Найден пасюк? г.Киров

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
UsOlga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:43 pm
Откуда: Киров

Найден пасюк? г.Киров

Сообщение Найден пасюк? г.Киров » Пн фев 05, 2018 8:48 pm

г.Киров Кировской области.
Здравствуйте.
Неделю назад в снегу найдена почти замерзшая крыса. Хвост не сгибался, был уже сосулькой. Она пыталась ползти, но окоченевшие лапки не слушались ее. Окрас агути. Пасюк или декорашка я не могу определить. Возраста тоже не знаю. Тельце размером с мою женскую ладонь. Крыс никогда не держала. От мороза, возможно пострадал кончик хвоста и пальчики на задней лапе. В данный момент ест хорошо, пьет, ходит в туалет. Но так как у нас 3 кота, собака и муж, который боится крыс, то на выгул ее мы не выпускаем. Крыса пугливая, на зов из домика не выходит, на запах еды тоже. При виде человека прячется. Как с ней быть, не знаю, потому что крысе явно не хватает движения и общения. Очень ее жалко. Помогите найти хозяев или подскажите, как с ней поступить.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Найден пасюк? г.Киров

Сообщение Re: Найден пасюк? г.Киров » Пн фев 05, 2018 10:48 pm

Выбрасывать ее точно не нужно, не выживет зимой в таком состоянии. Подождите, может на других форумах Вам ответят люди из Кирова. В крайнем случае, если совсем никуда не пристроите, подержите ее до весны, когда уже зеленая травка вырастет и что-то съестное на улице появится, тогда можете выпустить ее где-то вблизи водоема или у помоек, где крыс не травят или в парке, где люди подкармливают животных. По поведению похожа на пасюка, но раз она в руки далась, значит очень плохо ей было. Выгуливать ее не надо, она боится. Пускай сидит в клетке, отъедается. Больше питательного ей давайте - детские творожки, мясное пюре, можно курочку отварную, косточки, сухой корм для кошек, кашки детские. Вобщем питательно ее кормите и водичку конечно всегда надо ей ставить.
Положите больше тряпочек, пускай прячется, строит гнезда, греется.
Заразы на них обычно не бывает, если уже не умерла за неделю, то точно никакой заразы нет.
Паразиты могут быть, но они видовые, на кошек и собак не лезут. Можно будет потом обработать чем-нибудь не слишком ядреным, из списка рекомендованных препаратов (капнуть на попу или основание хвоста и отвлекать минут 10 пока высохнет капля, фронтлайн-спрей или стронг-холд для котят) : viewtopic.php?f=15&t=750

UsOlga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:43 pm
Откуда: Киров

Re: Найден пасюк? г.Киров

Сообщение Re: Найден пасюк? г.Киров » Вс фев 18, 2018 9:59 am

Здравствуйте, крыса отдана Инне с форума rat.ru. Спасибо всем за помощь.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей