Перед созданием новой темы ПРОЧЕСТЬ

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Перед созданием новой темы ПРОЧЕСТЬ

Сообщение Перед созданием новой темы ПРОЧЕСТЬ » Пн апр 06, 2015 3:13 am

Раздел форума ПОМОЩЬ КРЫСАМ предназначен для помощи уже пойманным/подобранным животным, которым требуется помощь для спасения их жизни.

Если Вы поймали дикую взрослую, здоровую крысу, которой не требуется никакая помощь и лечение, то отпустите ее там, где поймали или в другом месте, где имеется доступ к еде и воде. Создавать тему о спасении такого животного не требуется.

Темы, агитирующие к срочному спасению диких крыс с улиц, помоек, складов и т.д. «потому что их там травят» – удаляются (мы не оправдываем дератизацию, но спасти всех уличных крыс невозможно. Если кто-то хочет спасти хоть кого-то из стаи, он может отловить крыс в живоловки и переселить их на другую безопасную территорию (вблизи прудов и водоемов). Это единственный разумный совет и ничего другого участники форума не смогут посоветовать, переселить к себе домой всех крыс с улицы немыслимо.

Во всех остальных случаях, если у Вас на руках имеется животное, требующее ветеринарной помощи, выкармливания и/или других действий, направленных на спасение его жизни, просьба создавать тему с обязательным указанием города и контактами для связи.

Если у Вас на руках маленькие крысята, которых необходимо срочно кормить – накормите малышей первым делом хотя бы обычными теплыми коровьими сливками 10%, прочтите тему о выкармливании viewtopic.php?f=55&t=603 и потом уже создавайте тему об их дальнейшем спасении и пристройстве.

Чтобы животное получило максимально быструю помощь, рекомендуем так же разместить темы о спасении на других крысиных ресурсах:
1. Рэтфорум: http://ratforum.ru/index.php
2. Крысиный Бум: http://rat.ru/forum/index.php
3. Рэтмания: http://ratmania.ru/forum/index.php
4. Форум клуба крысоводов Санкт-Петербурга: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php
Кроме указанных форумов, можно обратиться на страничку ВКонтакте "Домик Крысы": https://vk.com/club_rat
5. Фонд Помощи Диким и Сложным крысам - "ДикоRAT": https://vk.com/wildratsfund

p.s. убедительная просьба тем, кто спасает (реально уже этот вопрос достал) - не надо пытаться писать мне в личку с вопросом срочно забрать у вас "спасенное" животное, ссылаясь на сообщения какой-то многолетней давности , которых я сама лично и не припомню, чтобы такое писала, где якобы я забираю всех крыс у всех сразу и без вопросов. НЕТ, не забираю, извините. Если хотите спасти животное - спасайте (пользователи форума помогут правильными советами и может быть кто-то захочет взять животное себе для дальнейшего спасения), но не надо требовать спасать их чужими руками (вот мол я какой молодец, притащил с улицы, а теперь срочно заберите у меня эту заразу).

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Перед созданием новой темы ПРОЧЕСТЬ

Сообщение Re: Перед созданием новой темы ПРОЧЕСТЬ » Пн апр 06, 2015 9:12 am

TinyLady писал(а):Раздел форума ПОМОЩЬ КРЫСАМ предназначен для помощи уже пойманным/подобранным животным, которым требуется помощь для спасения их жизни.
Если Вы поймали дикую взрослую, здоровую крысу, которой не требуется никакая помощь и лечение, то отпустите ее там, где поймали или в другом месте, где имеется доступ к еде и воде. Создавать тему о спасении такого животного не требуется.

Темы, агитирующие к срочному спасению диких крыс с улиц, помоек, складов и т.д. «потому что их там травят» – удаляются.


То есть нельзя работнику склада руководство которого планирует травить крыс попросить помощи, совета как отловить крыс, где взять живоловки?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Перед созданием новой темы ПРОЧЕСТЬ

Сообщение Re: Перед созданием новой темы ПРОЧЕСТЬ » Пн апр 06, 2015 11:12 am

Спросить совета по отлову может каждый человек, для этого есть разделы "Крысотема" и "Крысы как вредители". В этих разделах уже написано достаточно много о том, как гуманно отлавливать и прогонять крыс. Если имеющейся информации человеку не достаточно, то он может создать свою тему и спросить где достать живоловки и куда переселить пойманных крыс.
И этот человек должен понимать, что вся ответственность за выловленных крыс будет лежать на нем. Если он их выпускать в естесственную среду обитания не захочет, то должен будет сам заниматься размещением и пристройством. Основные участники форума, заводчики и члены питомников не должны заниматься отловом диких животных, размещением их у себя дома и пристройством, т.к. у них совершенно иные цели и задачи. Свое мнение по данному вопросу основные участники форума уже выразили, поэтому оно является общим, а не личной дурью администратора. Дикие животные должны жить в природе и своей привычной среде обитания. Форум не ставит цель переселить всех уличных крыс в квартиры людей. Исключение составляют только животные, нуждающиеся в лечении по причине тяжелой травмы или болезни, а так же маленькие крысята, которые не могут самостоятельно питаться, если они потерялись из гнезда, либо погибла кормящая самка.
Если имеется желание просто создать дискуссию по вопросу необходимости отлова диких животных из их естесственной среды обитания, то для этого есть раздел "Болталка", где можно обсуждать и дискутировать по любому вопросу.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей