Еноты и другая живность в Ванкувере

синантропные, дикие и домашние:
от тараканов и ворон до собак и сурикатов
Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Еноты и другая живность в Ванкувере

Сообщение Еноты и другая живность в Ванкувере » Вс сен 18, 2011 2:32 am

Ездил в конце июля на конференцию в Ванкувер. Город очень интересный и живности там много, поэтому я все пытался пораньше удрать из конференц-центра, взять на прокат велик и пойти гонять по городу.

Сначала несколько фоток в и рядом с конференц-центром. По этой фотке можно судить о национальном составе Ванкувера:
Изображение

А здесь - о национальном составе группы дистанционного зондирования университета Летбриджа (швейцарец, 3 более-менее канадца, бангладешец, китаец и русский):
Изображение

Даунтаун. Что интересно, на крышах многих домов есть живая растительность, включая деревья.
Изображение

Живность совершенно не боится людей.
Изображение
Изображение

Канадских гусей в Канаде везде полно, но здесь их можно кормить из рук и даже потрогать:
Изображение

"Титаник"
Изображение

Яхт море. Есть вот такие, домики на воде:
Изображение

Цапля. Были еще бакланы, но на них батареек не хватило.
Изображение

Но больше всего мне понравился Стенли Парк, расположенный на небольшом полуострове. Все остальные фотки оттуда.

В городе и в парке есть отдельные дорожки для пешеходов (справа), велосипедистов (посередине) и машин (слева).
Изображение

Велосипедистов тучи. Можно легко взять велик на прокат за $4/час.
Изображение

Я не сразу понял, что движение одностороннее:


Что хорошо, парк не окультуренный, растительность естественная, густая и разнообразная. Деревья огроменные.
Изображение

Ну и мои любимчики. Еноты. Глазам почти не доверяют, все пытаются потрогать своими сверхчувствительными лапками. Даже если протянуть пустую руку, они за нее хватают своими лапками и щупают. Кожа на лапках-ручках гладкая, очень мягкая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

В этом месте их было больше 10, какой-то француз кормил их и птиц собачьим кормом:
Изображение
Изображение


Жаль, что нет хороших фоток малышей, они такие умилительные!! Здесь один малыш переплыл ручей, а другой побоялся и заплакал. Тогда первый вернулся и они ушли вместе по правому берегу.
Изображение

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Еноты и другая живность в Ванкувере

Сообщение Re: Еноты и другая живность в Ванкувере » Вс сен 18, 2011 10:31 am

Замечательные фото!!! =D>

А уж зверята... :)
А что енот ел, собачий корм?

Вот где нормальное отношение Людей к Природе...!
У нас до этого ещё долго... :(
Если есть какая доступная живность, так бомжи съедают...

Я такое хорошее отношение в Европе видел...
Особенное отношение к птицам в Марселе, к млекопитающим (даже грызунам) в Берлине.
Жалко, что фото не сохранились...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Еноты и другая живность в Ванкувере

Сообщение Re: Еноты и другая живность в Ванкувере » Вс сен 18, 2011 12:01 pm

Еноты - потрясаюшие! Спасибо за фото, порадовал, нравятся очень эти животные :)
Илья, я как-то краем уха слышала о домашнем содержании енотов. Очень интересно, и хотелось бы узнать. Но, вроде как, они довольно пакостливы, да и зубки у них не маленькие. В Канаде есть домашние еноты?

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Еноты и другая живность в Ванкувере

Сообщение Re: Еноты и другая живность в Ванкувере » Пн сен 19, 2011 11:13 am

Еноты роскошные :-)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Еноты и другая живность в Ванкувере

Сообщение Re: Еноты и другая живность в Ванкувере » Пн сен 19, 2011 11:17 am

Николай писал(а):А что енот ел, собачий корм?

В первом видео - слизняка или червяка, во втором - собачий корм, на фотках - я вишнями кормлю.

Cavebird писал(а):Илья, я как-то краем уха слышала о домашнем содержании енотов. Очень интересно, и хотелось бы узнать. Но, вроде как, они довольно пакостливы, да и зубки у них не маленькие. В Канаде есть домашние еноты?

В Летбридже енотов нет, но где-то в Канаде, думаю, точно есть люди, которые держат этих зверей. Дома их только убыточно держать, потому что они очень любопытные и достаточно крупные, чтобы попортить много вещей. Укусить могут, если что-то не нравится. Непростые в общем питомцы, особенно в сезон размножения (зимой).

Вот здесь можно посмотреть новый канадский фильм о енотах, очень интересный, вот только на английском...
http://www.cbc.ca/documentaries/natureo ... 1815680672
Большая часть снята в столице мира енотов - Торонто, где у нас когда-то жила TinyLady :)

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Еноты и другая живность в Ванкувере

Сообщение Re: Еноты и другая живность в Ванкувере » Пн сен 19, 2011 12:49 pm

А зачем тащить домой тех, кто прекрасно живет рядом с тобой и так? Пусть себе обитают на воле как им хочется. Нравится - наблюдай, общайся, можно в принципе и в гости пригласить, если есть свой дом с участком и стоит удобно... почему нет? Их же, как я поняла, не преследуют там и не обижают? То же самое кстати сказала бы и про ежей, и про змеек-ящериц, и про многих птиц. Никогда не понимала этого желания всё, что в природе понравилось, хапать и домой к себе тащить.

Крысы - другое дело, они сами приходят к людям и дом человека - их естественная среда обитания. Здесь же, имхо, незачем.
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Еноты и другая живность в Ванкувере

Сообщение Re: Еноты и другая живность в Ванкувере » Ср сен 21, 2011 3:00 pm

Угу :) Ракуньчики классные :P
Они приходили ко мне домой, когда в Торонто жила - по дому бегали иногда, но в основном на веранде, приходили каждый вечер покушать собачьего корма, целой семьей зачастую. А еще любили в мусорных баках порыться - вот мне было счастье, вставать утром и идти на улицу собирать весь мусор обратно в бачки (у каждого дома свои баки, так что никто за меня этого не делал бы).
В России некоторые держат енотов дома, но я не рискнула бы никогда - это такие пакостные зверушки, что лучше пускай живут на улице!

p.s. а еще в Торонто много белок, которые прямо под ноги лезут (а так же под колеса) и много скунсиков (одна моя знакомая даже гладила уличного, пока не узнала чем это грозит :D ), кстати мне запах скунсов очень даже нравится, химический такой :bomb: и бурундучки, не в слишком большом количестве, но тоже бегают - поймать их очень тяжело и грозит это злобным укусом :evil:
В парках много змей неядовитых, они кушают червяков и слизняков, а еноты кушают в свою очередь этих змеек. Змеек я наловчилась ловить прямо руками и держала парочку дома, кормя рыболовными червяками.
Будет не лень, отсканирую свои фотки с енотами - покажу :)

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Еноты и другая живность в Ванкувере

Сообщение Re: Еноты и другая живность в Ванкувере » Чт сен 22, 2011 2:38 pm

В инете даже есть форум про енотов,(Которых держат у нас в России) точно не знаю названия найду напишу. Я там читала, что они очень трудно преручаются даже маленькие, но зато потом будут очень доверять.


Вернуться в «Другие животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей