Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

все о крысах,
не связанное с содержанием
Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Пн дек 26, 2011 1:45 am

Дэв, дело не в опускании рук, а в том, чтобы без лишних эмоций, понять, что действительно можно сделать на практике. А как действовать, если нет законодательной базы?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Пн дек 26, 2011 1:46 am

Мара писал(а):Но вот что смогло бы сработать... Ограничение торговли крысами в зоомагах, плюс законно усложнить им этот процесс; а с другой стороны - развитая сеть конкурентно способных крысиных питомников, с соответствующей рекламой и агитацией, где желающие смогут приобрести себе зверька, а новичков посветят в секреты крысоводства.

Когда хоть одна из наших партий продвинет закон о защите животных - не важно кто, главное что бы они это сделали - вот тогда я, да и не я одна, полагаю, будет голосовать за них. Но пока такой партии нет, увы.... Была хорошая идея приравнять крыс к животным-компаньонам, наравне с собаками и кошками. Где этот проект?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Пн дек 26, 2011 1:46 am

Мара писал(а):Дэв, дело не в опускании рук, а в том, чтобы без лишних эмоций, понять, что действительно можно сделать на практике. А как действовать, если нет законодательной базы?

Затем и создана тема, что бы найти эту базу.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Пт дек 30, 2011 12:45 am

Вот полезная темка, много компромата на эту мерзость - магазин "Бетховен" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24294

Копируем, пользуемся, распространяем!
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Пт дек 30, 2011 2:25 pm

Прелесть. В общем не удивлён. И как ждать цивилизованного отношения к животным от людей, которые даже к людям, своим сотрудникам так относятся?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт янв 10, 2012 11:25 am

Давно в голове крутится идея пойти купить крысу в зоомаге, потребовать на нее все документы (справки, "инструкцию", чеки), а если их нет (а их скорее всего не будет), то уже на законном основании гнобить и гнобить магазин. А крысу отвезти к нашим проверенным ветам и обследовать. Кстати, это все можно снять на камеру (начиная с названия магазина, заканчивая диагнозом врача) и выложить в инете. Проблема в том, что потом несчастную крысу надо оставлять себе, а мне некуда...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт янв 10, 2012 8:58 pm

Зачем же себе, если некуда? Можно пойти на Бум и пристроить крысу в хорошие ручки. Я сама часто порываюсь взять какую-нить несчастную крысу, но торможу себя... А вот если бы ее взять с пользой для дела, а не для поощрения прибыли плодильщиков, тогда был бы смысл ее спасти и затем пристроить.

Ламар

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Чт апр 12, 2012 7:28 pm

"А крысу отвезти к нашим проверенным ветам и обследовать." Звучит как к "купленным ветам" 8|

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Чт апр 12, 2012 8:28 pm

Ламар писал(а):"А крысу отвезти к нашим проверенным ветам и обследовать." Звучит как к "купленным ветам" 8|

Точнее наоборот, как раз к не купленным :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ламар

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Чт апр 12, 2012 8:34 pm

И что же они там обнаружат такого фатального для человечества что-бы прикрыть весь этот "грязный" бизнес? Максимум - зверюшка недокормлена или хроническая рожалка.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Чт апр 12, 2012 8:42 pm

Ламар писал(а):И что же они там обнаружат такого фатального для человечества что-бы прикрыть весь этот "грязный" бизнес? Максимум - зверюшка недокормлена или хроническая рожалка.

Для человечества - ничего. А для репутации отдельного магазина и повода для вызова соответствующих служб - могут обнаружить.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:31 pm
Откуда: Россия

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Сб апр 14, 2012 9:07 am

Думаю, бороться рационально можно тлько с помощью административных санкций и ужесточения закона о животных. Увещиваниями с ними бороться бесполезно,просто смотрят как на городского сумасшедшего,кивают и хихикают. Если купить в зоомаге крысу, они воспримут это как "рентабельный товар" и через день в клетушке,от куда ты спас одного крысёнка,появятся ещё 5. Сам по себе закон ,в нашеё чудесной стране,ничего не сделает, нужны ещё соответствующие органы контроля и надзора, тоько у нас,это всё похерят сразу же. Контролёры или сами х... забьют на свои обязанности или от них будут конфетами откупаться. Пока я не вижу действенных способов борьбы с продажей крыс,кроме пропаганды покупок у крысоводов и игнора зоомагов,дабы им не повышать рейтинги. Собственно,говорю то,что уже все знают и ничего нового не могу придумать,увы...

Аватара пользователя
honey.dudu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 12:23 pm
Откуда: Московская область.

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Пт ноя 22, 2013 3:39 am

Блин, вот я по незнанию купил крыску в зоомагазине, какие там справки!
Причём у меня уже на тот момент была крыса "хаски" оттуда же, её взяла там подруга, позже она рассказала, что та оказалась с гнидами (от которых подруга крысу вылечила). Слава Богу, крыски в отличном состоянии, но вообще буду бойкотировать уж этот зоомагазин точно...

Дмитрий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 3:59 pm
Откуда: Воронеж

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт апр 29, 2014 12:57 pm

[Просьба выражаться культурно, TinyLady] У меня сейчас 2 крыски.
Старшей уже 2 года, куплена в зоомаге (Воронеж), младшая кормовая из зоосада.
Обе- крысы, умные, добрые и кусачие (кот).
А если я бы их не купил.
Съели бы на ...
Не уподобляйтесь заводчикам собак, которые топят щенков.
Каждая крыса-личность и должна жить.
,

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт апр 29, 2014 1:20 pm

Дмитрий, возможно вы не совсем хорошо понимаете о чем тема?
Где вы видели, что бы кто-то из цивилизованных заводчиков России топил крысят?
Тема о борьбе с магазинами, торгующими животными создана для того, чтобы бороться с такимим магазинами, потому что продажа любых животных (за исключением рыбок и насекомых) в стенах какого-то ни было зоомагазина - это издевательство над животным. Животные должны продаваться только в питомниках и у заводчиков, со всеми документами и в надлежащих условиях.
В магазинах нельзя покупать животных, потому что спрос рождает еще большее предложение. Можно только забирать даром, когда магазин уже не хочет продавать.

lera
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:30 pm
Откуда: israel-haifa
Контактная информация:

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вс ноя 23, 2014 1:48 pm

Видела в зоомагазине больных крыс, хотела сфотографировать и пожаловаться, но продавец на меня стал орать и выгнал с магазина. Куда жаловаться? ФУ крыс кровь из носа,лысеющие, уши откусанные..

доктор лена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:17 am
Откуда: Воронеж

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт ноя 15, 2016 9:35 am

здравстсвуйте всем,совершенно случайно наткнулась на ваши обсуждения, вынуждена была не согласиться,поэтому зарегистрировалась,чтоб опровергнуть ваши обвинения в адрес работников зоомагазинов! я ветеринарный врач,так получилось,что начала работать в зоомагазине и применят весь свой опыт в надлежащем содержании животны и птиц в стена зоомагазина,а также в предотвращении всяческих заболеваний,насколько это возможно. я лично занимаюсь разведением грызунов,чтобы не принимать от населения больных животны,я завела журналы,в которых отражаю всю жизнь грызунов,время для отдыха после родов,для восстановления сил,постоянная витаминизация,качественные корма для производителей,а также дезинфекции клеток и обработки грызунов от паразитов. нет думаю что я одна такая на всю страну,уверенна ,что где то еще есть любящие животных люди,которым важно в первую очередь здоровье,а уж потом прибыль как поощрение,за хорошее обращение с животными. мне ,например очень приятно,когда люди приходят ко мне через время,рассказывают про уже подросших,здоровых и любимых питомцев. да и вообще люди больше к нам любят одить,потому что у меня все животные упитанные,ручные,веселые)))

доктор лена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:17 am
Откуда: Воронеж

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт ноя 15, 2016 9:41 am

к сожалению вы также во многом правы,насчет корыстных и бессердечных людей,вот с ним правда надо бороться.думаю если у нас потребуют документы, то я и этим вопросом займусь,чтобы было все по совести,а обработки я итак делаю,узнаю в настоящее время про вакцинации,чтобы обезопасить зверюшек и людей от общих опасных заболеваний.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт ноя 15, 2016 10:37 am

Ну так одно дело -- вы лично, другое -- как, увы, зачастую бывает.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

доктор лена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:17 am
Откуда: Воронеж

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт ноя 15, 2016 9:53 pm

а у кого можно проконсультироваться по поводу поведения крысы?взяла у конкурентов самцов двух братьев,уже взрослых,разъединила их,вернее одного самца поменяла на взрослую самку,сейчас они у меня дома,я их знакомила,так как самец тосковал по брату,похудел на 30 грамм,самка тоже стресс пережила,тоже похудела...я их постепенно знакомила в магазине,потом дома,сегодня я и сводила,вернее они сами пошли как то на контакт,самец меня укусил до крови,теперь я побаиваюсь...


Вернуться в «Крысотема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя