КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

все о крысах,
не связанное с содержанием
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Сб ноя 19, 2011 11:20 pm

Присоединяюсь к высказанной открытым текстом просьбе! [-o<
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Сб ноя 19, 2011 11:59 pm

Девочки, решение принято не в порыве и не на эмоциональном подъёме. Оно зрело год. Некоторые события его сделали окончательным и бесповоротным.
Я же не с форумов ухожу, а просто выхожу из нелепой и нечестной игры, в которой постоянно остаёшся вроде как в дураках.

Ну вот я набодрствовалась, с крысятами повозилась, папе дала чадушек посмотреть. Озадачился.))) Помотал башкой, поигрался фкрысу (да-да, до сих пор играется, несмотря на свои 2 года и объёмную филейную часть)

Завтра малышню переселю в клетку с тётушками-заботушками. Шурику совсем тошно с ними и без подружек. Вот ребятишкам раздолье будет.

Полезла я спать.
Всем хороших снов.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вс ноя 20, 2011 12:06 am

Ир, помнишь что я тебе сказал там, ещё на вокзале...?!!! ~8-|

НЕ УХОДИ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ!!!! ПРОРВЁМСЯ...
А мы, здесь собравшиеся, тебе поможем!!!

Ведь правда, да? 8|
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вс ноя 20, 2011 12:04 pm

Николай я так понимаю, дело не в обстоятельствах.
Среда заводчиков, на сей момент, такова, что губит все светлое и трепетное в своем окружении. Общаться с ними, занимаясь общим делом, не только трудно, но и больно.
Я так понимаю.
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вс ноя 20, 2011 12:30 pm

Дык и я об этом...
Но есть же НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, остались, не вымерли... :)

Можно и нужно отойти от тех, с кем не хочешь общаться!!!
Да и плевать на их "мнение", а правила игры можно и под/для себя написать... 8|

Сколько ДОБРЫХ слов здесь и на Буме было написано от Людей, у кого ребятки...! От Чистого Сердца писано... ❀
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вс ноя 20, 2011 1:00 pm

Николай писал(а):Сколько ДОБРЫХ слов здесь и на Буме было написано от Людей, у кого ребятки...! От Чистого Сердца писано... ❀

Угу, особенно Самхейн, которая сначала откровенно наплевала на просьбу не выставлять крысенка вместе с питонами, потом всем хвасталась что она на эту просьбу наплевала, а теперь еще и подначивает, мол давай нам крысят, а мы на тебя плевать будем.
В среде крысоводов действительно много дерьма плавает, увы. Но когда из заводчиков уходит один хороший человек, это очень грустно и страшно...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вс ноя 20, 2011 2:23 pm

Твоюмать... ну что за люди.... :-#
Умк, мы малышку удочерим! :red:
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вс ноя 20, 2011 2:37 pm

Да!!! Ту, которая с подбитым ухом, самую мелкую... :)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вс ноя 20, 2011 7:00 pm

Значит так, на сегодняшний день у нас свободны 2 девочки.
Дети с мамой переехали утром в общий бардак, им там весело, маме есть время полежать кверху пузом в медитации, раскинув все конечности. Малышами занимается Уша и Колосяша. Уша меня спросонок чуть прихватила за пальцы, когда я поправляла гамак: кудай та ты за моим добрищем тянешься?))) и хвать за палец, а потом зализывала - прощения просила.
Ну какие обиды могут быть между своими-то? Не со зла же, спросонья же! Тем более ответственность - дети же! Дети на моё появление реагируют радостно: виснут на пальцах, лезут в рукав и прочие излишества нехорошие.)) Перепелиное яйцо опять превратило их в "больных ежей" сегодня утром, но вечером, смотрю, все отмыты, ровные, пушистые. Очень красивые пупсики. И ухоженые, чистенькие.
В клетку повесила маленький домик-осьминог, поставила коробку в бумажками. Но дети тусуют по гамакам и по бабам))) Миска под сушку у нас большая в общей клетке: 8х14, высота 4,5 см, так что егозель с подбитым ухом (кстати почти прошло) плавает в ней. Похоже на то, как малыши в игротеках кувыркаются в шариках. Такая ржака: она сначала роет передними лапами жратву, а потом еще и задние включаются, получается, что ребенок плывёт. Лягушонок пуховый)).
Вес ребятишек опережает норму: на сегодня самый большой домовый мыш весит 48 грамм, самая маленькая 44. Ну вобщем, неудивительно. Их же всего семеро, и мама хоть бестолковая, но кормит на совесть.
Вобщем малыши проходят социализацию. Тётеньки ими довольны. Да и правда: у меня первый выводок настолько спокойный. Ну-ну... с такой коллегой, как наша Анька Адамовна, уверена, дети быстро научатся всему. ;))

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вс ноя 20, 2011 8:19 pm

Так нам надеяться? ~8-|
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вс ноя 20, 2011 11:30 pm

Ириша, очень-очень жалко, если ты уйдешь. Выходит, что все нормальные люди уходят, а хз кто остаются :(
Я вот тоже подумала взять внученьку платиновую, хотела самую маленькую, но кажется опоздала... ну это не самое страшное, какая останется, ту и возьму. Она еще с бабушкой, надеюсь успеет познакомиться и попрыгать. Туча недавно перенесла крайне тяжелую операцию, но уже все благополучно, ттт.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вс ноя 20, 2011 11:33 pm

А мы мальчика берем... :fear:
Жалко, что литера - "И". Была бы следующая - назвали бы "Крысолимит"! :lol:
Умыч, а мож все-таки передумаешь? Мож, будет и литера "К"? ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Пн ноя 21, 2011 12:51 am

TinyLady писал(а):Ириша, очень-очень жалко, если ты уйдешь. Выходит, что все нормальные люди уходят, а хз кто остаются :(

Да, это аргумент. Если не мы, то кто ?
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Пн ноя 21, 2011 9:35 pm

Список малышей с их будущими семьями:
Мальчики:
Агутик и платинка едут к Саше Tess-Alex (Питер).
Платинка едет к Лене Малявке (Архангельск. обл.)
Платинка едет к Лене Vesun (Москва).
Девочки:
Платинка едет к Лиде Чуче (Москва)
Платинка едет к Карине TinyLadi (Москва)
Минк едет к Анюте Bellaz (Рязань).

Ну , собственно плем.фонд разъезжается по людям, с которыми можно будет в дальнейшем получать зверей с отличным здоровьем и потрясающим характером, если найдётся желание, возможности и тд. Ну по меньшей мере, я буду первая, где-то через годик, кто возьмёт пару пацанов, внучат Пантэрыша и Шурика или Душечки.

А К-помёт будет в любом случае. Ленка руки еще не опустила, поэтому питомник продолжит работу, но только с одним заводчиком. Надеюсь, пока. Хочется верить, что найдется достойный кто-то, желающий тянуть нелёгкую лямку (я щ\сейчас только о моральной стороне вопроса)

Теперь о малышах:
Все набегались, нагулялись. Домовый мыш кувырнулся в чашку с чаем и яблочным вареньем. Всё внимание старших досталось, естественном ему. Братья-сёстры тоже старательно дегустировали сладкого мыша.
Завтра постараюсь фотки общаги выложить. Сегодня поймала в кадр 4 спящих громадных туши и маааасенький фостик, торчащий из них.
Такакя картинка благостная в клетке.
Шурик сегодня отдохнувшая и радостная скакала фкрысу. Дети для неё в тот момент были не спиногрызами, а партнёрами по диким игрищам.
Теперь все залегли после ужина по койкам, Шурики лежит в коробке на спине и кормит отпрысков.

Всем до завтра.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Вт ноя 22, 2011 9:25 pm

Ой, Умк, ну и новость конечно... печально. Выходит, что всякие левые плодящиеся аки грибы "питомники" скоро вытеснят цивилизованное крысоводство. Но с другой стороны это твоё решение, и в этом плане я тебя отлично понимаю, но очень надеюсь на возвращение. ;)
Пользуясь случаем расскажу о ребятёнке. Вишенка - мелкий террорист ушастый, пасюковн достаёт по полной программе. Я тут ей домик персональный выделила, куда у тётушек голова даже не пролезает, так мелочь в восторге! И скумекала ведь, что безопасная хоромина, посему подбегает к одной из Пасюковн, мирно жующей что-нибудь, бам-с по физиономии, хвать кусок, по спине ещё пробежится - и в дом пулей. Пока та очухается и бросится вдогонку, Вишенки и след простыл. В общем, пользуется безнаказанностью. :)
Она, кстати, платиной оказалась.) Только растёт плоховато, хоть у тётушек вкусненькое в немереном количестве и отбирает.

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Чт ноя 24, 2011 3:24 pm

Юль, вот ведь дела: платинка... Вдвоём же смотрели-определяли под разным освещением, прежде чем писать окрас .
Думаю, вполне справедливо будет, если я предложу своим "обманутым вкладчикам" :D вернуть половину суммы за ребёнков. Вот ведь понаделали глючных окрасов-то))))

А фоток террористов покажете? :)

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Чт ноя 24, 2011 3:32 pm

Да ладно, платинки мне тоже нравятся, а дав будет когда-нибудь, как лимит позволит. :)
Я их вечерком на прогулке с платиной Лили зафоткаю, а то спят вповалку и даже ухом не ведут.)

Poldy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 7:19 pm
Откуда: Москва

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Чт ноя 24, 2011 5:50 pm

Поздравляю с малышами) Насчет племенной работы-не руби с плеча.Я верю что это взвешенное решение,но надеюсь что через год-полтора ты соскучишься по мелким "шарикам с лапками") и Феденькины прапрапра...внуки еще нас порадуют ~8-|
Дети чудесно-ручные,выросли у же в два раза а то и больше,обжили клетку,укусили кошку.Черный Зохан играет фкрысу и повали крысу на спину, неимоверно шустер и прыгуч), Зяма-нежное ласковое дитя-тянется общаться,спать лезет за пазуху. Разберусь маленько с работой-выложу фотки.

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Пт ноя 25, 2011 5:57 pm

Прибежала сегодня рано, как никогда. Щас перья почищу, прыгну в пижамсик и начну ежедневную процедуру "мучить крысу".
Крысята такие молодцы: уже вместе с взрослыми бегут к дверце, как только открывается дверь в комнату. Мордашки у всех заспаные, глазёнки ещё спят, но крЫсятки уже болтаются под пузяками у тётек, в ожидании, что их уже вот опять поцелуют-помучают.))
Фоток поднакопилось прилично. Правда все лежат пока в фотике, не разбирала, что там и как получилось. Очень надеюсь, что субботний день будет не таким насыщеным, как будни, и я сяду разберу и выложу будни.
Девочку, которая плавает в жратве почему-то зову Иришкой.)))
Всех целуем.
Я и дети. ❀

Аватара пользователя
vesun
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 9:15 pm
Откуда: MoscoW

Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ.

Сообщение Re: КПДК "ЭдемЪ". СПБ. » Пт ноя 25, 2011 9:32 pm

Эхей, Иринка! ждемс новостей :)


Вернуться в «Крысотема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей