Страница 1 из 1

Негатив (угрозы, оскорбления, мат и т.д.) на форуме будет удаляться!

Добавлено: Чт апр 27, 2017 9:07 pm
Ilja
Отныне чрезмерный негатив на форуме будет удаляться или прятаться.

Проблема назрела давно. Если кто-то с кем-то не согласен, прошу отстаивать свою точку зрения цивилизованным образом! Матом, оскорблениями, переходом на личности, угрозами, пожеланиями смерти, и т.п. вы портите только свою репутацию и репутацию форума. То же относится к негативу в сторону новичков. Их очень легко спугнуть. Пожалуйста, учите правилам крысоводства с пониманием и терпением! Если очевидно, что пользователь неадекватен - пожалейте свои нервные клетки, не кормите троллей.

Re: Негатив (угрозы, оскорбления, мат и т.д.) на форуме будет удаляться!

Добавлено: Чт май 11, 2017 5:31 pm
Ilja
Еще один пример того, как не надо общаться с новичками: viewtopic.php?p=35610

В каждом предложении негатив, вот и человек ушел. Никто такое не вытерпит. Карина, я понимаю, что ты правду говоришь, но попробуй взглянуть на свои посты глазами новичка.

Re: Негатив (угрозы, оскорбления, мат и т.д.) на форуме будет удаляться!

Добавлено: Чт май 11, 2017 7:03 pm
TinyLady
Ну а как говорить позитивно с человеком, который поит крысу спиртовым раствором йода, не читает ни одного форума, не знает что такое порфирин и лечит ее как собаку не приведи господь у каких витиринаров. И видно сразу, с первого предложения, что человек даже не подумает взять в руки лекарства, шприцы и не станет лечить животное. Иммунитет к подобному неадеквату, у нас наверное только Малявка имеет, она как-то умудряется с ними общаться во вконтактиках и не сходить с ума. Собственно человек даже и не задавался целью лечить, а хотел только узнать о "вредности" аналога Байтрила.
Можно конечно вообще ничего не отвечать таким людям - один фик, все равно животное умрет :(

Re: Негатив (угрозы, оскорбления, мат и т.д.) на форуме будет удаляться!

Добавлено: Чт май 11, 2017 7:55 pm
TinyLady
Подумала немного и пришла к мысли, что наверное есть смысл просто создать в прикрепленной теме готовые рецепты по лечению самых распространенных заболеваний, хотябы по респираторке. Оно конечно не совсем правильно, т.к. в каждом конкретном случае может быть своя специфика, но во всяком случае, в такое решение можно просто ткуть носом неадекват и оставить его наедине с собой переваривать информацию по лечению. Это максимум, который можно для них сделать, чтобы уберечь свои нервы, т.к. помочь животному все равно с такими хозяевами никак больше нельзя.

Re: Негатив (угрозы, оскорбления, мат и т.д.) на форуме будет удаляться!

Добавлено: Чт май 11, 2017 8:26 pm
Дэв
Давно пора! Только чур не я пишу, я в медицине не очень.

Re: Негатив (угрозы, оскорбления, мат и т.д.) на форуме будет удаляться!

Добавлено: Чт май 11, 2017 10:22 pm
Ilja
Спрятал сейчас в той теме все, что вызвало бы защитную реакцию практически у любого человека. Информация не пропала, смысл никуда не делся, а читать стало гораздо легче, глаза не режет. Пойду сделаю специальный тег для негатива :LOL:

TinyLady писал(а):Источник цитаты Подумала немного и пришла к мысли, что наверное есть смысл просто создать в прикрепленной теме готовые рецепты по лечению самых распространенных заболеваний, хотябы по респираторке.

Отличная идея!

Re: Негатив (угрозы, оскорбления, мат и т.д.) на форуме будет удаляться!

Добавлено: Пт май 12, 2017 3:15 am
04gav
Можно ещё добавить краткую информацию о том , почему не рекомендуется "лечить" крыс у "обычного" врача, который специалист по кошкам и собакам. То, что у крыс особенная физиология и нельзя просто пересчитывать дозы лекарств, применяемые для остальных животных. Особенности симтоматики заболеваний, особенности диагностики, особенности восприимчивости к лекарствам, побочные действия... И т. д. Не расписывать подробно - это долго и сложно для восприятия обычному человеку. А в общем, в нескольких фразах описать. Тогда людям будет понятно, ПОЧЕМУ нельзя обращаться "просто к ветеринару". Ведь большинство этого просто не знают и не понимают. Для большинства людей - врач, это авторитет, светило, последняя инстанция. А то, что есть врачи, а есть коновалы люди просто " не догоняют" потому, что сами ни фига в медицине не понимают. И верят всему, что сказал, назначил или сделал укол ЧЕЛОВЕК В БЕЛОМ ХАЛАТЕ. К сожалению, это явление достаточно распространенное. Сам так попадал. Сначала верю врачу, потом начинаю сам разбираться и понимаю, что врач до конца не разобрался в проблеме и назначил неадекватное лечение. ( недавний случай - моя собака начала хромать. Боли в коленном суставе, на лапу не может опираться. Поехал в клинику к врачам, которых знаю уже 10 лет. Они посмотрели, сделали рентген, сказали, что порвана связка. Назначили лекарство. Сказали, что боли пройдут, хромота останется.Лекарство купил, почитал инструкцию, доза не понравилась, но собаке скормил. Улучшений не было. Поехал в другую клинику. К счастью там был врач-собачник. Посмотрел, сделал инъекцию в сустав, отменил то лекарство, объяснив, что у собак этой породы оно может вызывать кишечные кровотечения. Назначил другие лекарства. Боли у собаки прошли через 2 часа, через 3 дня стала опираться на лапу, через 10 дней хромота полностью прошла . Собака носится и скачет как заяц. Вот такая история. Вроде, и врачи знакомые, часто к ним обращались, а тут такой"косяк" выяснился. Я сам этим врачам раньше доверял. Теперь о них другое мнение. Но я немножко "в теме" разбираюсь, но тоже чуть не загубил собаку. :( )А для Большинства - врач сказал " пропоить йод" значит так и надо. Это же ВРАЧ сказал!!!

Re: Негатив (угрозы, оскорбления, мат и т.д.) на форуме будет удаляться!

Добавлено: Чт авг 30, 2018 8:03 am
Alex_Is
Нельзя ли забанить пользователя с ником Adm_forum. Предложения поучаствовать в денежной викторине, как я понимаю, не входят в компетенцию, тематику и политику форума. Спасибо!

Re: Негатив (угрозы, оскорбления, мат и т.д.) на форуме будет удаляться!

Добавлено: Чт авг 30, 2018 8:06 am
Ilja
Пользователь удален, спасибо!