы не было людей пишущих правильные вещи (против выставки выступил к примеру там даже ряд крупных и известных заводчиков, а так же не меньше половины обычных пользователей), руководство может повернуть направление форума туда, куда нужно им.
И сколько бы ни было правильных умных хомяководов, пишущих нужные вещи на хамстере, это ничего не меняет в том, что принадлежит он людям, которые полностью доказали своё циничное отношение к грызунам по принципу "приносит деньги пропаганда цивилизованного отношения - хорошо, приносит деньги пропаганда разведения на корм и убийства, ещё лучше".
Вот простой момент, могу я там опубликовать фото с прошлой их выставки, где хомячки по 50 рублей продаются рядом с кормовыми тараканами? Могу выступить с критикой выставки и идеи разведения продажи грызунов на корм? Покритиковать сеть зоомагов, одного из главных спонсоров, которые продают хомяков парами в противовес любым правилам содержания этих животных? Как думаете, через какое время меня забанят и это всё удалят?

Нам друг друга не понять. Для вас ресурсы любителей животных - просто ещё один повод потусоваться. Для нас - это действительно серьёзный вопрос, имеющий целью некое изменение в целом отношения к этим животным в обществе, как не серьёзным, в отличие от распространённых домашних любимцев вроде кошек и собак. А для тех людей, о которых мы говорим, всё просто, это чистый бизнес, каких-то там чувств и эмоций просто нет по определению, и такие вопросы их не заботят.

Глеб Орлов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:05 pm
Откуда: Москва

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Вс фев 26, 2012 6:59 pm

Дэв, что мне тут надо... да вобщем-то особо и ничего... возможно жаль немножко, что в вашем крысином сообществе всё через пень колоду; но и, слава богу, штаны-то вроде здесь не сильно протираю. Просто констатировал факт, что тема претенциозная и вопрос не имеет смысла - нет достойной альтернативы Хамстеру и это всем известно; так-же то, что никто там ничего "нецивилизованного" не пропагандирует - это ввод общественности в заблуждение. К слову сказать, в отличие от Хамстера, у этого Крысиного Бума, альтернатив немало. Но "начальнички" народцу в физиономию плюют, а народец утирается - смешно. Ну и ладно.

> Пытаетесь доказать что Вы хороший и любите животных?

Смеяться вам угодно надо мной :)) - я даже всяческие дневнички и прочую чушь никогда не вёл. По той простой причине, что животных завожу для себя, а не для того, что-бы их на каждом углу демонстрировать в ожидании восторженных реплик. В этом и суть. У меня всего один мышко и внимание к нему 100%, поэтому он и дружит со мной не меньше любого крысика. При том очевидном факте, что то, что крысик дружит - это само собой разумеещееся, так-же как само собой то, что дружит собачка. А когда дружит маленький мышонок, это большой прикол.

С террариумистами в дружеских отношениях уже говорил почему, потому что это инициативные сообщества - постоянные организации всяческих выставок и т.д. и т.п. Впринципе, если-бы таковым было мышиное сообщество, для меня это было-бы ничем не лучше и не хуже, ибо уже говорил, что не люблю ни про своих мышей распинаться, ни про чужих слушать. Вот вы когда раз в сто лет собираетесь своим сообществом, наверняка-ж не только про крыс говорите. Для меня виртуальный трёп интересен только в плане реальных последствий. Есть известное эмпирическое соотношение Парето 20/80, так вот по мне 20% болтавни, 80% дела - это нормально А когда сообщество наоборот 80/20 или вообще 100/0 - не интересно.
Опять-же, повторяюсь, совершенно не в восторге от скармливания мышей и других грызунов. Но открою вам небольшой секрет - из огромного кол-ва видов, скажем так "экзотических животных" мышами питаются доли процента. Ни черепахи их не жрут, ни мелкие ящеры, ни пауки и т.п., не говоря уж об улитках, насекомых, тритонах и прочее.
В этом смысле, в какой-то мере согласен с тем, что отсутствие на "Зоопалитре" крупных змей (коих и будет-то штуки две-три от силы) не сильно повредило-бы экспозиции рептилееводов, ибо и без этого много есть чего выставлять. Но об этом надо было в своё время спокойно обсуждать с организаторами, а не брызгать слюной; может быть и пришли-бы к какому-либо консенсусу. Хотя и эти змеи никому не мешаются, и шастать в тот сектор совершенно не обязательно.

P.S. Дэв, если не нравится моя позиция - никто не заставляет на неё реагировать; ваш пост был совершенно не конструктивный.

> Для вас ресурсы любителей животных - просто ещё один повод потусоваться. Для нас - это действительно серьёзный вопрос, имеющий целью некое изменение в целом отношения к этим животным в обществе, как не серьёзным, в отличие от распространённых домашних любимцев вроде кошек и собак.

Kamer, что для меня ресурсы уже выше озвучил, а насчёт сомнительной цели изменения отношения в обществе к соотв. животным - палка о двух концах. Например, я был-бы совершенно спокоен, если-бы знал, что мыши только у меня. Тогда-бы не промелькивала иногда досадная мысль, что у кого-то они содержаться в чёрт знает каких условиях, что вобщем-то и есть у большинства т.н. "мышелюбителей" не говоря уж о "мышеводах". Наверняка и у крысолюбителей то-же самое. Так что, чем больше вы их будете "популяризировать", тем, как ни странно, будет больше несчастных крыс.

Насчёт "Зоопалитры" шумиха не очень понятная - не нравится формат, не участвуйте, силком никто не тащит. Если были-бы инициативным сообществом - не парило-бы это так сильно, ибо своих-бы выставок организовали-бы достаточно. А у вас кроме "Усатых звёзд" по-сути и нет ничё.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Чт мар 01, 2012 11:53 am

Глеб Орлов писал(а): К слову сказать, в отличие от Хамстера, у этого Крысиного Бума, альтернатив немало. Но "начальнички" народцу в физиономию плюют, а народец утирается - смешно. Ну и ладно.

Бум не всегда был таким. Когда-то там был только энтузиазм и идея развивать цивилизованное разведение и пропагандировать цивилизованное отношение к крысам, а не желание защищать финансовые интересы одной коммерческой фирмы, зарабатывающей деньги на выставках, несмотря на то, что действия этой фирмы немалая часть крысоводов считает неэтичным и противоречащим идее отношения к крысам, как к полноценным животным-компаньонам.
Последний раз редактировалось Kamer Чт мар 01, 2012 2:31 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Чт мар 01, 2012 11:58 am

Глеб Орлов писал(а):
С террариумистами в дружеских отношениях уже говорил почему, потому что это инициативные сообщества - постоянные организации всяческих выставок и т.д. и т.п.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Начнём с простого, эти люди считают нормой ради хобби регулярно убивать высокоразвитых животных-компаньонов. Так же считают нормой на своих ресурсах обсуждение того, как животным надо ломать позвоночники и выдирать зубы так, что бы оставались живыми и снимать процесс убийства на фото и видео, что бы хвастаться этим в социальных сетях и на своих ресурсах. Но вам важнее, что они инициативны и хорошо умеют тусоваться.
Вообще обычные люди "тусуются" с теми, с кем у них общие интересы. Если у вас нет змей, что вы делаете среди змееводов?
А если предположим ещё лучше и инициативнее будет сообщество любителей каких-нибудь извращений? Вы тоже будете к ним ходить, по принципу, дескать да, я этим не занимаюсь сам, но зато как весело с ними, такими инициативными тусоваться?
В мире полно хобби и полно сообществ по интересам, любители разных видов спорта, любители онлайн игр, коллекционеры и так далее и так далее. В конце концов можно просто ходить в ночные клубы, там люди каждый день собираются по тому общему интересу, что любят тусоваться.
И как видите никаких сомнительных с морально-этической точки зрения тут выборов делать не надо.
Последний раз редактировалось Kamer Чт мар 01, 2012 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Хомяки.

Сообщение Re: Хомяки. » Чт мар 01, 2012 12:07 pm

Глеб Орлов писал(а):В этом смысле, в какой-то мере согласен с тем, что отсутствие на "Зоопалитре" крупных змей (коих и будет-то штуки две-три от силы) не сильно повредило-бы экспозиции рептилееводов, ибо и без этого много есть чего выставлять.

Эээ, это мы тут рассуждаем о любви к животным и прочем. У этих людей несколько другое отношение. Оно заключается в одном слове. "Деньги". Всё рассматривается исключительно с этой точки зрения.
Вот пример. Есть крупная сеть зоомагазинов. Хороший, кстати, спонсор этих людей. На сайте "hamster.ru" естественно среди списка зоомагов есть. :D
Они продают хомяков парами. У них так принято. Хомяк одиночное территориальное животное. Потому они весьма вероятно будут чувствовать себя не комфортно. Возможно драться. Возможно животные получат травмы и даже погибнут. Самка к примеру умрёт от истощения от постоянных родов. Возможно это станет моральной травмой для ребёнка, которому купили пару забавных хомячков. Но ведь продажа двух хомячков принесёт больше выгоды, чем одного, разве это не важнее?
Вот у этих людей точно такой же менталитет.
Посмотрите цены на спонсорство и количество спонсоров. Учтите, что львиную часть работы на выставке выполняют энтузиасты, которым платить не надо. И поймёте, что это крайне выгодное финансово мероприятие.
Остальное для них перед этим меркнет.
Большой питон, эффектно смотрится в кадре. И явно экзотичнее хомяков и крыс. Значит это привлечёт СМИ. Чем больше внимания СМИ, тем больше денег можно взять со спонсоров.
Остальное не важно.
Если бы людям было важно хоть что-то кроме денег, они наверное задумались бы, почему такое количество крысоводов, которые раньше регулярно посещали данное мероприятие, объявили так сказать личный бойкот. Почему крупный и известный заводчик, который раньше бывало за своё счёт приезжал из соседнего государства работать у них экспертом, таким образом ещё повышая статус мероприятия, делая его более международным что ли, теперь выступил с просьбой не выставлять его зверей на данной выставке.
Но нет. Этим люди поступили просто. Вместо того, что бы задуматься, чем они так оскорбили столько людей, они просто расширили количество видов животных, что бы на место тех, кто не придёт взять побольше тех же змееводов. Таким образом финансово они не прогадают. А на остальное им плевать с высокой колокольни.
Последний раз редактировалось Kamer Чт мар 01, 2012 12:38 pm, всего редактировалось 4 раза.


Вернуться в «Сообщество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей