Кот притащил чудо-мышь

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Mammakrys
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2023 7:19 pm
Откуда: Амстердам

Кот притащил чудо-мышь

Сообщение Кот притащил чудо-мышь » Вт ноя 21, 2023 9:14 pm

В общем, живу на втором этаже, коты гоняют с балкона вниз и назад. Вчера в квартиру принес живую мышь без видимых повреждений. Только один глазик будто не до конца открывается. Я была без понятия, куда ее (как и сейчас собственно) почти зима, холодно, дожди (Голландия)
До этого знакома была только с декоративными крысами.
И вот назрел вопрос: она черезчур спокойная. Настолько, что может просто заснуть на мне. Вроде бы пьет, кушает, умывается, но меня беспокоит этот момент. Также я не понимаю, какой у нее может быть возраст, что это за подтип. В клетке особо не активничает, просто сидит, спит, немного поела детской пюрешки. К колесу безразлична.
Только разве что бегает по рукам и иногда пару одиночных прыгов в клетке. Не кусалась ни разу.
Хотелось бы к весне ее выпустить, но не знаю как и где лучше это делать и насколько это правильно, если она привыкнет.
Все запугали меня болезнями, которые она может переносить. Теперь волнуюсь. Обработала от насекомых и паразитов.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Фото прилагается.
Вложения
IMG_3633.jpeg
IMG_3689.jpeg
IMG_3701.jpeg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Кот притащил чудо-мышь

Сообщение Кот притащил чудо-мышь » Ср ноя 22, 2023 10:13 am

Похож на обычного маленького крысенка, возрастом 3 недели. Обработки от паразитов достаточно, никаких других неприятностей на них не бывает, инфекций тоже не разносят. Пяточки и пузико еще покажите, у мышей и крыс пяточки отличаются размером.

Mammakrys
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2023 7:19 pm
Откуда: Амстердам

Кот притащил чудо-мышь

Сообщение Кот притащил чудо-мышь » Ср ноя 22, 2023 12:12 pm

TinyLady писал(а):Источник цитаты Похож на обычного маленького крысенка, возрастом 3 недели. Обработки от паразитов достаточно, никаких других неприятностей на них не бывает, инфекций тоже не разносят. Пяточки и пузико еще покажите, у мышей и крыс пяточки отличаются размером.

Надеюсь, что достаточно сфоткала. Пузико не получилось :( отправила мордочку, может это тоже поможет
Вложения
IMG_3768.jpeg
IMG_3771.jpeg
IMG_3776.png

Mammakrys
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2023 7:19 pm
Откуда: Амстердам

Кот притащил чудо-мышь

Сообщение Кот притащил чудо-мышь » Ср ноя 22, 2023 12:54 pm

TinyLady писал(а):Источник цитаты Похож на обычного маленького крысенка, возрастом 3 недели. Обработки от паразитов достаточно, никаких других неприятностей на них не бывает, инфекций тоже не разносят. Пяточки и пузико еще покажите, у мышей и крыс пяточки отличаются размером.

Забыла добавить! Когда глажу скрипит зубками. Знаю только что это есть у крыс. Насчет мышей не уверена

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Кот притащил чудо-мышь

Сообщение Кот притащил чудо-мышь » Ср ноя 22, 2023 2:25 pm

Крысенок это 100% :)
маленький, ребенок еще совсем, будет очень ручным, если продолжите так же его на руках таскать. Но любить будет только вас, потому что он дикий.

Mammakrys
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2023 7:19 pm
Откуда: Амстердам

Кот притащил чудо-мышь

Сообщение Кот притащил чудо-мышь » Ср ноя 22, 2023 2:35 pm

TinyLady писал(а):Источник цитаты Крысенок это 100% :)
маленький, ребенок еще совсем, будет очень ручным, если продолжите так же его на руках таскать. Но любить будет только вас, потому что он дикий.

Тогда я очень удивлена, что он стал ручным за сутки :red: спасибо большое! Кстати, зовут Шпулька. Девочка


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей