Трое пасючат-слепышей, Москва

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Трое пасючат-слепышей, Москва » Ср май 24, 2017 10:24 pm

Несколько часов назад писала на другие форумы:

"Вкратце: знакомой в зоомагазин принесли троих пасючат возраста 10 дней навскидку. Глаза закрыты. Ругаются. Вроде 2 мальчика и девочка. Сейчас они у меня. Понятия не имею, что делать. Купила эспумизан и детскую смесь (козье молоко не нашла нигде). Она их агушей кормила из шприца. Вроде ели. При мне пописали хорошо так. Животы не вздуты. Один пацан явно мельче. Приду домой - загружу фото. Пока только так.
Дайте, пожалуйста, совет, что делать, как выкармливать. Вроде читала, но не поняла, через какое количество часов. Может, у кого-то кормилица есть? Хочется детей спасти, а я маленьких таких никогда даже в руках не держала. ;,( "

UPD: Мы с пасюками дома, они спят в переноске в гнезде из собачьей шерсти и салфеток (зато тепло). Прописаны, какать не какали при мне, молоко козье я купила, пыталась давать, но дети сыты. Мамка их хорошо покормила перед смертью... бедная девочка. Двоих детей эти нелюди потеряли где-то, не нашли, а троих добрый мужик забрал и принес в зоомагазин. Там тоже кушали они. Насколько поняла, раз в 4 часа кормить + 1 раз ночью. Покормить попробую через час. Кормилицу бы, а то волнуюсь за детей. В следующее воскресенье уезжаю, надо бы с 4 по 9 на передержку нам. Дальше могу и сама. Руки заранее тоже нужны, все-таки пасюки. Мелкий чувак самый убегающий и лапы растопыривающий.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Ср май 24, 2017 10:41 pm

cinnamon_roll, в этом же разделе, где вы сейчас написали, имеется подробная инструкция по вскармливанию viewtopic.php?f=55&t=603
Самая большая ошибка - никаких 4 часа. Детей кормят через максимум 3 часа. Я обычно через 2.5 часа кормлю круглосуточно. Но тут уж кто на сколько способен вытерпеть. Можно ночью и пореже, но точно не 1 раз.
Возраст малышей 10 дней - это уже большой возраст, таким и кормилицу искать не обязательно. Они через 4 дня должны начать глаза открывать. Хотя конечно, кормилицу всегда можно поискать на больших форумах.
Через неделю-полторы, когда они начнут кушать сами разные каши, деток можно уже отдавать новым хозяевам. Поэтому тему по пристройству уже можно создавать с выкладыванием фото, чтобы быстрее найти ручки.
И кстати, детскую смесь разводите на козьем молоке. В таком возрасте одного лишь козьего молока недостаточно для кормления. А если детскую смесь разводить по инструкции, используя вместо воды то самое козье молоко, то будет в самый раз - то что доктор прописал.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Ср май 24, 2017 10:41 pm

Если дней 10 - то скоро откроют глаза (открывают примерно в 14 дней). И сразу можно отдавать новым хозяевам. Так что сразу делайте темы на всех форумах о пристройстве пасючат.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Ср май 24, 2017 10:50 pm

Так. Про 4 часа все поняла, сейчас пойду кормить. Мне не сложно и каждые 2 часа, включая ночь. Кормилицу на всякий случай ищу, но в принципе не особо надеюсь. Про смесь спасибо, так и буду делать! Темки сейчас начну уже создавать. Только мне нужно, чтоб точно сказали, сколько им, не ошиблась ли я. А то вдруг детям мало еще...

Фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Ср май 24, 2017 10:56 pm

Первая пузом кверху - девочка точно. Остальных надо смотреть на пузо. По возрасту вполне похоже на 10 дней, довольно большие, упитанные бегемотики. С точностью возраст определить можно будет только тогда, когда глаза начнут открываться. Поэтому сейчас навскидку 10-11 дней.

p.s. у меня спрашивала недавно одна девушка пасюченку, я ей уже написала про ваших. Если спросит пользователь lil koala - можете ей дать девочку, даже слепышку, девушка уже с опытом, выкормить сможет.

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Ср май 24, 2017 11:09 pm

Да, по полу я как раз определила, с этим проблем нет. Это девка - самая крупная. Остальные мальчишки. По соскам поняла. Точнее, по отсутствию.
Спасибо огромное! ❀

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Ср май 24, 2017 11:16 pm

Вобщем lil koala сейчас едет в метро, на форум зайдет попозже, но очень просила меня сказать, чтобы девочку для нее забронировали, она точно ее забирает. А насчет мальчиков спросит в Питере - там ее кто-то просил пацана.

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Ср май 24, 2017 11:50 pm

Замечательно! ❀
Сейчас создам темки, тогда и забронирую сразу.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт май 25, 2017 1:02 am

cinnamon_roll, может Вам себе одного пацана оставить? Так-то не каждый день выпадает такая удача, как маленькие пасючатки... оно ж в доме щщастье, без пасюка и крысы в клетке живут не пойми как. А с пасюком сразу все понимают, кто тут самый главный, самый умный и самый справедливый :)

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт май 25, 2017 1:30 am

Да я вот думаю, облизываюсь. Такой шанс выпал! ']"['

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт май 25, 2017 12:22 pm

cinnamon_roll писал(а):Да я вот думаю, облизываюсь. Такой шанс выпал! ']"['

Берите, не пожалеете! Такие пасючки вырастают очень преданными и верными зверями!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт май 25, 2017 12:24 pm

Как малыши кушают?

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт май 25, 2017 12:31 pm

TinyLady писал(а):Как малыши кушают?


Как раз сижу кормлю. Начинают кушать с удовольствием, под конец уже неохотно. По 1мл каждые 2,5 часа.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт май 25, 2017 12:38 pm

Это хорошая нормальная доза, 1мл для такого возраста самый раз. Дня через два-три они могут съедать уже чуточку больше, по 1,2-1,3мл. Эспумизан до или после кормления, без разницы, обязательно давайте, не забывайте про него, лучше больше, чем меньше.
Если крысенок какой-то кушает плохо, то сначала прописайте его ваточкой или кисточкой, а потом кормите. Так они едят охотнее.

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт май 25, 2017 5:37 pm

Добрый день , Меня зовут Аня :)
Я та о ком говорила tinylady !
Как удобнее было бы с вами связаться, здесь , по телефону, или в смс? Может у вас есть Viber?
чтобы обсудить когда и как я могу забрать свою малышку? ❀
Где вы территориально находитесь?
Сегодня Точно не получится я к сожалению без машины а своим ходом не хотелось бы забирать дитё!
Не смогла даже заснуть .. так и не спала всю ночь как узнала, что дитё появилось ... просто чудо свыше .. ']"['
Мой email : my_lil_koala@yahoo.com
Буду очень ждать ответа ! ❀

Аватара пользователя
Jey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 7:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт май 25, 2017 5:51 pm

Добрый день. Мне бы хотелось взять мальчика, который покрупнее. Можно ли его забронировать?
Я сама из Питера. Брала пасючат до этого у lil koala

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пт май 26, 2017 10:43 am

На данный момент ситуация такова:
Вчера дети всем составом уехали к кормилице, которая живет у Ольги Silentium. Там девочка из Сокольников с пятью малышами. Детей она приняла, умыла, покормила.
На днях lil koala заберет свою девчонку и будет сама выкармливать. Останется двое мальчиков. Одного я могу себе, у второго (крупного) я заметила, что что-то с лапкой, поэтому пока это под вопросом.
Это первая проблема. Лапка передняя правая, кажется чуть-чуть опухшей в локте. Он ей старается не пользоваться, не наступает на нее как бы. Я понятия не имею, нужно ли с этим что-то делать, или это просто ушиб. Полагаю, произошло это из-за неаккуратности тех, кто крысят из ковров доставал. Потому что я ну никак не могла лапку прищемить и т.д. И зацепиться у меня он не мог ни за что. ;,(
Проблема вторая. Все-таки это пасючата, поэтому встает вопрос: стоит ли вообще их оставлять до трех недель с кормилицей, или нужно самой выкармливать? Насколько я поняла, нужно их чуть ли не по 12 часов в день тискать, пока слепые, чтобы потом страха такого не было, когда откроют глаза. Я чисто физически выкармливать так долго не могу, полторы недели почти не спать. Конечно, если бы кормилица не нашлась, я бы делала это, но я еще и уезжаю в следующее воскресенье и до 8 числа. 8 числа крысят заберу, но боюсь, как бы они не были дикими. Им на тот момент будет 3 недели +/- несколько дней.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пт май 26, 2017 12:58 pm

cinnamon_roll, крысят надо отдавать новым хозяевам уже кровь из носа крайний срок в три недели. В идеале конечно хорошо, чтобы крысенок попал к хозяину до открытия глазок или + пару дней после открытия. Это тот момент, когда уже и кушать сам крысенок начинает разные кашки, но и еще не осознает того, что видит. В этом возрасте он воспримет человека, кормящего его как родную крысу-мать и будет уже так воспринимать именно этого человека всегда. Тискать по 12 часов крысенка не обязательно, если человек его выкармливает. Достаточно того времени, что вы проводите с ним, когда кормите. Потом уже, когда эта козявка начнет с открытыми глазами бегать везде, тогда и надо будет как можно больше времени таскать на руках и запазухой. Насчет полторы недели не спать - это Вы сами себя пугаете. Не спать приходится только до возраста 16 дней, т.е. до открытия глазок +2 дня после открытия. Потом крысенок, при наличии кучи мисок с кашами, творожками и йогуртами будет сам начинать все кушать, а шприц нагло отпихивать лапками от морды, давая тем самым понять, что он уже "большой и взрослый" :)
Если крысят кормит крыса, то их нужно постоянно брать на руки, чем чаще, тем лучше, чтобы крысенок воспринимал человека как друга. Как мать не воспримет, т.к. мать - это его крыса, но по крайней мере как друга.

По поводу лапки - скорее всего это травма, ушиб или перелом, которую сделали люди вытаскивавшие этих крысят откуда-то, когда убили их родную мамку. Делать ничего с лапкой не нужно, она сама должна срастись и зажить. Но вот следить сейчас надо очень тщательно, чтобы этот крысенок мог нормально кушать свою кормилицу. Ведь ее родные дети старше, а он не сможет даже лапками их отпихнуть, чтобы как следует покушать. Возможно его стоит докармливать еще и молочной смесью в таких обстоятельствах.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пт май 26, 2017 3:30 pm

Ко всему вышесказанному, хочу добавить - большая просьба, не надо слушать советов не опытных пасюковладельцев и ни разу не пасюководов. Как вижу, на рэтмании как обычно высказала свое экспертное мнение Марина-мони. Она хороший человек, великолепно рисует, но не специалист по пасюкам. Один раз там ее уже послушала одна одна дама без головы на плечах, и еще несколько таких же блондинок поддержало. В результате крыса, не являющаяся пасюком погибла, поскольку эти дамочки всем своим скопом решили выпустить декораху "на волю".
Ну и по приручению, конечно же эти советчики, ни в одном глазу не специалисты.
Если послушаете их "полезные советы" по приручению пасюка в возрасте 2-3месяца, то получите гарантированно жрущегося крокодила, которого ни один здравомыслящий крысовод себе взять не захочет.

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пт май 26, 2017 5:18 pm

TinyLady писал(а):Источник цитаты Насчет полторы недели не спать - это Вы сами себя пугаете. Не спать приходится только до возраста 16 дней, т.е. до открытия глазок +2 дня после открытия. Потом крысенок, при наличии кучи мисок с кашами, творожками и йогуртами будет сам начинать все кушать, а шприц нагло отпихивать лапками от морды, давая тем самым понять, что он уже "большой и взрослый"

Вот тут Вы меня успокоили. И если б я никуда не уезжала в начале июня, действительно забрала бы детей к себе, выкормила бы... :( Думаю, они где-то 29-30 откроют глазки. То есть кушать сами начнут числа 1-2.
Я как раз и волнуюсь, что Ольга, у которой сейчас крысята кормятся, не сможет чисто физически проводить с ними много времени, все-таки она и не обязана, крысята-то мои... В идеале, конечно, было бы мне мамку с крысятами забрать, пока я не уеду, но это риск для всех. ](*,)
По поводу лапки буду знать, скажу ей, чтобы последила за малышком.

TinyLady писал(а):Источник цитаты Ко всему вышесказанному, хочу добавить - большая просьба, не надо слушать советов не опытных пасюковладельцев и ни разу не пасюководов.

В первую очередь слушаю, что скажут на этом форуме, все-таки он специализируется на пасюках.
Про три недели Вы мне сказали, что это крайний срок, я уяснила. Либо я придумаю что-то до отъезда, либо все-таки заберу в три с небольшим, деваться, к сожалению, некуда.
По поводу двух-трех месяцев я прекрасно все понимаю и знаю, какие пасючата в этом возрасте. Мой Панкусь попал ко мне как раз примерно в 2 месяца, поэтому сейчас мы с ним общаемся только через решетку клетки. К сожалению, о прогулках и речи не идет. Если я суну руку в трех перчатках к нему, он на нее не нападет, но на зуб обязательно попробует. Очень смышленый зверь, но дикий. Именно поэтому за детей волнуюсь, чтобы второго такого дикаря не было, хотя я его очень люблю...


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей