Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

все о крысах,
не связанное с содержанием
доктор лена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:17 am
Откуда: Воронеж

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт ноя 15, 2016 10:00 pm

но это не все,я с самкой тоже играла сегодня,все нормальн было,а сейчас она кидается на руки,когда хочу взять из аквариума,клацает зубами громко,ничего не пойму...три недели они у меня,гладила ,кормлю на убой всякими вкусняшками,беру,выгуливаю по несколько часов,но все равно боюсь,потому что давно их не держала,лет десять назад,плюс неизвестно у кого они были.самец тоже с гнидами заказала лекарство

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт ноя 15, 2016 10:16 pm

Зачем размножать непонятно откуда взятых кусачих крыс с гнидами в АКВАРИУМЕ??

доктор лена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:17 am
Откуда: Воронеж

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт ноя 15, 2016 10:50 pm

вы не поняли,с гнидами был самец,они раньше не кусали,а тут дома началось.самца я обработала,на самке ничего не было.дело не только в размножении,я пыталась их просто познакомить,чтоб они привыкли друг к другу,так как самец ни разу не видел самку,неизвестно как жил,хотела сделать семью из них,как у меня когда то было,когда я лет десять назад ими занималась,но у самки скорее началась течка,и у самца сыграли инстинкты.но они взрослые и иногда я не могу подстроиться под них. одно дело,когда я занималась,то брала маленьких и сама растила,а тут взяла больших и по ходу у них психика нарушена,ее я забрала из магазина,где их в клетке было битком,мне стало жалко.не знаю как некоторые,а я считаю что у крыс должна быть семья,дети иногда,и то только тогда,когда самка и самец здоровы.я их сводить не планировала,но поскольку я тщательно смотрю за ними,то и не препятствовала.у меня три месяца назад был кот,может где то его запах остался и их пугает?

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт ноя 15, 2016 10:54 pm

В поддержку предыдущему оратору разверну вопрос: как я понимаю, вы по желанию левой пятки разлучили братьев и удивляетесь, с чего бы это ваш по брату и другу тоскует. Затем вы решили развести 100500 крыс, сселив на постоянку разнополых особей. При этом, имея, как я понимаю, ветеринарное образование, вы даже не вывели паразитов. Как вы получили диплом, если не понимаете, что крыс недопустимо содержать в аквариеме, для чего достаточно знать (в рамках школьной программы), что углекислый газ тяжелее воздуха, -- это отдельный вопрос.
И после этого вы удивляетесь, чего это тут зоомаги, торгующие крысами, не любят, раз там даже ветврачи такой, гм, квалификации? ](*,)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

доктор лена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:17 am
Откуда: Воронеж

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Вт ноя 15, 2016 11:14 pm

я разлучила братьев- это верно.разводить 100500крыс не собиралась.сселять я их не ссиляла,они живут раздельно,знакомила методом обнюхивания друг друга,меняла местами в клетках,дома знакомила на нейтральной территории,живут также раздельно,аквариум для самки ВРЕМЕННО,так как дома нет второй клетки.они большую часть гуляют РАЗДЕЛЬНО,однако сегодня пока находились рядом то спарились.на ваши претензии и грязь не обижаюсь, я квалифицированный ветврач,со стажем 9 лет,но не по крысам,а по сельскоозяйственным животным,то,что я решила их разводить,то не во вред им,если бы мне был все равно,то я бы рассуждала и действовала в отношеннии их по другому. а если я чего то не поняла и обратилась за помощью,то я просила ПОМОЧЬ,а не гнобить.от вас увы помощи нет. кстати,диплом я получила без проблем,там в мое время были курсы как и чем травить крыс,а не лечить их,как вы должны понимать,не во всех городах и вузах есть врачи-ротологи,мне не повезло.тогда крыс не считали милыми домашними питомцами

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Ср ноя 16, 2016 1:02 am

доктор лена писал(а):я разлучила братьев- это верно.разводить 100500крыс не собиралась.сселять я их не ссиляла,... ... а если я чего то не поняла и обратилась за помощью,то я просила ПОМОЧЬ,а не гнобить.от вас увы помощи нет.


Простие, я не совсем понял - в чём конкретно заключается Ваша просьба о помощи?
Вы ветеринарный врач с большим стажем работы, Вы решили заняться размножением крыс, Вы взяли самца и самку. Вы их свели, чтобы были крысята. Самец с паразитами, самка с неизвестным здоровьем и живет в аквариуме. У Вас крысы появились недавно.
Простите моё непонимание, но я не понимаю - а к чему такая срочность? Ну, допустим, Вы решили заняться размножением крыс ( для зоомагазинов и т.д .. Это Ваше желание и отдельный разговор). Но почему Вы не считаете нужным создать нормальные условия для животных? Полностью пролечить их, убедиться в здоровье самца и самки, выяснить степень агрессивности,обеспечить нормальными клетками и т.д. Ведь всё это отразится и на потомстве! Вы же врач! И не можете не знать о правилах и критериях подбора производителей для племенного разведения с/х животных.
Или Вы зачем-то лукавите?
Да, а в чём Ваша просьба? Поясните, пожалуйста.
.....
Ещё раз переситал все Ваши сообщения... Что-то я не понимаю, что-то тут не нормально. Какая-то ерунда получается.... Или неправда. Ну, а о гуманном отношении к крысам, создании им комфортных условий и говорить не приходится.
И какое отношение имеют Ваши сообщения к теме о продажи крыс в зоомагазинах?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Ср ноя 16, 2016 1:35 am

доктор лена, что-то я тоже не совсем понимаю в чем суть вопроса. Если вам что-то непонятно, то наплодите своих детей, потом рассадите их по двум небольшим помещениям типа "карцер", ну чтобы им по-одиночке веселее было жить и затем случите их с какими-нибудь девахами с улицы. Потом будете внучатами приторговывать, а девах держать в качестве свиноматок - вот и получите примерное представление по сути своего вопроса.
А вообще, форум не предназначен для консультирования плодильщиков и разведенцев, у которых не хватает уровня интеллекта на разумное мышление.
Если вы витИринар по с/х животным, то и занимайтесь свиньями или козами, хоть у себя на балконе, мы слова не скажем.

p.s. а вот эта фраза уже обо всем полностью говорит и ставит диагноз (простите, но мы тут тоже все с некоторым образованием) balda *8~
доктор лена писал(а):Источник цитаты я считаю что у крыс должна быть семья,дети

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Чт ноя 17, 2016 8:23 pm

А действительно квалифицированные ветеринарные врачи, в том числе и специалисты по сельхозживотным, считают, что нельзя разводить в качестве питомцев животных с проблемами и непонятно какой наследственностью. Посему предполагаю одно из трех:
а) "доктор" ни разу не ветврач;
б) "доктор" ни разу не квалифицированный ("я получила диплом без проблем" - весьма многозначительня фраза, у нормальных людей это само собой получается, они об этом никому не стремятся сообщить :D );
в) "доктор" тупо нас троллит.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Чт ноя 17, 2016 10:21 pm

... Продолжение...
г) "доктор" - девочка 12-14 лет, причём без мозгов.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Пт ноя 18, 2016 2:14 am

Голосую за "в" :PP

Доктор, будьте так добры назвать учебное заведение, год выпуска, тему квалификационной работы и фамилию научного руководителя ;)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться

Сообщение Re: Продажа крыс в зоомагазине и о том, как с этим бороться » Ср июл 18, 2018 12:01 pm

Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Крысотема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей