СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
hannadarzy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 12:29 pm
Откуда: СПб

СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пн июл 18, 2016 1:01 pm

У меня они меньше суток, других вариантов, кроме как взять с собой, не было. Сидят в контейнере на бутылочке с теплой водой, кормлю козьим молоком из шприца.
+79ЗIЗ5I9ЧIO Анна

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ilvery
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 6:49 pm
Откуда: Киев

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пн июл 18, 2016 1:41 pm

Пока ищут кормилицу почитайте тему про выкармливание viewtopic.php?f=55&t=603 И создайте тему еще на этом форуме http://ratmania.ru/forum/index.php
Как они себя чувствуют, где Вы их нашли?
Пасюкатые: Соня от МШ 1/8 пасюк, Халва строит из себя дикаря. Сестры Мэй и Тай Ли, Трисс, Лила - 100% уличные пасюки

hannadarzy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 12:29 pm
Откуда: СПб

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пн июл 18, 2016 1:49 pm

Спасибо, я с этой темы и начала, очень полезная.
Сделаю сегодня чуть позже.
В основном спят, иногда поскрипывают, не вялые. Едят охотно, но по моим субъективным ощущениям мало... с возрастом я так и не определилась, от 5 до 7 дней, наверное?
Где нашла, к сожалению, озвучить не могу, но вариантов просто не было, совсем, либо их бы там же и того, либо нужно было забирать.

Аватара пользователя
ilvery
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 6:49 pm
Откуда: Киев

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пн июл 18, 2016 2:42 pm

Когда в через пузик просвещается желудок заполненный молоком - значит точно сытые. но и слишком насильно пихать в них молоко тоже не нужно, лучше кормить чаще и по немногу (как написано в теме про вскармливание)
на счет того, где они были найдены, я спрашиваю что бы убедиться, что они не притравленные. Крысинная отрава может впитываться крысяткам через кожу, если рядом лежала отправленная еда притащенная мамкой. В любом случае для профилактики стоит давать витамин К1
Пасюкатые: Соня от МШ 1/8 пасюк, Халва строит из себя дикаря. Сестры Мэй и Тай Ли, Трисс, Лила - 100% уличные пасюки

hannadarzy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 12:29 pm
Откуда: СПб

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пн июл 18, 2016 3:07 pm

Нет, они не притравленные абсолютно точно.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пн июл 18, 2016 3:13 pm

Я бы взяла пацанчика, но как переправить?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

hannadarzy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 12:29 pm
Откуда: СПб

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пн июл 18, 2016 11:13 pm

Один все-таки помер, причем абсолютно внезапно. Остальные четверо ели, брыкались и свиристели еще часов пять спустя.
Спасибо хорошим людям, крысоводом из ratclub, которые их забрали. Будем надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пн июл 18, 2016 11:21 pm

Будем надеяться что с остальными все будет хорошо! А когда им будут искать ручки?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

hannadarzy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 12:29 pm
Откуда: СПб

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пн июл 18, 2016 11:27 pm

Дэв писал(а):Будем надеяться что с остальными все будет хорошо! А когда им будут искать ручки?

Если будут... ну, надеемся, да. Я попросила, если возможность будет, рассказать, чем дело кончится.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пн июл 18, 2016 11:53 pm

hannadarzy, простите, а к кому малыши поехали? Нужна ссылка на профиль крысовода или его тему, где кормящая крыса берет подсосных крысят.
Так вообще-то не спасают как-бы... кому-то отдали и сами не знаете кому и никаких контактов нет. Питерский форум прочла, там ровно столько же информации, как и здесь - малыши уехали в неизвестном направлении (к какой-то женщине с красной переноской).
Ищите в своем телефоне номер хотябы, с которого созванивались.

Цитата с питерского форума:
HannaDarzy писал(а):Поснимала мелких, запостила на форуме "Дикие крысы", мне написали, что там таких берут. Тьфу-тьфу-тьфу)

Вот здесь я вообще не поняла - кто у нас это написал, где пост? Кто этот человек, который написал, что он с нашего форума берет этих пасючат?

hannadarzy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 12:29 pm
Откуда: СПб

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Вт июл 19, 2016 12:04 am

TinyLady, телефон проверила, мобильный этот - http://www.sankt2016.ru/catalogid/18468
Для меня вполне достаточно, Я конкурировать с крысой по части выкармливания не возьмусь.
И пожалуйста, не надо меня учить, как надо и не надо спасать, опыт у меня есть.
Последний раз редактировалось hannadarzy Вт июл 19, 2016 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

hannadarzy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 12:29 pm
Откуда: СПб

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Вт июл 19, 2016 12:15 am

TinyLady писал(а): Вот здесь я вообще не поняла - кто у нас это написал, где пост? Кто этот человек, который написал, что он с нашего форума берет этих пасючат?

На Хвостах написали, что таких берут. Теоретически. Меня это порадовало, потому что я такую возможность не могла себе представить.
Спасибо, и до свидания.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Вт июл 19, 2016 9:42 am

Слежу за темой.Можно писать мне в вк http://vk.com/lisenok_sibirskii
Детей забрали наши волонтеры из Фонда ПБК.
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Вт июл 19, 2016 9:48 am

Rattochka, спасибо что отписались!
А можно узнать, к кому именно уехали крысята и в какой теме на Вашем форуме за ними следить? Если бы нашлась переправка для одного мальчика к возрасту открытия глазок (+3дня), мы бы взяли.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Вт июл 19, 2016 9:53 am

Нюра- Анна и Катя Кошка забирают.Жду от них вестей,как там решат между собой.На тему ссылку скину,как появится.
Что-то пока не уверена,что стоит их транспортировать далеко в таком состоянии.
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Ср июл 20, 2016 2:06 am

TinyLady, пасючата находятся у питерского крысовода (Кошка) и ей же передали кормилицу с малышами.
Кормилица была взята у пользователя, который находится в ЧС на этом форуме. Ссылка на тему: viewtopic.php?f=7&p=33651#p33651
И ссылка на в некотором смысле показательную темку на другом ресурсе:
Показать скрытый контент
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=10172.0

Выражать свое возмущение по поводу ситуации на форуме КДК считаю нецелесообразным. ~8-|
И о дальнейшем развитии ситуации предположения озвучивать смысла не вижу. :-#
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Ср июл 20, 2016 10:44 am

Ага, и теперь "добрые" питерцы отдадут одного пасюченка в плодильню! И несчастную кормилицу в плодильню вернут! У них ни стыда нет, ни совести!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Ср июл 20, 2016 11:53 am

Поступок питерского клуба обсуждается здесь: https://new.vk.com/public80574177?w=wall-80574177_59411
Цензуры нет.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Ср июл 20, 2016 12:55 pm

Больше всего жалко крысят. Попасть в руки плодильщице - это быть обреченными на долгую и мучительную смерть. Лучше бы их не находили....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

karnimata
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 6:07 pm
Откуда: С-Пб

Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе

Сообщение Re: СПб. Пятеро подсосных пасючат, отдам к кормящей крысе » Пт июл 22, 2016 9:21 am

Никто ей крысят не отдаст, ни одного, вы в своём уме?? :mad: :mad: :mad:
Так что лучше, что их-таки нашли.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей