Крысы у метро "Калужская" в опасности

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Lagidium
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 12:43 pm
Откуда: Москва

Крысы у метро "Калужская" в опасности

Сообщение Крысы у метро "Калужская" в опасности » Ср июн 21, 2017 12:53 pm

Здравствуйте, уважаемые крысоводы! Я сам бывший крысовод, и потому не могу пройти мимо этой проблемы. Возле станции метро "Калужская" в Москве, на месте бывшего строительного управления и автомобильной базы идёт строительство нового выхода из метро. Темпы нарастают. Рядом с местом строительства обитает стайка отчаянных пасюков - крысы практически совсем не боятся людей, могут ходить рядом с ними, спокойно прыгать в полуметре от стоящего человека. По мере ускорения строительства возрастает вероятность того, что этих пасюков просто убьют. Если кто-то из форумчан занимается отловом пасюков для домашнего содержания, буду рад указать место.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысы у метро "Калужская" в опасности

Сообщение Re: Крысы у метро "Калужская" в опасности » Ср июн 21, 2017 1:03 pm

Lagidium, к сожалению, взрослых диких крыс никто не отлавливает, чтобы спасти от возможной опасности, т.к. все уличные крысы подвержены той или иной опасности и мы не можем их всех отловить и переселить в свои квартиры. Об этом написано в правилах раздела: viewtopic.php?f=55&t=1192

Lagidium
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 12:43 pm
Откуда: Москва

Re: Крысы у метро "Калужская" в опасности

Сообщение Re: Крысы у метро "Калужская" в опасности » Ср июн 21, 2017 1:06 pm

Ясно, спасибо. Но ведь, теоретически, можно спасти пасючат? Колония там большая, наверное, есть возможность связаться со службами и организациями, которые причастны к строительству и обеспечению его.

Lagidium
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 12:43 pm
Откуда: Москва

Re: Крысы у метро "Калужская" в опасности

Сообщение Re: Крысы у метро "Калужская" в опасности » Ср июн 21, 2017 1:09 pm

И конечно, я понимаю разницу между декорашками и дикими крысами, как и вообще между дикими и домашними животными. Просто эта стайка мне кажется крайне перспективной вплане возможного использования, скажем для оздоровления генофонда декорашек.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысы у метро "Калужская" в опасности

Сообщение Re: Крысы у метро "Калужская" в опасности » Ср июн 21, 2017 1:39 pm

Lagidium, если там идет стройка, то самки не будут рожать вблизи нее. Пасюки же не дураки. Они выберут место для гнезда в более тихом и безопасном месте.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Lagidium
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 12:43 pm
Откуда: Москва

Re: Крысы у метро "Калужская" в опасности

Сообщение Re: Крысы у метро "Калужская" в опасности » Ср июн 21, 2017 1:55 pm

Дэв, понял, спасибо.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей