Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу?

площадка для всех любителей грызунов:
грызуноводы, объединяйтесь!
Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу?

Сообщение Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу? » Вс дек 01, 2013 10:24 pm

Если кто-нибудь в ближ.дни будет у ратологов (особенно у Польшаковой), можете ли спросить для меня мнение о назначении. У джунгаря диагностирован диабет и прописано лекарство с жуткими противопоказаниями. На хомофорумах о нем вообще ничего не нашла. Не то бы я сомневалась в нашем враче, но хочется еще чье-либо профессиональное мнение услышать (тем более, что впихивается лекарство просто с боем).

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу?

Сообщение Re: Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу? » Пн дек 02, 2013 12:37 am

Возможно, завтра я внаглую поеду в Ласку. Что за назначения?

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу?

Сообщение Re: Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу? » Пн дек 02, 2013 1:00 am

Буду признательна.
Глюкованс 2,5 мг+500, четверть таблетки в день. Пациент: 1 г. 8 мес., весит 48 г., сахар 16,9.
Эти таблетки выпаиваются. Горькие и каждый прием это мучение, а аннотация там на 4 листах (и в основном о противопоказаниях и побочках).

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу?

Сообщение Re: Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу? » Пн дек 02, 2013 12:35 pm

Jingle, можно ли поинтересоваться, что у вас за врач?
Я указанный препарат никогда не встречала, но прочла инструкцию и сразу могу сказать, что 1/4 на хомяка, это слишком много. В инструкции написано - 1таб. в день на врослого человека, максимальная дозировка 4таб. в день. Взрослый человек - это в среднем 70кг. веса. Вот и посчитайте.... выходит что в среднем необходимо 1/70таб. на 1кг.веса. А у хомяка 48грамм. Почему он до сих пор жив от такого передоза, я не понимаю ~8-|... согласно инструкции он уже должен впасть в кому.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу?

Сообщение Re: Едет ли кто-нибудь в ближайшие дни к ратологу? » Пн дек 02, 2013 2:51 pm

Нас лечит Тишкина. А жив возможно потому, что инструкции врача я дико нарушаю. Значит не только меня удивляет прописанное (ттт, не надо никакой комы)


Вернуться в «Сообщество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей