Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Pankova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:28 pm
Откуда: Москва

Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Вс июн 03, 2018 10:36 pm

К нам в руки на работе выполз слепой малышастый пасюк. Одна девушка себе его забрала, чтобы попытатся его выкормить. (мама пасюка, к сожалению, скорее всего отравилась). И хотела его себе оставить. Но сейчас поняла что ее семья к дикой крысе не готова. И у самой поугас энтузиазм. А я всегда боялась завести пасюка, а сейчас и на декорах то не выходит вермя выкроить куда мне такого серьезного зверя. Он пока ручной. Если хозяина не найдем будем думать что делать, но вычитали тут что надо отдать его как можно быстрее чтобы он привык к новому хозяину. Территория Москва. Пасюк - мальчик.
Таким он к нам пришел
Изображение

Такой сейчас

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Вс июн 03, 2018 10:39 pm

Напишите на все форумы и в группу по спасению диких крыс:
1. Рэтфорум: http://ratforum.ru/index.php
2. Крысиный Бум: http://rat.ru/forum/index.php
3. Рэтмания: http://ratmania.ru/forum/index.php
4. Фонд Помощи Диким и Сложным крысам - "ДикоRAT": https://vk.com/wildratsfund
Писать надо в разделы по пристройству, спасать то уже не надо, уже спасли и выкормили.

Малыш не "пока ручной", а он вообще ручной и диким быть не должен. В природу таких уже не выпускают. Его нужно только пристраивать на форумах.

Pankova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:28 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Вс июн 03, 2018 10:51 pm

в природу его никто выпускать и не собирается. просто опасаемся что может не принять дургих хозяев привыкнув к этим

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Вс июн 03, 2018 11:42 pm

В группе Вконтакте я про него написала https://vk.com/wildratsfund?w=wall-153150939_1713%2Fall , а на форумах Вы уже сами создайте темки от своего имени, так проще и правильнее будет. Только не затягивайте время.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 10:24 am

В Питере есть хорошие ручки- Мария https://vk.com/mariaredwine ,за нее ручаюсь,сама пасючка от ОльХи из Мск ей пристроила+ волонтер питерского фонда.
Отправка в Питер есть на 10 число.
Как с вами связаться?
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Pankova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:28 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 10:35 am

С отправкой проблема будет. Я работаю по воскресеньям и человек который сейчас держит крысюка тоже. И посадить на поезд не выйдет. Надо что то думать. А во сколько отправка? Со мной можно связатся по почте Pank-ova@yandex.ru или по телефону +79032239343 на этом номере есть ватцапп. А такие мелкие нормально дорогу переносят? На других форумах я создам сегодня темы. Вчера не хватило времени.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 10:44 am

В 5 вечера отправка
Нормально переносят,только переноску нужно подходящую.
Передала Маше ваши координаты.
С отправкой может кто поможет,вы сможете в др день пораньше передать малыша,а там его сами на поезд посадят с человеком?
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Redwine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 10:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 10:59 am

Pankova писал(а):С отправкой проблема будет. Я работаю по воскресеньям и человек который сейчас держит крысюка тоже. И посадить на поезд не выйдет. Надо что то думать. А во сколько отправка? Со мной можно связатся по почте Pank-ova@yandex.ru или по телефону +79032239343 на этом номере есть ватцапп. А такие мелкие нормально дорогу переносят? На других форумах я создам сегодня темы. Вчера не хватило времени.


Ну так, если малыш поедет ко мне, то темы уже можно не создавать. :) Его будет ждать хорошая дружная стая на треть состоящая из пасюков.
(Маша - это я, если что).

Pankova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:28 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 5:02 pm

В отправке меня смущает два момента. Первый был не удачный весьма опыт. Животное в итоге умерло что там с ним случилось так никто и не рассказал, на вскрытие отнести отказались. А канал отправки был надежный. Но это ладно морально переживу.
Второй момент пацан отказывается есть сам как мне написали. Ест только если кормить. Ест только мягкое твердое не ест. О его здоровье к сожалению не могу судить у меня на руках только фото и слова что вроде все в остальном нормально. Я его на этой недели лично посмотреть не могу я в больнице. Вот это собственно самая большая проблема. Перенесет ли он такой дорогу. Сам не пьет и не ест ведь. Вот честно декараху бы я такого не отправила бы а оставила у себя до того момента пока он полностью не будет самостоятельным. А вот с пасюками я честно прафан. Поэтому у вас тут и зарегистрировалась. Но с добычий инфы в полевых условиях у меня сейчас проблемы.
Не рискованно ли его такого отправлять?

Написала человеку у которого крысюк. Посмотрим что ответит. Есть ли у нее возможность самой в воскресенье передать на поезд. Если меня выпишут из больницы и если получется в воскресенье уйти с работы раньше ( короче если сто раз если сойдутся звезды) то я смогу передать тоже. Но это слишком много если рискованно. Поэтому жду что ответит человек и подозреваю что нужно будет искать добравольцев готовых забрать крысюна в другой день.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 5:08 pm

Pankova, по вопросу того, что пацан ест только мягкое - это нормально для его возраста. Сейчас он ест только пюрешки, кашки и прочую детскую еду. Ему нужно уже насыпать по всей клетке крысиный корм и кукурузные сладкие хлопья для завтраков. За неделю он научится все это грызть. А вместо воды все равно крысам в дорогу дают огурцы и фрукты. Кстати, фрукты-овощи ему тоже нужно обязательно сейчас уже давать, чтобы он научился их кушать.
По всем остальным организационным вопросам, тут уже конечно я не смогу дать советов :(
Переноску нужно найти не прогрызаемую (либо очень маленькую клетку для мышей, либо переноску с прутьями из категории китайских дешевых). Пластиковые переноски малопригодны, т.к. пасюк может ее в дороге от стресса сгрызть и убежать.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 5:12 pm

Отправка сапсаном- в пути 4 часа.
В Мск есть крысовод,готовый забрать и передержать до отправки.
Можете выяснить точнее,почему не ест?
Пасючки бывает едят мало и когда никто не видит,по ночам,например.
Хорошо бы,чтоб кто с опытных глянул,в каком состочнии малыш.
Я в Питере и ничего не могу,кроме уже предложенного
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 5:17 pm

Зубы у пацана в порядке? Если с зубами проблемы нет, то мы имеем просто ленивого пасюка. У меня недавно взятая пасючка тоже до 3х недель шприц сосала и ленилась сама каши кушать. Тут надо уже просто перестать кормить или кормить реже, тогда пасюк начнет от голода сам себе еду в рот запихивать и научится ее кушать.

Pankova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:28 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 5:31 pm

Человек отписался. у меня устарелая информация оказывается. Вчера пацан начал сам есть по немногу. Видимо ленивый просто. Ест сам уже огурцы салат и яблоки и немного овсяных хлопьев может осилить. Внешне говорят нормальный крысюк нормальные зубы. (проверить увы, не могу. Но доверяю этому человеку) Единственное что он, естественно, по самые брови в паразитах. Его обработали но нее понятно нужна ли ему повторная обработка. Он все таки маленький. Я б его вообще б не рсикнула обрабатывать, но он вроде нормлаьно перенес. Стронхольдом 31 го числа капнули. Живых насекомых на нем не видно сейчас но много гнид. А мертвые эти гниды или живые пока не понятно.

Мы его еще по оффлайн каналам крысоводческим распространили там вроде кто то изявил желание на крысюка раньше чем я успела эту тему разместить. Поэтому сейчас ждем до вечера если там человек там не определится давайте будем менятся все контактами. Для осуществеления переправки.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 5:36 pm

Гниды будут еще висеть, они не отваливаются сразу. Главное что паразитов нет. Повторно Строгхолдом можно обработать 8-10 июня, маленькую капельку на холку.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 04, 2018 5:38 pm

~8-|
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Ср июн 06, 2018 2:50 pm

Вы подумайте, пожалуйста, еще раз хорошо,пасюка лучше в опытные руки,за которые ручаются. Мы тут далеко не левые люди,как и те,что согласны передержать и перевезти: Дашу Силиврен и фотографа Машу Чиженкову многие знают,везти все 4 часа,это не 8 и не 12.
И через наши руки не первый и не последний пасючок проходит.
Но решать, конечно,нашедшему. Вы просто донесите информацию.
А так,далее актуальность данной темы не вижу,если уже что-то где-то решили.
В Мск в данный момент еще две девочки из приюта руки ищут,тоже дички, а желающих нет.Два парня чудесно были переправлены в Питер и живут у меня.
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 11, 2018 10:19 pm

Что с крысенком-то? Кому отдали?

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пн июн 11, 2018 11:35 pm

Тоже вот интересно.
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Pankova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 10:28 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Пт июн 22, 2018 9:58 pm

Простите что пропала. Заболела и что т так что вообще не до чего было. Крысенка, вобщем, так человек ине смог отдать. Уже слишком привязались они друг к другу. Удалось уговорить семью принять пасюченка. Ребёнок уже во всю подселяется к соседу. И из людей таки признаёт только того кто его выкрмил и как нисранно маленького ребёнка. Спасибо вам за участие.простите что зря вас всех збаломутили.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом

Сообщение Re: Пасючонок 19 дней Москва ищет дом » Сб июн 23, 2018 2:48 am

Ну,слава! Пусть у малыша все удачно и дальше будет)
Я- лис
Тащу в дом крыс.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей