Вороны отжигают

синантропные, дикие и домашние:
от тараканов и ворон до собак и сурикатов
Hanna

Вороны отжигают

Сообщение Вороны отжигают » Пн янв 19, 2009 12:45 pm

Вчера на тренировке, между забегами, решила немного повычесать собанек (А то дома жалуются, что шерсть полетела.) Сидим себе, прихорашиваемся, никого не трогаем, закончили и решила я шерсть собрать в мусорку, чтоб не валялась. Только начала, сверху возмущенное: Карррр!
Поднимаю голову, а над нами, на ветках - очередь!!! Чинно так сидят друг за другом три вороньих пары. Откуда только взялись? Их там не видно и не слышно было.
Конечно, я оставила им шерсть. Вот все понимаю, что вредители и проч., но когда вот так по-человечески просят, отказать просто невозможно.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Пн янв 19, 2009 1:16 pm

А пронаблюдала, как забрали?

Hanna

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Пн янв 19, 2009 1:32 pm

Нет, не видела. Подошла наша очередь скакать, и стало не до того. А потом оглядываюсь: ни шерсти, ни ворон :D

Аватара пользователя
nerjaveikin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 8:33 pm
Откуда: Москва

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Пн янв 19, 2009 11:36 pm

Интересные и умные птицы.Интересно было бы понаблюдать,а лучше заснять их "промысел" :D

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Вт янв 20, 2009 9:55 pm

Почти полное отсутсткие ворон и воронов - одна из длинного ряда причин, по которой мне хочется как можно скорее вернуться на Родину. Объективно понимаю, что чем больше ворон и крыс, тем ниже биоразнообразие города, но субъективно... как-то неравнодушен я к синантропным животным ~8-|

Кагда-то подманивал к себе ворон - только одна подходила и брала корм в метре от меня, да и то после долгого времени и с крайней осторожностью. Причем эти пернатые отлично понимают поведение человека. Стоит повернуть голову в другую сторону, как тут же подлетают.

Слышал, в Москве они менее осторожные.

Аватара пользователя
okhtinka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Сб янв 24, 2009 12:19 pm

Несколько лет назад по одной дорожке около нашего дома было опасно ходить. Если шел человек, откуда ни возьмись появлялась ворона и била его клювом по голове. Причем - только мужчин. Потом соседи выяснили: мужчина разорил гнездо и ворона мстила.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Сб янв 24, 2009 12:24 pm

ну у женщин всегда так: на одного в обиде, а виноваты все :DD

Hanna

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Пн фев 16, 2009 8:14 pm

В Москве завелись уроды, которые стреляют их из пневматки. Кстати, крыс тоже... :( Богом обиженная мразь.

Из-за этого во многих местах ворон стало ощутимо меньше.

Хотя понятно, что они не пропадут, а станут еще прикольнее и умнее. А на недоумков с пневматикой могут и настоящие спортсмены-мужики найтись.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Чт май 06, 2010 8:46 pm

Немного моих наблюдений про ворон:

Рассказка первая. Дом напротив - кирпичная пятиэтажка с двускатной крышей, я живу на 6-ом этаже, так что всё происходит точно перед глазами. Зима, крыша дома напротив заснежена, на крыше торчат чердачные окна, по периметру - перильца. На перильцах сидят две вороны, вдруг одна взлетает к коньку крыши, садиться... и сидя на попе скатывается с горки к перильцам. Думаю, подскользнулась - ан нет, вторя исполняет тоже самое. И первая ещё раз, и вторая... Катались долго.

Рассказка вторая. На крыше ларька сидела ворона и разглядывала стоящий рядом пакет из-под кефира. Сверху заглянет, сбоку клюнет... Подумала-подумала, и опрокинула пакет лапой набок, подождала, пока лужа натечёт, и начала пить

Рассказка третья. Ворона где-то разжилась куриной косточкой. Летит, несёт в клюве. А вторая ворона заходит первой в хвост, догоняет, атакует... крики, кость падает, вторая подхватывает добычу и пытается улететь. Дальше всё то-же самое, но вороны меняются местами. Атака-крик-кость падает-смена состава. При очередной атаке добыча ускользнула и упала в открытый канализационный люк. Как обе вороны сидели на краю и грустно смотрели вниз!

Рассказка четвёртая. Это про голубя, вчера наблюдала. Лужи на асфальте, ветер порывами и резко меняет направление. В лужу сел голубь, попить. Наклонился, клювик в воду, хвост врастопырку. А тут опять порыв ветра, и прямо сзади - кувырок птички через голову и в лужу. Более растерянной птицы я в жизни не видела :-)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Пн июл 26, 2010 8:28 pm

Обратная сторона ворон, о которой нельзя промолчать:
http://www.youtube.com/watch?v=ezU49uz9K3M
видео жестокое, детям не смотреть.
По этой причине, я не люблю ворон... :(

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Вт июл 27, 2010 12:27 am

Ань, ты ссылку перепутала. Это прикольное видео с идиотскими комментами. правильная ссылка

Аватара пользователя
Мурзилка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 12:20 pm

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Пн май 19, 2014 10:39 pm

Не знала, что воронам нужна шерсть. Для чего, если не секрет?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Вт май 20, 2014 12:57 pm

Я всегда думала что для гнезда... Нет разве?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kotok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 10:33 pm

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Вс июн 15, 2014 1:22 pm

Очень умные птицы, вот недавно на одном сайте нашла:
Раньше, когда балкон наш был еще не застеклен, мы подкармливали ворон. Они, за это, приносили нам фантики, отгоняли голубей, в общем, помогали. Спустя время, к нам прибился какой-то безногий ворон, естественно, он стал нашим любимчиком. После , к нам прибилась еще одна калека, оказалось, что у второй вороны был сломан клюв. Он как-то неправильно сросся и птица не могла самостоятельно есть, ибо нижняя часть загибалась вверх. И они нашли друг друга. Ворона с поломанным клювом рвала для безногого куски мяса, сыра и так далее, а он клал ей их в клюв. Так и выживали.
Не знаю, почему, но эта история сильно вбилась мне в память.

Аватара пользователя
kelli
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:39 pm
Откуда: москва

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Сб июн 28, 2014 10:05 pm

ой, как трогательно)))) они и правда очень разумные существа) не даром даже орехи колоть умеют, роняя их с высоты) и никто ж им не объяснял))

Аватара пользователя
Kotok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 10:33 pm

Re: Вороны отжигают

Сообщение Re: Вороны отжигают » Пн июл 07, 2014 10:56 pm

Говорящий ворон


Вернуться в «Другие животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей