Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

все о крысах,
не связанное с содержанием
Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Вс окт 09, 2016 11:06 pm

Один малыш умер ;,(
Показать скрытый контент
Тот, у которого было темное пкзико

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Вс окт 09, 2016 11:10 pm

Жалко :(
Осталось двое или один?

Кривлялик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:25 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Вс окт 09, 2016 11:53 pm

эх, жаль... Ничего не поделаешь. Все-таки их нашли утром или ближе к обеду, а я приехал только поздно вечером. Они все это время не ели и когда я их взял они были холодненькие, но вроде отогрелись потом. Вроде массировал им паховую область, чтобы они испражнялись, регулярно. Но почитать по-быстрому на форуме и сделать это в жизни две разные вещи. Именно поэтому я хотел побыстрее их пристроить. Кстати, для информации, хочу спросить - а отчего пузико было темным ? Придавили, когда копали?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пн окт 10, 2016 12:17 am

TinyLady писал(а):Жалко :(
Осталось двое или один?


Двое.
Ничего не понимаю... Вроде, глотательные движения делают, а молока в пузиках нету. Пытаюсь хоть по одной капле всунуть.

Кривлялик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:25 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пн окт 10, 2016 12:24 am

мдя... Не могли они сами наглотаться чего нибудь и забить пищевод?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пн окт 10, 2016 4:14 am

Кривлялик писал(а):мдя... Не могли они сами наглотаться чего нибудь и забить пищевод?


Нет, это исключено. Они в этом возрасте могут только сосать.
Скорее всего, остыли сильно...
В общем, остался один....
Показать скрытый контент
Тот, который был со шрамом на левой передней лапке, что-то ел - пищевод был белый и немножко в желудке ( тоненькая полосочка была). Вроде уснул... И всё ;,(

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пн окт 10, 2016 1:25 pm

Всё... Кормилица больше не нужна....
Показать скрытый контент
Утром даже покакал и пописал, молочко было...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пн окт 10, 2016 1:29 pm

Очень жалко :(
Видимо сильно переохладились все-таки. Пневмония у них быстро наступает.


Кривлялик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:25 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пт окт 21, 2016 2:13 am

Всем снова здрасти :) Теперь на повестке дня почти все то же самое, что и в прошлый раз. Начну по-порядку.... Обнаружил в компостной яме чьи -то норки (если это действительно норки) и подозреваю, что в них кто-то живет(а может и нет). Соответственно возникла мысль это поковырять . Причин ковырять немного - это интенсивное использование этой кучи, соответственно , если там кто то живет в норках - их завалит :) Так что думаю , что хоть это и теплое место, но его будут постоянно тревожить. Вот думаю , стоит или нет, ковыряться ? Вобщем, если туда лезть, то можно опять нарваться на пасючков, как я понимаю. Поэтому решил, что если и полезу, то при условии ,что крысюков заберут.Если нет, то тогда поставлю рядом еще бочку, а ту оставлю. А вообще может у когото будут интересные мысли по этому поводу.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пт окт 21, 2016 4:04 am

В компостных кучах могут жить и мыши. Они часто там гнезда делают.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пт окт 21, 2016 10:06 am

Я бы до лета не ковыряла. В теплое время года есть шанс мелким крысятам или мышатам выжить, т.к. если их оставить в раздеребаненном гнезде и не лезть, то мамаша скорее всего вернется и всех их унесет в более надежное место. В холодное время малыши замерзнут раньше, чем вернется мамашка.

Кривлялик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:25 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пт окт 21, 2016 3:13 pm

04gav писал(а):В компостных кучах могут жить и мыши. Они часто там гнезда делают.

мыши вряд ли ... Размер норки (если это она) довольно большой - там взрослый хорек пролезет "как нечего делать". Значит буду ставить закрытую бочку дополнительно, все равно надо куда-то очистки и все такое сваливать. Гы-гы, теперь всем буду говорить , что я спецом крысюков развожу и построил им роддом на участке :)))

Кривлялик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:25 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пт окт 21, 2016 3:16 pm

TinyLady писал(а):Я бы до лета не ковыряла. В теплое время года есть шанс мелким крысятам или мышатам выжить, т.к. если их оставить в раздеребаненном гнезде и не лезть, то мамаша скорее всего вернется и всех их унесет в более надежное место. В холодное время малыши замерзнут раньше, чем вернется мамашка.

Значит оставлю эту кучу в покое и сделаю рядом бочку герметично закрытую. А то уже не участок, а полигон для крысиного роддома :DD

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Сб окт 22, 2016 4:28 am

Вот что странно. Точно знаю, что у меня на участке живут крысы, но они никак себя не проявляют. Ничего не грызут, фрукты-овощи не портят, следов не оставляют. Какашек тоже практически нету. То есть, полное впечатление, что крыс нет, а они есть :)
А мыши заметны... И сильно - погрызы, какашки, норки, визуальные контакты...

Кривлялик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:25 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Вс окт 23, 2016 2:41 am

04gav писал(а):Вот что странно. Точно знаю, что у меня на участке живут крысы, но они никак себя не проявляют. Ничего не грызут, фрукты-овощи не портят, следов не оставляют. Какашек тоже практически нету. То есть, полное впечатление, что крыс нет, а они есть :)
А мыши заметны... И сильно - погрызы, какашки, норки, визуальные контакты...

Чем меньше, тем гов...нистей :))) У меня мыши тоже , как дембеля расхаживают - никуда не торопятся, руки в карманах и даже на включение света не сильно реагируют :) Крысы все -таки намного умнее и осторожнее, чем полевки. (мое мнение). А у нас тут и крысы и хорьки ... видимо хорьки бегают за крысами , поэтому их и не видно (хори сидят в засаде, а крысы пытаются не нарваться), вот из-за этого на мышей некому охотиться и последние оборзели.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Вс окт 23, 2016 1:58 pm

Не, вряд ли. Мыши - удобная добыча и для тех, и для других. А с крысой хорю справиться - та ещё задачка.

Кривлялик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:25 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Пн окт 24, 2016 9:13 pm

Катерина писал(а):Не, вряд ли. Мыши - удобная добыча и для тех, и для других. А с крысой хорю справиться - та ещё задачка.

Да я же просто ради смеха. Так тут всех у нас хватает, даже бобры есть :) Ну а по поводу, что хорьку справится с крысой большая проблема - это вряд ли (в большинстве случаев). Правда это мое субъективное мнение. Конечно же, свою жизнь дорого продаст любое животное, тем более такое умное и живучее, как крыса, но все-таки хорьки - хищники в чистом виде. Да и по силе хорьки намного превосходят крыс. В деревне хорек затянул в клетку огромную крысу через ячейку в прутьях. Тут раз на раз как говорится(покусала же кормовая мышь целого питона в зоопарке, тот чуть хвост не склеил. :) ) Кстати, кто может сказать, откуда берутся огромные бурые мыши , размером с собаку? Как то сидели с товарищем у него в кабинете , а с уличной стороны была пожарная лестница для эвакуации , так по ней прошлепала неспеша огромная крыса , размером больше, чем такса и это без хвоста. То что это крыса - это точно . Рассмотрели все очень четко, учитывая, что она не мелькнула , а неспеша прошлепала по лестнице верх.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Вт янв 31, 2017 11:04 pm

крыса размером с таксу? :D это ж ее как сторожевую собаку можно держать и на маньяков натравливать в случае чего)))

Кривлялик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:25 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать.

Сообщение Re: Отдам крысюков срочно ! Не знаю, что с ними делать. » Вс фев 19, 2017 9:57 am

смех смехом, а у меня завелась крыса в доме, точнее в пристройке. На удивление - не могу нарадоваться этому факту ! Мучился до ее появления тем, что полевки были там полноправными хозяевами.И эти полевки в ТАКОМ количестве бегали, что спать не давали. А вот теперь ходит крыса, прогнала мышей и она одна причем! Я ей оставлю крошек всяких, поэтому она ничего не грызет и никуда не лезет:) И мы с ней дружим :) ~{}3>* Получился такой симбиоз ! Очень классно:) Так что еще может будет отпугивать и маньяков:) Хотя для этого у меня собачка есть, которая уже 57 кг весит... совсэм худэнкий сАбачка. Одна шерсть да кости :spiteful:


Вернуться в «Крысотема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей