Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Ситуация стабильна.

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Ситуация стабильна.

Сообщение Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Ситуация стабильна. » Вт окт 20, 2015 7:14 am

Уважаемые друзья-крысоводы! Очень прошу помощи! Одна не справлюсь!

Моего рыжего-помоечника Лучика покусал старший собрат дней10 назад, покусал сильно.
Лучику сделали вчера вторую, на этот раз даже полостную операцию по удалению абсцессов, он кастрирован еще в первый раз, купирован почти весь хвост. Лучик выжил чудом, но... ему необходимо колоть курс антибиотиков, просто жизненно необходимо! После первой операции колоть я не смогла - он сбежал и был пойман только через 2 дня в живоловку, на уколы я забила, т.к. не могу его фиксировать в одиночку, он нападает на руку, кусается, убегает... он ДИКИЙ.

Как я уже говорила, вчера ему сделали еще одну операцию, в хвостовую вену поставили катетер, надо вливать в него лекарства иначе он погибнет... в случае снятия катетера Малышева написала альтернативное лечение - уколы цефепима и метронида.
Как делать с ним какие-то манипуляции я не представляю! Его невозможно зафиксировать никак!

Может быть кто-нибудь из Вас может научить меня как колоть уколы пасюку? Фиксация в полотенце - не вариант, одной парой рук фиксировать и делать укол НЕВОЗМОЖНО, а помочь мне некому!
Идеально было бы чтобы кто-то из опытных пасюководов, взял бы Лучика на период лечения к себе, привезу куда скажете! Лекарствами и всем необходимым обеспечу! Помогите, я одна не справлюсь! Сегодня всю ночь не спала - думала как буду утром делать укол и ничего не придумала лучше, чем обратиться за помощью к Вам! Я в отчаянии! Помогите!
Последний раз редактировалось nstep Ср окт 21, 2015 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 8:33 am

Колола некоторых пасюков, вынимая их из клетки вместе с закрытым гамаком, пеленая в этот же гамак. Но в одиночку не всякого зверя уколоть реально. :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 10:06 am

Особенно неопытному :(

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 10:24 am

А если попробовать зажать его одной рукой в угол полотенцем, а второй попробовать в катетер влить? Вот еще можно так:
мордой в полотенце, левой рукой прижать крысу (локтем) к твердой поверхности, пальцами левой руки держать за хвост, пальцами правой руки воткнуть шприц в жопу.
У меня самой опыта в таких делах не особо много, у меня звери либо приручались, либо, совсем дикие, не болели так что бы до уколов...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 11:10 am

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
Он вырывается и выскальзывает из любого полотенца, я его двумя-то руками удержать не могу.
Он сразу в щель какую-нибудь голову сует и вылезает, пытается между рук вылезти из клети, Я ничего не могу сделать, НИЧЕГО!!!
Боюсь что он обречен...

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 11:12 am

Прижать сильнее тоже не могу. Я в прошлый раз когда везла его на операцию и ловила чтобы в переноску посадить прижала его сильнее обычного... удержала, но во время операции обнаружилось, что у него кишки в мошонку вывалились, вот сиди и думай я его так или это травма после укусов.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 11:17 am

А никак нельзя скармливать вместо колоть? Я в таких случаях прошу выписать то что можно скармливать, потому что все равно колоть невозможно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 11:23 am

Пипец! Я сделала это!
Я сделала из хомячьей трубы ловушку - закрыла с одной стороны крышкой от банки "Литлван", все перемотала скотчем и трубу тоже чтобы не развалилась.
Схватила его изо всех сил и сунула башкой в эту трубу, хвост был снаружи, пролезть вперед он не мог из-за крышки, обратно тоже никак... влила лекарство и стала его за хвост вынимать - не идет... пришлось в срочном порядке разгрызать скотч на крышке и выпускать его спереди, а то он кажется умирать собрался... господи, руки трясуться до сих пор...
Блин, я забыла на катетер одеть колпачок! Чо будет?

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 11:24 am

Дэв писал(а):А никак нельзя скармливать вместо колоть? Я в таких случаях прошу выписать то что можно скармливать, потому что все равно колоть невозможно.

Нельзя, я узнавала, только уколы!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 11:28 am

Ура! А часто ему надо это делать?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 11:34 am

nstep писал(а):Источник цитаты Блин, я забыла на катетер одеть колпачок! Чо будет?

Грязь попадет, потом инфекция прямо в вену пойдет. Протереть место для вливаний спиртовой салфеткой и закрыть колпачок.

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 11:35 am

Дэв писал(а):Ура! А часто ему надо это делать?

2 раза в день 2 недели :P :scared:

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 12:00 pm

Сняла я ему катетер, снова отловила в трубу и сняла, т.к. он моментально сгрыз и второй клапан... будем колоться

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 12:06 pm

А колоть не сложнее?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 1:07 pm

Нет, даже быстрее, у него попа из трубы торчит, изловчусь как-нибудь.
Все равно катетер держится всего 3 дня и ломается, так что уж лучше без него, наверное.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 1:24 pm

Тогда да...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 10:30 pm

Кстати общалась сегодня с Малышевой, она сказала что без колпачка никакая грязь и инфекция никуда не попадет, там клапан стоит и только под давлением что-то может попасть внутрь... зря я ему катетер с испугу сняла...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 10:37 pm

А, ну хорошо. Все равно же он 14 дней не простоял бы, так что днем раньше, днем позже, ничего хуже не станет. Зато вот новый способ делать уколы придумали, в хомяковую трубу запихивать :)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Вт окт 20, 2015 11:40 pm

На шприц удобно надеть обрезанный колпачок от иглы, чтобы оставалось немного открытой иглы, необходимой для внутимышечной инъекции. Это облегчает уклол в мышцу и позволит избежать слишком глубокого проникновения иглы. Особенно, если пациент вертится, и надо сделать укол быстро.
image.jpg
image.jpg (69 КБ) 16124 просмотра

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно!

Сообщение Re: Помогите рыжему-помоечнику Лучику выжить! Срочно! » Ср окт 21, 2015 1:34 pm

Для внутримышечных уколов я использую шприцы с длиной иглы 8 мм и ничего укорачивать не требуется, очень удобно.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей