Выкармливание мышонка

площадка для всех любителей грызунов:
грызуноводы, объединяйтесь!
em_me4ti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 1:07 pm

Выкармливание мышонка

Сообщение Выкармливание мышонка » Чт ноя 21, 2013 1:11 pm

Здравствуйте!
У меня появился мышонок, ему, наверное, недели 2, вчера открыл глаза, у меня он живет два дня.
Кормлю его молочной смесью для котят и после еды по капле биовестина, несколько раз мышонок ходил в туалет.
Но он очень плохо ест, мне чуть ли не вливать в него приходится молоко, хотя везде пишут, что к 2 неделям они уже и слизывать молоко должны, а он всё никак( пробовала дать ему сегодня протертого яблока - отказался.
Что можно сделать? Может он болеет, а я и не знаю?

И ещё пара вопросов.
Как часто его надо сейчас кормить?
Когда он сам начнет в туалет ходить, без массирования живота?
И нужна ли ему ещё грелка? Я кладу, ему нравится вроде.

Спасибо за помощь!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выкармливание мышонка

Сообщение Re: Выкармливание мышонка » Чт ноя 21, 2013 9:01 pm

Никаких яблок в 2 недели нельзя. Чуть подрастет, вводите детские каши на молоке. Кушает плохо возможно из-за того, что молоко не вкусное. Разводите его на коровьем молоке и в более концентрированной пропорции, чем указано в инструкции. Грызунам надо более питательные смеси, чем другим животным и человеческим деткам. Грелку пока не надо убирать. Кормить каждые 3 часа. Желательно кормить через катетер внутривенный, вот такой:
Изображение

Животик массируйте.

Про выкармливание малышей - хорошая темка, почитайте ее. Крысята от мышат особо не отличаются по выкармливанию viewtopic.php?f=55&t=603


Вернуться в «Сообщество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей