нужна помощь в переправке крыски!!!

площадка для всех любителей грызунов:
грызуноводы, объединяйтесь!
iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

нужна помощь в переправке крыски!!!

Сообщение нужна помощь в переправке крыски!!! » Вс ноя 10, 2013 10:31 am

kl
Мы уже начали отчаиваться найти хороших хозяев для Агаты viewtopic.php?f=7&t=953

и вот - ура! - откликнулась замечательная семья из Петербурга.
из ПЕТЕРБУРГА, м-да... у нас в Тюмени несколько питерских крыс, и каждый раз мы привозили их через Москву. (Исключительно благодаря доброй помощи друзей из московского клуба и благодаря Вилии, обеспечившей половине страны возможность встретиться со СВОЕЙ крысой).
Мы, двое кураторов, конечно пробуем найти возможность прямой отправки Тюмень-Петербург. Однако очень страшно отправлять в 44-часовую дорогу крысу с совершенно чужим незнакомым проводником. Другое дело многократно проверенные отличные девушки, с которыми крыски не раз приезжали в Москву и из Москвы.
Да и дорога "с передышкой" мне кажется более комфортной для крысы, чем на 10 часов больше тряски и шума.
Поэтому сейчас, обдумывая способы переправки Агаты на ПМЖ, я очень хотела бы найти встречающего-провожающего в Москве. Чтобы встретить Агату на Ярославском вокзале (правда поезд приходит в 6 утра lo) ну и наверное недолго передержать до питерского поезда. (Отрезок Москва-Питер пока для меня, увы, неясен, но я надеюсь что подключив остальные светлые головы, мы вместе сможем найти выход).
Все приданое в дорогу для крыски мы соберем без проблем, сумку, переноску, поилку и так далее. Но это я уже забегаю вперед паровоза...
Крыска на передержке, поэтому временной фактор в этой ситуации не так важен, главное - объединить желания и усилия и "телепортировать" девочку в новый дом.
Очень буду благодарна также за советы, КАК (не представляю - как??!!) можно договориться "с нуля" с проводником, ведь через Тюмень проходит на Питер Новокузнецкий поезд и более того - другой поезд в Тюмени имеет конечную станцию.

Вернуться в «Сообщество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей