Трое пасючат-слепышей, Москва

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пт май 26, 2017 6:00 pm

cinnamon_roll писал(а):Источник цитаты Я как раз и волнуюсь, что Ольга, у которой сейчас крысята кормятся, не сможет чисто физически проводить с ними много времени, все-таки она и не обязана, крысята-то мои...

Думаю, если попросить, все-таки справится. Это когда их 5-10 штук, тогда конечно, всех на себя не посадишь. А тут всего двое пацанов остается, девочку хозяйка заберет уже на выходных. Двоих вполне можно потаскать запазухой хоть пол-часика утром и вечером. За компом обычно сидишь, а они там лазят сами себе и приручаются.

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Вс май 28, 2017 12:26 pm

Итак, новости: девчонка в какой-то момент перестала сосать мамку, как бы ее ни уговаривали, а смесь ей крайне не понравилась. Поэтому сегодня ночью Аня метнулась к кормилице и забрала свою малышку. У меня другая смесь, она ей больше нравилась, поэтому я передам ее Ане на днях. Мальчики хорошо кушают кормилицу (ттт), особенно толстый, весил позавчера 27 грамм (мелкий - 19). Лапка ему не мешает, хотя он ее бережет. Пока что они остаются там. Скоро мамочка со всеми детьми переедет к другой девушке на передержку.
А еще девочка открыла левый глаз и кушала банан сама. И у одного мальчика вроде щелочка уже.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Ср май 31, 2017 8:44 am

Санкт-петербург.я бы взяла мальчишку если дадите. У меня как раз весь июнь свободен на него. Живут две декорахи и пась. Под тем же ником бываю на КДК, там и тут дневник имеется

Аватара пользователя
Jey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 7:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт июн 01, 2017 1:25 pm

Я так понимаю, что 11-ого числа пасючатам будет чуть больше 3-ех недель? Это же нормальный срок для переправки?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт июн 01, 2017 2:11 pm

Да, это нормальный возраст уже для поездок. Так что наверное надо искать переправку.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт июн 01, 2017 10:44 pm

Малыш пась приедет ко мне в районе 12го в возрасте около трех недель. Можно ли его сразу показать ратологу? На всякий случай, чтоб быть уверенной что все в порядке. Или подождать лучше?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Чт июн 01, 2017 11:38 pm

Если не будет никаких предпосылок (ни соплей, ни хрюков, ни тряски ушами), то было бы лучше познакомиться с малышом в спокойной обстановке и не подвергать его дополнительным стрессам, т.к. это никак не будет благоприятствовать Вашему налаживанию контакта.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пт июн 02, 2017 12:02 am

Просто помню ту последнюю историю про четырех пасючат, это пугает. Ну хорошо, не буду тогда. Надеюсь, пронесет

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пт июн 02, 2017 12:30 am

Там очень непонятная ситуация с теми крысятами была... вскрытие никто не делал, кроме девочки в Москве. У девочки на вскрытии было внутреннее кровотечение из за аневризмы аорты. Симптоматика была сильно похожая на первого умершего крысенка, очень быстро и с признаками поражения ЦНС. Но как я понимаю, поражение ЦНС возникло потом уже из-за того, что кровь не поступала в мозг, она вся попросту вытекла и мозг выдал признаки поражения, поскольку ему не хватало кислорода. Т.е. возможно что и первый мальчик умер не от инфекции, а от патологии сосудов (он был такой же бледный, как и девочка с внутренним кровотечением). Еще один мальчик умер от кровотечения из уха. У меня есть серьезные мысли о том, что у тех малышей у всех были патологии связанные с сосудами. Жаль что им не сделали вскрытие и не выяснили это точно. У одного точно была инфекция, т.к. были абсцессы и проблемы с легкими, а вот что у других... этого мы уже не узнаем.

Аватара пользователя
Jey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 7:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Вс июн 04, 2017 7:24 pm

Мы носили тех пасючат к Озерковой . При осмотре не было выявлено никаких болячек и болезней. Сказала просто так ей пасючат не носить , только с симптомами . Но с симптомами было уже поздно, Озеркова была в отпуске и погибали они в течении суток. Удалось свозить только Маршала к Наумовой. Я его повезла к ней просто так после смерти брата , потому что решила перестраховаться, тогда у него тоже не было симптомов. Но у него нашли абсцесс в среднем ухе . Прописали байтрил и все. Я давала ему байтрил и мы ждали Озеркову из отпуска . Но малыш до Озерковой не дотянул + Наумова говорила, что у него подозрение на опухоль , но снимок делать не стала . Она сказала , что в том месте опухоль неоперабельная и смысла нет делать снимок . Осталась ещё один братик у ДжейСи , его вылечили от пневмонии . Так что просто так на осмотр пасючат нести нет смысла , как я поняла .

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пн июн 05, 2017 1:09 am

Убедили, убедили, не понесу :flag:

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Вс июн 11, 2017 4:56 pm

Сегодня оба мальчика уезжают по домам в Питер! Можно закрыть темку, потому что, слава Богу, все спасены и нашли хозяев. :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Вс июн 11, 2017 6:15 pm

Давайте закроем темку после того, как малыши уже будут дома. Хозяева - отпишитесь пожалуйста, как ваши мальчики доедут.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Вс июн 11, 2017 6:32 pm

Я забираю завтра в 8-9 всех крысят у того дядьки, который их повезет. Джей заберет своего уже у меня в 14 примерно. Привезу-напишу)

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пн июн 12, 2017 10:42 am

Мыши у меня) перепуганные, кушать не хотят, ныкаются

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пн июн 12, 2017 10:56 am

Ффух! Ну слава богу, доехали! :)))
Теперь надо будет приручать.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Пн июн 12, 2017 3:08 pm

Все, один остался, он теперь Куудес. О нем буду писать в дневнике. И один уехал к Джей

Аватара пользователя
Jey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 7:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трое пасючат-слепышей, Москва

Сообщение Re: Трое пасючат-слепышей, Москва » Вт июн 13, 2017 9:31 am

Пасенька дома =) Назвали Жуков. Но он не такой спокойный, как его брат. Носится по клетке когда подходишь , да так, что глазу не разобрать его очертания. Но достаточно быстро успокаивается, можно спокойно на руки взять. Но очень осторожно, малейший шум, и он утекает как вода. :)


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей