Кому дегуса?)

здесь отдают или продают грызунов,
а также все, что их касается
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Кому дегуса?)

Сообщение Кому дегуса?) » Вс янв 31, 2016 9:52 pm

Ищу ручки для дегу.
Мальчика (по тому, что успела углядеть под половиной хвоста - самэц ;) ) принесли в магазин (не зоо) со словами "если не заберёте, мы его выпустим". Я предполагаю, что горе-хозяин схватил животное за хвост, хвост оторвался, хваталка укушена, а зверёк быстренько слит. Т.к. условий в магазине нет вообще и заморачиваться с потребностями грызуна там никто не будет, дегу перебрался ко мне на передержку с пристройством.

Изображение

Итак, имеем:
-самец
-возраст неизвестен: подросток старшего возраста или взрослый
-активный, подвижный, с виду здоров, но: выглядит худеньким, на ушах следы грязи, часто чешется; тщательный осмотр и принятие мер - по мере установления контакта
-достаточно ручной - гладится, на локоть выходит, но взять себя не даёт
-любит музыку) был замечен в подпевании какой-то тётеньке из динамиков

Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Кому дегуса?)

Сообщение Re: Кому дегуса?) » Пн фев 08, 2016 4:23 pm

А у нас отсохший кончик хвоста отвалился))
Сладкой почесушной серости очень нужен дом!

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Кому дегуса?)

Сообщение Re: Кому дегуса?) » Ср фев 10, 2016 1:59 pm

Интересно, а дегу поведением и интеллектом сравнимы с крысами? Много информации про них прочитала, а на этот вопрос толкового ответа так и не нашла. То, что содержать их сложнее я знаю и про выгул тоже, но интересует именно их отношение к человеку. Устанавливается ли с ними такой же эмоциональный контакт? Они ведь тоже социальные и нуждаются в обществе сородича, а ласковыми и ручными бывают только одиночки...
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Кому дегуса?)

Сообщение Re: Кому дегуса?) » Ср фев 10, 2016 5:50 pm

По моим ощущениям на кролика похож))

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Кому дегуса?)

Сообщение Re: Кому дегуса?) » Пн фев 15, 2016 5:34 pm

Катерина, спасибо)))
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Кому дегуса?)

Сообщение Re: Кому дегуса?) » Ср мар 30, 2016 8:16 pm

Ап серому зверю!

Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Кому дегуса?)

Сообщение Re: Кому дегуса?) » Вс апр 17, 2016 12:47 am

Катерин, а запах у него какой? Можно сравнить с запахом от самцов крыс или нет? У меня к примеру от одного самца-пасюкатора пахнет больше, чем от всех девок вместе взятых. И как с аллергией - она подтвердилась у тебя на этого дегусика или аллергия не от него?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Кому дегуса?)

Сообщение Re: Кому дегуса?) » Вс апр 17, 2016 1:22 am

TinyLady писал(а):Катерин, а запах у него какой? Можно сравнить с запахом от самцов крыс или нет? У меня к примеру от одного самца-пасюкатора пахнет больше, чем от всех девок вместе взятых. И как с аллергией - она подтвердилась у тебя на этого дегусика или аллергия не от него?


Самого серого не нюхала, от клетки запах как от морсвинки. Он же травоядный. За пределами клетки я бы не сказала, что что-то ощущаю. Но как по мне, так и крысья клетка пахнет одинаково вне зависимости от пола. Разве что от кастратика пахнет меньше, он один живёт.
С аллергией непонятно. На данный момент подозрения с млекопитающих сняты. От тараканчиков чихать начинаю и с диваном что-то неладное. Над этим я работаю.


Вернуться в «Отдам / Продам / Возьму / Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей