Черный список зоомагазинов

все о крысах,
не связанное с содержанием
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Черный список зоомагазинов

Сообщение Черный список зоомагазинов » Вс сен 25, 2011 7:52 pm

В этой теме пишем названия зоомагазинов, адрес, причину занесения в черный список. Призываю не покупать продукцию в зоомагах внесенных в черный список!
Начну.
Магазин "4 лапы", находится в Зеленограде, в торговом центре "Реал", адрес: Пос. Андреевка ул. Жилинская д.1 стр.1
Продажа больных животных, девочки и мальчики сидят в одном аквариуме, естественно запах стоит, а рядом расположены хорьки. Так же продают хомячков и мышек. Утверждают что на животных есть справка, но я ее не видела. Один знакомый купил там месячного крысенка, как оказалось с простудой. Когда я пришла туда и потребовала жалобную книгу - мне отказались ее давать, пришлось вызывать администратора магазина.
Зоомагазин поддерживает плодильщиков, вот например:
Полина, 14.09.2011 г.
Недавно купили крысенка (самку) а через несколько дней решили приобрести и вторую.Пошли в магазин , там оставался один последний крысенок - рекс. Несут его на кассу я спросила "Это девочка или мальчик?" мне ответили сначала не знаю, а потом "это у нас девочка !" Прихожу домой а это мальчик, ну конечно же понесли обратно ,ибо, нам крысята не нужны!Нам сказали что возврату и обмену не подлежат, если что приносить им крысят.Так вот если мы вам принесем крысят ,то вы за них заплатите или просто возьмете?
«Четыре лапы», 15.09.2011 г.
Здравствуйте, Полина. Вернуть крысу абсолютно точно можно. Сотрудники магазина примут животное обратно и временно будут содержать его в карантине.Так же Вы можете приносить в магазин крысят, их будут приобретать за деньги.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Rathunter
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Вс сен 25, 2011 8:09 pm

Справка у них есть,сама видела,там даже написано,что крысята обработаны от паразитов.
На деле у крысенка были власоеды.
дать жалобную книгу так же отказались.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Пт мар 09, 2012 9:41 am

магазин "Зооимперия" Москва, ул. 26 Бакинских Комиссаров, 7 к6

Отличаются особым цинизмом по отношению к крысам:
Плодильня. Торгуют крысами на корм... Характерный ответ продавца: "А что, змеям есть не надо", это работники-мужчины, а женщины-продавцы врут не задумываясь.
Приходилось там видеть крысят младше месячного возраста без матери и вообще без еды и воды...

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Пт мар 09, 2012 9:42 am

Магазин "Бетховен" на Мичуринском проспекте - плодильня.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Пт мар 09, 2012 2:41 pm

Франциска писал(а):Магазин "Бетховен" на Мичуринском проспекте - плодильня.

Насколько я знаю, эта сеть магазинов плодит крыс на корм.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

ver@
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14 am
Откуда: МО,Дедовск

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Пт мар 09, 2012 3:56 pm

А "Бетховен" вообще удручает в плане отношения к животным... В магазины этой сети привозят крысят и хомячат преимущественно с "Птички",больных всем,чем можно. Зачастую без справок. Если сам по себе магазин неплохой,и сотрудники любят животных- то продавцы на свои деньги купят лекарства и шприцы на свои деньги,и у зверюшек будет шанс. Но обычно всё гораздо печальнее.
«Многие заблуждаются, считая,что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.» (Иван Охлобыстин)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Пт мар 09, 2012 4:26 pm

ver@ писал(а):А "Бетховен" вообще удручает в плане отношения к животным... В магазины этой сети привозят крысят и хомячат преимущественно с "Птички",больных всем,чем можно. Зачастую без справок. Если сам по себе магазин неплохой,и сотрудники любят животных- то продавцы на свои деньги купят лекарства и шприцы на свои деньги,и у зверюшек будет шанс. Но обычно всё гораздо печальнее.

Когда-то руководство заботилось о содержании животных, рассаживали их по полу и т.д. Теперь отношение к крысам изменилось, крысоводы подтвердили право змееводов кормить гадов крысами, лояльно относятся к плодильням, утверждают что оно так и должно быть, что есть крысы на корм, а есть элитные, не на корм, соответственно изменилось и отношение к крысам и спонсоров одной из выставок. Кстати, я как-то разговаривала с продавцами одного из магазинов. Ощущения остались ну очень неприятные.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

ver@
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14 am
Откуда: МО,Дедовск

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Сб мар 10, 2012 6:52 pm

Руководство не заботится вообще ни о чём... Открытым текстом заявляет: "Сдохнут- мне поставщик на замену живых привезёт". Да и продавцов нормальных там почти не осталось- распугали всех нормальных,штрафами за каждую мелочь. Грустно,что для людей чьи-то жизни- просто товар. А чья-то смерть- это так,"неликвид". И ещё грустно,что большинство управляющих зоомагазинами- женщины! *8~
«Многие заблуждаются, считая,что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.» (Иван Охлобыстин)

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Пт мар 16, 2012 11:07 pm

Про Бетховен чуть-чуть позитивнее:
Зашла сегодня в "Бетховен" на Миклухо-Маклая (от безысходности, так как в ближайших магазинах, где животными не торгуют, закончился Литтл Уан) и с содроганием спросила: есть ли у них крысы на корм, и, ура, симпатичная продавщица ответила, что никаких животных даже сверчков или кузнечиков они на корм не продают... и тоже заулыбалась радостно увидев мою реакцию...
Сказать что магазин совсем замечательный не могу, животными там торгуют, но сейчас там были только морские свинки по заоблачным ценам (больше тысячи рублей - ура!)...

26.03 - крысята в продаже появились, кажется меньше месяца им, никакого позитива и в этом магазине, ну разве что от разведения специально в качестве кормовых отнекиваются... крысята продаются сейчас по 350 рублей... низковата цена... я немного мораль почитала продавцам которые попались, эти настаивали сначала что от матери можно отнимать сразу как начинают грызть сушку... но все это мертвому припарки конечно...

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Вт сен 11, 2012 12:48 am

Вновь засветились "Четыре лапы".
В субботу побывала в одном из магазинов этой сети ( расположен по адресу Московская область, Щг.Щелково Пролетарский проспект дом 7А).
Эти придурки проводят акцию "Купил клетку- получи зверя в подарок".
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Adriana
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:52 pm
Откуда: Москва, Проспект Вернадского

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Вт сен 11, 2012 4:14 pm

В тему про Бетховен. Магазин возле м. Проспект Вернадского. Животные есть. Но сколько я ни заходила, всегда нормальные условия, вода-еда есть, по полу рассажены. Животных совсем немного, крысы периодически появляются. Малышей совсем не видела.
Продавщица там по крайней мере одна адекватная, у самой несколько крыс.

А вот в Любимчик, что в гипермаркете НАШ (по Боровскому шоссе, сразу за МКАД), я больше ни ногой. Еще не открывшие глаза крысята лежали кучей, без мамки. Не адекват полный.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Ср сен 12, 2012 2:53 am

А что ж ни ногой-то? Наоборот, пошли бы, попросили жалобную книгу, написали замечания про плохую работу магазина, некомпетентных продавцов, нанесение морального вреда психике ребенка - эту книгу боятся в магазинах портить, написать туда все, что думается. Здесь то инспекция не читает тему, а в жалобной книге еще как прочтет :)

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Сб дек 29, 2012 11:01 am

catsdogs.ru - данный магазин, как себя именует, меня вывел из себя.

На днях, я пойду разбираться.

А проблема вот в чем.
На протяжении существования этого места, я там не раз замечала:
- крыс с больными воспаленнымии глазами
- крыс с травмами
- животных в антисанитарии
- разнополых животных в клетках ( моя Оливия тому живой пример)
- "ненужных" животных на выброс - мой Эдик

Со стороны персонала:
- Хамство на вопросы - почему пацаны и девки вместе, почему травмированных не отселяют, почему крысу, которую возвращают обратно, хотят выбросить. Где чеки и справки на животных?
- На фразу о возвращении животного обратно в магазин была брошена фраза - не хотите содержать, выкиньте на улицу.

ТРЦ Спектр, м. Теплый Стан. Это место хорошо знают по рядом стоящему магазину "Леонардо"

У меня есть возможность донести дело прямо до "заботливых рук", но вот за что? Жалобной книгой тут не спасешься. Нужна статья вроде тех, что про жестокое обращение и т.д.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Сб дек 29, 2012 2:11 pm

Milante, магазин очень крупный, с ними сложно бороться, но кроме жалобной книги, можно еще и репутацию испортить. Пишем отзывы о магазине на форумах, в соц. сетях (ссылки только активные не надо давать- это реклама), руководство магазина не будет от этого счастливо и примет меры по воспитанию персонала.
Добавлено на форум Теплого Стана:
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=215704#215704

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список зоомагазинов

Сообщение Re: Черный список зоомагазинов » Сб дек 29, 2012 3:30 pm

Пришла я сегодня...
Думаю, дай-ка посмотрю как дела у наших везунчиков...

Спрашиваю у продавщицы примерно такие вещи - почему у вас девки с пацанами сидят вместе, кто несет ответственность за плодильню?

Ответ, суть: Мы ничего не знаем, заводчик(внимание) при поставке крыс в зоомагазин перепутал девку с пацаном. Сейчас мы собираемся их сами разводить. К нам какие притензии мы тут вообще не причем!

Если тот облезлый, худой крыс отец Оливкиных детей, то упс, у нас проблемы.

А вообще животные там действительно в отвратительных условиях. Да простят меня все, но стоящая рядом Зоогалерея, на порядок дороже в каких-то товарах, но крыс там хотя бы держали меньше месяца вместе и обычно я не видела там уже здоровых, окрепших. Кто помнит, отдаются крысята в месяц? Так вот там сидели те, которые только только перешли на сушку, мой Миллениум оттуда. Больше крыс я там не видела. Сейчас у них кролы, шиншы, хомяки. птицы и рыбы. Клетки чистые, животные ухоженные.
В КэтсДогс, конечно клетки списанные или отданные, грязные, старые, попахивает делом о срочном переезде "птички" в цивильные условия.... Как-то так. Жалобная книга у них скоро пополнится новой записью....


Вернуться в «Крысотема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей