Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии

синантропные, дикие и домашние:
от тараканов и ворон до собак и сурикатов
Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии

Сообщение Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии » Чт апр 22, 2010 10:37 am

Не знаю, в тот ли раздел пишу. Вроде и животные города, а не синантропные ~8-|
Очень старые фотки можно посмотреть здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=187 ... #msg461305

Самец золотого дятла. Любит долбить фонари, привлекая тем самым самок и отпугивая других самцов.
Изображение


Чернохвостые олени - они тут стадами до 15 копытных бродят где ни попадя.

Есть еще белохвостые олени, с шикарным хвостами :)

Оба видео сняты из окна моей комнаты.

Бобры североамериканские. Их тоже пруд пруди (вернее, это они пруды прудят :D).
Парк, людей много ходит, бобрики привыкли, можно за 5 метров стоять и смотреть. Что я и делал, пока совсем не потемнело и не похолодало. Мощный такой самец, плавал со своей женой и двумя детенышами. Все семейство есть в другом видео, которое я не скачал с фотика (а фотик оставил на работе).


Сейчас цель найти и сфоткать койотов, выдр и черепах.

А так очень скучаю по серым крыскам, серым воронам, серым мышкам и прочей серости :(

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Россия наоборот, или "Синантропные" животные Канады

Сообщение Re: Россия наоборот, или "Синантропные" животные Канады » Чт апр 22, 2010 7:52 pm

А-а-а-а! Хочу бобров в Москве, и не в зоопарке! И дятлов!!! :D

Но что-то стало меняться и в нашем городе потихонечку, живность начала приспосабливаться, что-ли? Вот пару дней назад наблюдали очень красивых уток всем офисом (Савёловская, это почти центр) - они, бедняжки, искали, где бы им гнездиться, а ворона их гоняла. Вот такие Изображение
(фото скрала в инете).

У меня напротив дом, там под крышей каждое лето живут городские ласточки. Жду, скоро прилетят, так они по утрам чивкают, это просто праздник какой-то!
Иногда летом прилетает дятел, вид пока не определила, стучит, зараза, а фоткаться не хочет. Рядом с Савёловским вокзалом пасутся скворцы вместе с голубями и бомжами.

Так что список "синантропных животных" начинает сильно разрастаться :-)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Россия наоборот, или "Синантропные" животные Канады

Сообщение Re: Россия наоборот, или "Синантропные" животные Канады » Чт апр 22, 2010 9:17 pm

Огарь :)
Дикие животные на самом деле начали обживать Москву. На сайте Проблемы эволюции по слову "Фридман" можно много статей об этом найти. Это удивительно, даже в сравнении с Канадой. Канадские города (да и американские тоже) - по сути большие деревни, потому что абсолютное большинство людей живет в частных домах. Даже крупные города типа Калгари или Торонто. Фотографии и видео, которые люди обычно видят, - это только даунтаун, крошечная часть города. Москва же - настоящие каменные джунгли.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Россия наоборот, или "Синантропные" животные Канады

Сообщение Re: Россия наоборот, или "Синантропные" животные Канады » Чт апр 22, 2010 10:00 pm

Илья, а давай в этой темке про всяких животных города?

Ещё хочется поделиться и про других диких животин - у меня есть немного фото и наблюдений из походов (Подмосковье, Белое море, Карелия, Волга, Байкал...). Думаю, не только у меня.
Ну, например, было дело, встретилась с медведем на Байкале на полуострове Святой Нос, давно, правда, но прикольно :-)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Россия наоборот, или "Синантропные" животные Канады

Сообщение Re: Россия наоборот, или "Синантропные" животные Канады » Чт апр 22, 2010 10:39 pm

Давай! Можно в принципе создать раздел Природа и там писать о диких животных (включая городских), а здесь - только о синантропных.
Ох, медведей бы здорово увидеть! Говорят, их много в национальном парке, что в 160 км от Летбриджа. Был там пару раз, но не видел :(
Хочу еще раз сгонять в ближайшее время, на велике.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии

Сообщение Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии » Сб апр 24, 2010 9:59 am

Вот еще бобры.

Изображение


К сожалению, видео, где все четверо вместе, получилось слишком темным (

Барабашка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:28 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии

Сообщение Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии » Пн апр 26, 2010 11:36 pm

Хочу бобров :D У нас только белки в парках:
Изображение
Изображение

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии

Сообщение Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии » Пн апр 26, 2010 11:57 pm

Зато они из рук едят! Красотища какая!
В Калгари (крупный город примерно за 200 км от Летбриджа) один городской парк просто кишил белками. Кормить не пробовал - был проходом.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии

Сообщение Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии » Пт июн 04, 2010 6:34 am

Американские белые пеликаны (тоже около моста):
Изображение
Их там штук 60 на островке. Когда стая этих птеродактилей пролетает в нескольких метрах над головой - выпадаешь в осадок :0 Огроменные!!!
На клювах у них плоские рожки - вырастают во время сезона размножения.

Еще одно бобровое семейство:
Изображение

Жуют листья на плаву:
Изображение
Им отгрызть ветку ивы сантиметр в диаметре, что крысе - травинку.

Вылезают на берег за пропитанием:


Всего пока видел 4 семейства, но судя по следам их деятельности - плотинам, хаткам и таким полешкам
Изображение
их должно быть раза в 2 больше.

И напоследок - свиристель кедровая за окном:
Изображение

Барабашка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:28 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии

Сообщение Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии » Сб июл 24, 2010 5:28 pm

Подайте бедному голодному :D :
Изображение

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии

Сообщение Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии » Пт июл 10, 2015 4:57 am

Часто вижу бобров, когда катаюсь на велике по мосту, соединяющему две части города, но что бы сразу 8 - такого еще не было! Вот здесь они почти все (один в кадр не попал) на своем островке-столовой под шумным мостом:
20150707_203147.jpg

20150707_202753-1.jpg

IMG_20150707_205629.jpg



Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии

Сообщение Re: Дикие (не синантропные) животные - наши фотографии » Пт июл 10, 2015 5:03 am

А по другую сторону моста, вот такая красота! (если присмотреться, можно еще одного бобрика заметить)
Вложения
IMG_20150707_210543.jpg


Вернуться в «Другие животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей