Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Alike
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:51 am

Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Пн янв 12, 2015 10:55 am

Только что на улице был отловлен пасюк. Хотя скорее подобран, чем отловлен: орал дико, но в подставленную переноску влез сам. Хвост сильно пожран сородичами: покусан, но не откушен. Не очень поняла, что там с задними лапами, позже посмотрю, но, судя по кровавым следам на снегу, с места на место он переходил. Взрослый, вряд ли младше полугода. Пол не скажу, подозреваю, что самец (т.к. покусан), но не факт.
История вкратце. Пошла гулять утром с собакой вдоль стадиона и увидела крысу с окровавленным хвостом, сидящую у одного из столбов ограды, по ту сторону. Попыталась поймать - в руки не далась, начала орать, к тому же собака лезла под руку, желая познакомиться. Пришлось экстренно бежать домой, а потом назад, уже с переноской.
В общем, крысь дома, но оставить у себя не могу. Для взрослого пасюка нет условий: переноска, в которой он сидит, пластиковая; сейчас всё спокойно, но вряд ли это надолго. Единственная клетка с фальшдном уже занята. К тому же дома есть кошка и собака: мои крысы относятся к ним спокойно, а вот как себя поведёт взрослый пасюк - понятия не имею. Ну и крысолимит у меня здорово превышен.
В общем, народ, кому пасюка? Свежеотловленный, с пылу-с жару!
Территориально зверьё в городе Реутов, МО. Но могу подвезти к любому метро.
Знающие руки - особенно имеющие опыт в лечении пасюков - отзовитесь!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Пн янв 12, 2015 4:45 pm

Alike, на других форумах не писали?
Могу помочь только если совсем не будет выхода, т.к. у меня ни места, ни клетки сейчас нет, все занято (в наличии только хомячковый вариант 30см в длину). Единственное что удобно, так это мое расположение в г. Реутов.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Вт янв 13, 2015 12:01 am

Alike, Вы хотябы телефон свой в личку скиньте, что там с крысиком?

Alike
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:51 am

Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Вт янв 13, 2015 10:27 am

TinyLady,

спасибо за ответ. Я разместила объявление ещё и на "Ратмании", там я чаще бываю. По крысе:
1. Это девка.
2. По покусам. После осмотра оказалось, что хвост пострадал не так уж сильно: насколько я могу видеть, там просто содрана кожа. Зато задние лапы пострадали серьёзнее: на одной на пятке содран кусочек кожи, зато другая прокушена. Крысе больно на них становиться, но трогать себя не даёт - орёт и кусается. В остальных случаях, когда к ней не прикасаются, реагирует на человека спокойно.
3. Крыса почихивает, поэтому я начала давать ей "Юнидокс" и эхиноцею.
4. Несколько дней я могу её у себя подержать, пока она не начала жрать переноску. Но вообще у меня дома, помимо прочего, пять крысопацанов и морская свинка, за которую я опасаюсь. В общем, пасюкатая девка сюда явно не вписывается.
5. Если совсем край придёт и никто не сможет взять девку без ущерба для себя, могу вместе с крысой отдать вам клетку - сильно б/у и без фальшдна, но, в общем, ещё достаточно крепкую и побольше 30 см. Также могу отдать с клеткой поилку и пачку корма Little one для хомяков (на первое время).
Свой телефон сейчас отправлю вам в личку.

Alike
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:51 am

Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Вт янв 13, 2015 10:45 am

Кстати, подушечки задних лап у крысы не чёрные, а розовые. Насколько это типично для пасюков?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Вт янв 13, 2015 10:53 am

Alike, телефон получила, если что созвонимся. Мне крыса само-собой не нужна на пмж, поэтому давайте подождем, может на рэтмании кто-то возьмет, у кого есть на нее место, хотябы на месяц. Если нет, тогда возьму подлечить и потом придется выпустить. Поилка-корм и т.п. не надо, этого всего полно.
Задние лапки могут быть розовыми, это они у деток часто черные, а у взрослых могут посветлеть.

Alike
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:51 am

Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Чт янв 15, 2015 12:36 am

Не хотелось бы её выпускать. Девчонка уже взрослая, и одна из лапок, похоже, прокушена насквозь, так что лечение будет долгим. К тому же куда тут выпускать? Один раз её пасюки уже подрали. Так что давайте в самом деле подождём. Очень хотелось бы отправить девочку на пмж в хорошие руки. Крыса очень красивая: крупная, изящная, с выразительной мордой.

Alike
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:51 am

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Пн янв 19, 2015 3:42 pm

Я, признаться, очень беспокоилась, как буду убирать в переноске. Очень уж грозной выглядела пасючья дама. Однако оказалось, что всё не так уж страшно. Точнее, совсем не страшно. Когда опилки с одной стороны стали грязными, девочка перебралась на другую сторону переноски. Я тут же натянула горнолыжную перчатку и открыла крышку пасючьего жилища. Крыса смотрела на меня внимательно-внимательно, словно говоря: "Ты? Ну, чего надо?" Я честно объяснила причину своего визита, после чего девка вздохнула и спрятала морду в опилки, типа: "Ладно уж, убирай, я тебя вроде как не вижу".
В итоге я спокойно поменяла опилки на одной части переноски, дождалась, пока девка переберётся на чистое, и сделала то же самое с другой стороны. Всё прошло спокойно, без истерик и кровопролитья. Даже на бумагу, запихиваемую в переноску, крыса в этот раз отреагировала мирно: чуть напряглась, но кидаться с воплями не стала. А миски и поилку я вообще теперь ставлю-убираю без всяких проблем, но под прицелом внимательных суровых глаз.
В общем, пасюк умён, рассудителен и элегантен. Уверена, несмотря на недетский уже возраст, девочка вполне может стать хорошим другом для своего человека.

Alike
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:51 am

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Пн янв 19, 2015 3:49 pm

Немного пасюкоснимков. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Пн янв 19, 2015 6:00 pm

Какая милая девочка!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Alike
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:51 am

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Ср янв 21, 2015 12:14 am

Да, она красотка. :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Ср янв 21, 2015 2:36 am

Alike, создавайте темы на Рэтфоруме: http://ratforum.ru/index.php/board,43.0.html и на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?board=11.0
На нашем форуме очень мало людей, а те кто есть, опасючены по самые уши. На Рэтмании тоже своя немногочисленная тусовка и пристроить крысу будет проблематично.
Давайте ее пиарить на тех форумах, где сотни посетителей читают разделы по пристройству. Иначе крыска так у вас и останется сидеть в переноске. Поскольку лапа у нее перебита и вряд ли восстановится полностью, то выпускать уже нельзя.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Пт янв 23, 2015 9:45 pm

Удалено.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Alike
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:51 am

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Вс янв 25, 2015 11:45 pm

Девочка остаётся у меня. Тему можно закрывать.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Пн янв 26, 2015 12:00 am

Alike, после того шоу, которое Вы устроили на "Ратмании" с требованием скринов переписки, цинично приписав эту инициативу мне, у меня есть смутные подозрения, что крысу, которую так "срочно пристраивали", отправили на улицу. Из принципа.
Сделайте милость, развейте мои сомнения.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Пн янв 26, 2015 12:08 am

Тема не закроется, т.к. действительно хотелось бы убедится в том, что крыса не выброшена, принимая во внимание мнение автора темы.
Alike писал(а):искренне считаю, что в городе - при всех потравах - у них больше шансов уцелеть, чем в лесу, а смерть от холода, голода и непривычных хищников ничем не лучше смерти от крысиного яда.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Пн янв 26, 2015 12:26 am

TinyLady, в данной ситуации много чего "во внимание можно принять". :-#

Если крыса действительно остается у ТС, то для дикого животного, доверившегося человеку, это, пожалуй, наилучший вариант. Если, конечно, человек способен поставить благо всецело зависящего от него живого существа выше личных нездоровых амбиций... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Пн янв 26, 2015 2:52 am

Может ТС создаст дневничек и будет там выкладывать фото и рассказывать о пасюковне? Мне было бы интересно читать о процессе приручения девочки.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Roma18
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 3:53 pm

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Вс мар 01, 2015 9:47 pm

Выложите еще фотки красотки

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва.

Сообщение Re: Пасюк! Срочно в знающие руки! Москва. » Сб май 23, 2015 3:14 am

Alike писал(а):Прикольно, кстати, что про выкинутую крысу больше всего вопил человек, предлагавший эту крысу забрать на "полечить и выпустить". И которому я отказалась отдавать животное на таких условиях. Это про TinyLady, а не про Malyavka, если что.    Вся описанная картинка до сих пор "радует глаз" на "Диких", в открытом доступе.

Уважаемая Alike, вы тут оказывается на других форумах какашками соблаговолите раскидываться. Так вот что я вам скажу - вы изначально с первого своего сообщения вопили о том, чтобы у вас срочно и немедленно забрали крысу. Вам была предложена помощь в тот же день и далее найдены самые лучшие ручки для этой крысы. Вы наплевали в лицо этим ручкам и теперь плюетесь тем, что я не предложила взять к себе животное на ваших требованиях, т.е. тот максимум, который был фактически сделан, не подошел ЕЕ величеству.
Мнение о себе вы уже составили как на нашем форуме, так и на Рэтмании, поверьте, оно ниже плинтуса у большинства пользователей. Возвращаю назад вам вашу какашку - кушайте на здоровье, приятного аппетита. И да, тема закрывается, поскольку ваша судьба нам совершенно не интересна ни здесь, ни где бы то еще нибыло.
p.s. судя по всему, для вас это будет открытием, но у воспитанных и цивилизованных людей принято благодарить за оказанную помощь и содействие, а не плевать в лица этих людей, показывая прилюдно свои нездоровые амбиции.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей