возможно ли чтобы пасюк укусил человека?

все о крысах,
не связанное с содержанием
iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

возможно ли чтобы пасюк укусил человека?

Сообщение возможно ли чтобы пасюк укусил человека? » Пн сен 03, 2018 7:35 am

Доброго времени!

Нужна информация для подруги, которая пишет творческую работу в вузе.
Про реальные, достоверные, случаи укуса человека дикими крысами. Интересна в первую очередь ситуация, в которой такое произошло. Если это вообще реально (но интернет утверждает прямо о ежегодной статистике именно крысиных укусов и именно пасюками).
А если есть подробности – что потом человек делал или что с ним было, то это еще более ценно.
Сразу скажу, что сюжет творческой работы у нее «за крыс» а не против!
Хотя завязка сюжета именно в том что девочка, которая кормила диких крыс, получила укус. А я подруге говорю, что это крайне маловероятно. Но по ее просьбе вот обращаюсь за консультацией.
Если таких случаев не было, какую хоть отчасти правдоподобную ситуацию можно смоделировать, опираясь на интернетовские рассказы о кусучих пасюках?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека?

Сообщение Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека? » Вт сен 04, 2018 12:18 am

iloverats писал(а): девочка, которая кормила диких крыс, получила укус.


Представил себе : маленькая девочка с бантиками спускается в тёмный подвал, садится на корточки и протягивает руку с семечками в темноту.... из темноты появляются толпы страшных пасюков и начинают кусать пальцы девочки. Ужас!!! :afraid: :D
А если серьёзно, то я не знаю. С трудом могу представить себе, что крыса просто так будет нападать на человека.
Многие мои знакомые рассказывали, что они отбивались от огромных крыс ( размером с кошку). Крысы на них нападали, прыгали на грудь и пыталась перекусить сонную артерию. Но моим знакомым всегда удавалось уворачиваться от крысиных челюстей и избежать укусов. Собственно, поэтому они и живы сейчас :D

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека?

Сообщение Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека? » Вт сен 04, 2018 12:34 am

А огромные крысы бывают. Это правда. В московских подземных коллекторах обитают огромные крысы. Они запросто могут откусить руку или ногу :afraid:
IMG_4379.JPG
IMG_4379.JPG (206.71 КБ) 11507 просмотров

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека?

Сообщение Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека? » Вт сен 04, 2018 7:25 am

:))
Соглашусь с вашим ироничным тоном. Скептических комментариев я ей тоже не маленько высказала. Но раз человеку надо для дела....
Подруга будет развивать "крысиную" тему не в "голливудском" ключе, это задумана скорее психологическая драма о взаимонепонимании детей и родителей, но уж коли для завязки конфликта ей понадобился укус пасюка, я и пообещала ей проконсультироваться с людьми, которые о пасюках знают не из голливудских фильмов :)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека?

Сообщение Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека? » Вт сен 04, 2018 12:06 pm

Говорят, что крыса может укусить спящего младенца. У моей знакомой остался небольшой шрам на лице. Она говорит, что её укусила крыса, когда она была младенцем. В кроватке спала в деревне. Но это со слов её родителей, так как она сама ничего, конечно, не помнит. А кто это был - мышка или крыса ... или глубокая царапина (от гвоздя) сейчас уже никто не скажет.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека?

Сообщение Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека? » Ср сен 05, 2018 8:40 am

Я не знаю случаев, когда дикая крыса укусила кормящую руку, но не отрицаю, что такое возможно. Может быть, девочка пыталась покормить испуганного, загнанного в угол пасюка. Обычно пасюки не принимают еду из рук, а прячутся и долго ждут, пока человек уйдет. Есть места, где крысы привыкли к подкормке и даже берут еду из рук, как белки или бурундуки в парках. Если девочка была именно в таком месте, то крыса ее наверняка укусила по ошибке (приняла палец за еду).

Если же говорить вообще об укусах дикими крысами, то это конечно не миф. Вот, например, статистика по укусам с подозрением на бешенство в определенной местности в Турции.
  • собаки - 74% случаев
  • кошки - 19%
  • коровы - 3%
  • крысы - 3%
  • другие дикие животные - 0,1%

Если покопаться, то, думаю, и по России найти не сложно.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека?

Сообщение Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека? » Ср сен 05, 2018 10:03 am

По ошибке, конечно крыса может укусить палец вместо еды. Меня не прирученные пасюки бывало кусали за пальцы, но и обычные декорахи кусают за пальцы, думая что это какая-то вкусняха. Это происходит исключительно по-ошибке у крыс, которые не научились еще отличать еду от пальцев. Такое вобщем-то возможно с любым животным, поэтому даже незнакомым уличным собакам рекомендуется давать еду с ладони, а не в пальцах, чтобы не спутала и не укусила.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека?

Сообщение Re: возможно ли чтобы пасюк укусил человека? » Ср сен 05, 2018 1:24 pm

Да, я подруге тоже сказала, что либо крыса сидит в неудачном месте, где не может убежать от руки, либо беременная или кормящая, если хоть малейшую реалистическую вероятность изобразить.


Вернуться в «Крысотема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей