S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Пт апр 03, 2015 3:08 am

Дорогие форумчане , любители диких крыс, подскажите и возможно помогите по мере возможностей, что и как можно сделать, чтобы не убивать а куда то определить самых настоящих Пасюков и их детенышей! Живут они у моей тети в курятнике и там их очень много и малышей и взрослых особей тк еды и питья вдоволь! Не хочется их убивать , но будут их травить тк угроза для кур, подскажите что можно сделаться этом случае.. Возможно кто то заинтересуется и захочет взять себе хоть кого то? Если честно как отловить не знаем, есть живоловка но пока ее не пробовали . Буду благодарна всем ответам .

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Пт апр 03, 2015 10:14 am

К сожалению, в данном случае может быть только совет - НЕ травить. Приезжать к вашей тете и отлавливать крыс, которых она развела, никто не будет. Взрослых диких животных так же никто не возьмет. Если есть животловка, можете их самостоятельно отлавливать и отвозить подальше от своего дома (кормящих самок отпускать сразу же, их нельзя переселять).
Если найдете гнездо с маленькими малышами и заберете их - тогда сможем взять, выкормить и пристроить в хорошие руки.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Пт апр 03, 2015 11:36 am

А где вы территориально?
Пасюков даже пойманных взрослыми интересно держать дома в клетке.
Клетки Триол 503 и Триол 504 очень удобны, не требуют наполнителя. Для двух пасюков вполне достаточны. Дешево стоят около полутора тысяч рублей можно купить.
Но вместе сажать двух однополых взрослых пасюков можно рисковать только если они из одной семьи. И то очень рискованно. Детей можно вместе посадить.
Попробуйте кого-нибудь сагитировать подержать пасюков. Это будет настоящий естественный эксперимент.
Вполне гуманный. Нельзя только кормящую маму от детей забрать. А так в клетке им дарится жизнь, а хозяину интересная компания.
Попробуйте на разных крысиных форумах поискать желающих.
Я к сожалению сама пытаюсь приютить и найти хозяев для пасюков из стаи, существование которой висит на волоске...

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Сб апр 04, 2015 2:06 am

Большое спасибо за ответы,
маленькое уточнение: никто крыс специально не разводил! Они сами по себе развелись (до меня оказывается уничтожили уже целый выводок малышей узнала со слов,что их узбек закопал в землю живьем) если бы я была рядом то конечно такого бы зверства не позволила!
к сожалению тк курятник теплый,отапливается и всегда корм есть поэтому они разводятся сами по себе и бесконечно. :(( живоловку купили но не знаем что делать с пойманной в нее крысой :| нам сказали надо опускать в бочку с водой-топить, но я морально не могу в таком учавствовать ..поэтому живоловку пока не задействовали тк поймав крысу что дальше делать непонятно тк узнали,что километраж для них это ЕРУНДА и они его с легкостью и по запаху преодолевают т.е. Вернутся обратно.

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Сб апр 04, 2015 2:09 am

Подскажите пожалуйста адреса этих крысиных форумов !
А насчет отлова и дальнейшего содержания у себя я бы с удовольствием,но у нас живут 9 котов !( Вплане котов и кошек )
Для крыс это невозможное проживание - постоянный стресс тк на них аж 9 особей охотится будут, темболее в клетках

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Сб апр 04, 2015 2:59 am

lil koala писал(а):Источник цитаты километраж для них это ЕРУНДА и они его с легкостью и по запаху преодолевают

Кто "сказали" такую глупость? Видимо такие же умные специалисты, которые двух-метровых крыс в метро видели? По какому такому запаху они найдут свою стаю за километр или даже за 500 метров? Крысы не акулы, они по запаху на несколько километров не ориентируются.
Нормальные люди, с адекватом в голове, просто ловят крыс в живоловку и отпускают подальше от дома.
lil koala, ну надо же иногда просто думать самостоятельно и анализировать, а не слушать каких-то людей с тремя классами образования.
Крысиные форумы у нас перечисляются чуть ли не в каждой теме по спасению крыс! В яндексе достаточно просто написать ФОРУМ КРЫС и сразу выпадают списком все наши форумы.
http://ratmania.ru/forum/
http://ratforum.ru/index.php
http://www.rat.ru/forum/index.php
Только ни на одном из этих форумов никто не поедет вылавливать и спасать крыс от больной на голову тети, которая пользуется услугами узбеков, раскидывает отраву и считает нормальным закапывать крысят живьем. Даже скажу больше, за тему с агитацией на Крысином Буме срочно спасать крыс, иначе они все погибнут, влепят бан и выгонят нафик.

Если хотите, чтобы крысы пострадали по минимуму, ставьте живоловку, отловленных крыс смотрите на предмет наличия рассосанных сосков на животике - если нет, относите подальше и выпускайте. Если есть явно рассосанные соски, значит крысу выпускаете там же, где и поймали и даете ей выкормить малышей. Потом через какое-то время поймается она и ее подросшие детки, которых уже можно будет отнести подальше, если они не совсем мелкие.

Найти людей, которые захотят взять домой взрослую дикую крысу с улицы, практически не реально. Исключения составляют только пострадавшие животные, которым требуется лечение и уход. Больную крысу могут взять, т.к. ее жалко (вот пример взрослой крысы, которую взяли в домашнее содержание: viewtopic.php?f=55&t=1076). А здоровую, жрущую все на своем пути крысу... шансов 0 целых и одна тысячная.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Сб апр 04, 2015 10:36 pm

Сорри, а в чё проблема-то в курятнике? Вроде крысы курами не питаются....
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Вс апр 05, 2015 8:49 am

TinyLady писал(а):
Найти людей, которые захотят взять домой взрослую дикую крысу с улицы, практически не реально. ...). А здоровую, жрущую все на своем пути крысу... шансов 0 целых и одна тысячная.


А можно ссылку на то что кто-то взял домой здоровую взрослую крысу и она стала жрать все на своем пути?
Это почти про двухметровых крыс миф.
Пасюки принесенные в дом очень деликатно себя ведут. А в клетке при наличии воды и еды тем более.

Они прогрызают все на своем пути чтобы добраться до пищи или воды... чтобы не погибнуть... человек в экстремальных условиях тоже ведет себя всяко-разно, отдельные особи не брезгуют каннибализмом при голоде даже, как всем известно... стоит вспомнит голод начала тридцатых годов или блокаду, когда детей воровали люди чтобы сожрать...


Но в остальном вынуждена согласиться. Найти желающих практически невозможно. Но возможно если преодолеть миф о том что взрослые пасюки не подходят для содержания в клетке и клетка нужна больше чем для декорашек, будет легче...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Вс апр 05, 2015 1:09 pm

Франциска писал(а):Источник цитаты А можно ссылку на то что кто-то взял домой здоровую взрослую крысу и она стала жрать все на своем пути?

Франциска, может это выражение не совсем правильно отражает суть дикий крысы - я имею ввиду, что дикая крыса будет жрать руки и других крыс не раздумывая. Наверное бывают исключения, но у меня таких исключений не проживало. Все дикие крысы, пойманные в здравом уме и без экстренных проблем со здоровьем жили в одиночных клетках и никакой возможности сделать их характер уживчивым к другим крысам, а так же ко мне небыло. Самый ближайший пример Кузя viewtopic.php?f=9&t=1025, который живет у меня (не смогла пристроить, т.к. орал и кусался, несмотря на возраст всего 5 недель) - этот пасюкатор перекусит пальцы как семечку, уже неоднократно перекусывал моим девочкам хвосты, лапки и даже нос, слава Богу, крыса выжила. Я боюсь его трогать по сей день и ни разу не трогала, кроме как за хвост. И практически все владельцы крыс понимают, ЧТО их ждет, если взять с улицы взрослую крысу.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Вс апр 05, 2015 2:58 pm

У меня жил дома пасюк. Дикий, с улице. С большим трудом я приучила его есть со своих рук (о том что бы взять его в руки - даже речи не шло! Хорошо хоть не кусался беря вкусняшку). А вот гостей приглашать было нельзя, поскольку при виде незнакомых людей он орал и чуть ли не бился головой об решетку. К себе его приручить мне удалось только потому что он был совсем еще маленький когда я его взяла, месяца 2.
В итоге его пришлось усыпить. Из-за того что его нельзя было осмотреть (зачастую он прятался даже от меня), я не увидела опухоль. Заметила только когда было совсем поздно, метастазы расползлись по всему телу.
Итог: я не буду брать крысу с улицы. Я не хочу что бы животное мучилось.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Вс апр 05, 2015 4:44 pm

Дэв писал(а):У меня жил дома пасюк. Дикий, с улице. С большим трудом я приучила его есть со своих рук (о том что бы взять его в руки - даже речи не шло! Хорошо хоть не кусался беря вкусняшку). А вот гостей приглашать было нельзя, поскольку при виде незнакомых людей он орал ...
В итоге его пришлось усыпить. Из-за того что его нельзя было осмотреть (зачастую он прятался даже от меня), я не увидела опухоль. Заметила только когда было совсем поздно, метастазы расползлись по всему телу.
Итог: я не буду брать крысу с улицы. Я не хочу что бы животное мучилось.


Ну на помойке он проходил бы профилактический осмотр регулярно и прожил бы значительно дольше несомненно.
TinyLady писал(а):... жили в одиночных клетках и никакой возможности сделать их характер уживчивым к другим крысам, а так же ко мне не было. Самый ближайший пример Кузя viewtopic.php?f=9&t=1025...



Кузя живет сытый, довольный и лоснящийся.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Вс апр 05, 2015 4:49 pm

Другими словами если вы возьмете домой дикую крысу не совсем кроху, то скорее всего ее нельзя будет тискать как декорашку, и надо будет держать в отдельной клетке.
Но этой крысе вы можете подарить безопасную сытую жизнь.

Если подумать. Дикие крысы живут рядом с людьми. У них нет потребности в том чтобы человек их тискал.
Если пасюк живет в клетке у вас дома он получает фантастическое изобилие в еде и не рискует каждую минуту отдать за это жизнь.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Вс апр 05, 2015 5:44 pm

Безопасную, да, с нашей точки зрения. Но в радость ли зверю такая жизнь? Жить у монстров, которых он боится? Нравится ли волку, пойманному на воле, жить в зоопарке в клетке?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Вс апр 05, 2015 7:25 pm

Думаю данная дискуссия ни к чему не приведет. Крысоводов беспокоит невозможность содержания жрущегося пасюка рядом с клетками прирученных и домашних крыс, потому что это опасно для их жизни. Я не могу из-за одного жрущегося пасюка выгуливать всех остальных своих крыс, не могу позволить им бегать сколько угодно и где угодно. Любое мое попустительство заканчивается тяжелейшими травмами, иногда с риском для жизни мои крыс, т.к. дикий пасюк откусывает как крокодил любую часть другой крысы, осмелившейся приблизиться к его клетке. И это уже не говоря о том, что этот пасюк занимает место, которое могли бы получить другие крысы, более нуждающиеся в моем внимании и уходе. Поэтому не надо агитировать людей брать домой диких животных. Их место в природе. Домой мы берем только тех, кому необходима помощь. Все остальные дикие животные должны выпускаться на волю.
Собирать с улицы всех крыс, держать их в клетках как селедок в бочках, никогда не выгуливать, к рукам не приучать - это не норма. Гуманно ли такое содержание... еще под вопросом. Сами крысы не считают благом лишение их свободы и заточение в клетку. Об этом наглядно говорит тот факт, что выловленные из свободных условий крысы никогда не становятся ручными и не прощают человеку лишения свободы. Ручными становятся только спасенные животные, когда они видят и понимают что человек выходил и спас их от смерти, да и то не все.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Вс апр 05, 2015 10:57 pm

TinyLady писал(а):Думаю данная дискуссия ни к чему не приведет. Крысоводов беспокоит невозможность содержания жрущегося пасюка рядом с клетками прирученных и домашних крыс, потому что это опасно для их жизни. Я не могу из-за одного жрущегося пасюка выгуливать всех остальных своих крыс, не могу позволить им бегать сколько угодно и где угодно. Любое мое попустительство заканчивается тяжелейшими травмами, иногда с риском для жизни мои крыс, т.к. дикий пасюк откусывает как крокодил любую часть другой крысы, осмелившейся приблизиться к его клетке. И это уже не говоря о том, что этот пасюк занимает место, которое могли бы получить другие крысы, более нуждающиеся в моем внимании и уходе. Поэтому не надо агитировать людей брать домой диких животных. Их место в природе. Домой мы берем только тех, кому необходима помощь. Все остальные дикие животные должны выпускаться на волю.


А при чем здесь вообще декорашки? Этот форум читают люди у которых возможно нет никаких декорашек.
Просто есть проблема. Не хочется убивать пасюков. Или не хочется смотреть на то как пасюков отравит кто-то.
Возможно у человека нет других животных в доме. Или наоборот есть много кошек. Или есть отдельная комната где могут стоять клетки с крысами, но выгула по клеткам нет. /свободный выгул декорашек по всей квартире это не такая уж частая ситуация и вряд ли норма/.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Вс апр 05, 2015 11:15 pm

Крысы тысячелетиями живут рядом с людьми. При этом не факт что у диких крыс есть сильная потребность в том чтобы человек их тискал.
Если взять дикую крысу которой угрожает гибель, посадить в клетку кормить, поить и наблюдать за ее жизнью, то я считаю это вполне гуманным.
К тому же через некоторое время накопились бы результаты такого естественного эксперимента.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста!

Сообщение Re: S.O.S полный курятник Пасюков-не могу и не хочу их убивать кто может откликнитесь пожалуйста! » Вс апр 05, 2015 11:33 pm

Франциска, у меня нет декорах. Крысы - пасючки 100%. Но все спасенные и выхоженные, ставшие абсолютно ручными и целовательными. И все они страдают от одного дикого пасюка. Я не вижу смысла спасать диких крыс от больных людей. Здесь проблема в человеке, в том, что он не хочет видеть крыс в своем домашнем хозяйстве и не видит ничего дурного в жестоком истреблении. Не надо спасать десятки и сотни диких крыс, их место на улице. Надо промывать мозги больным людям, чтобы они не убивали животных. Как правильно сказал Варракс, крысы курами не питаются. Максимум, могут яйца утащить. Стоимость 1 яйца 5-10 рублей. Оно не стоит того, чтобы убивать живое существо и именно это необходимо донести до мозга той тети, которая хочет потравить крыс.
Вы считаете, что кошкам будет хорошо в доме, где стоят клетки с крысами? Им хорошо будет от того, что эти крысы покусают им лапы и морды? А самим крысам будет тоже хорошо, от того что кошки будут лезть к ним лапами и царапать, подвергая постоянному и сильному стрессу?
Считаю абсолютно правильным то, что подобная тема на Буме была бы удалена немедленно. Потому как нельзя спасать всех уличных крыс, надо людей учить правильному отношению к животным. Лечить следует болезнь, а не ее последствия.
А то, что у всех хороших ручек будут сидеть дома дикие жрущиеся животные и к ним нельзя будет отдавать больше вообще никаких животных, это нормально?
Вот поэтому тема закрывается и больше обсуждаться не будет.
В данном разделе мы помогаем спасать уже спасенных животных, которые нуждаются в помощи. А призывы пойти и выкупить всех крыс из магазинов и рынков, потому что их там отдадут на корм змеям или призывы пойти и спасти всех крыс с помойки, потому что их там потравят больные на голову люди, впредь будут удаляться сразу и без объяснений.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей