Спасеныш. Что делать?

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
найденыш МЫШ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Спасеныш. Что делать?

Сообщение Спасеныш. Что делать? » Пт июн 22, 2018 3:05 pm

Добрый день всем! Меня зовут Татьяна. Впервые нахожусь на подобном форуме, если буду делась что-то не так, пожалуйста, поправляйте)
Прошу совета и , возможно, помощи. Несколько дней назад дочка нашла маленького крысенка. Еще слепого. То что это дикий крысеныш, мы предположили после поиска и сравнения фото в интернете.
Там же нашли информацию по кормлению.
На второй день малыш открыл глаза. Сейчас очень активный. Кормим сливками из шприца. Начали давать детские пюре. Сегодня дочка заметила, что крысеныш грыз корм ( насыпала на всякий случай измельченный корм для крыс).
А сейчас главный вопрос - можно ли отпускать на волю такого найденыша и в каком возрасте? Сможет ли он выжить в дикой природе? Или, может быть, можно отдать надежному человеку для пристройства? Впервые имею дело с грызуном, не знаю как быть. У нас собаки и кот)
Буду благодарна за любой совет.
Вложения
20180620_211815.jpg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Спасеныш. Что делать?

Сообщение Re: Спасеныш. Что делать? » Пт июн 22, 2018 6:22 pm

Категорически выпускать нельзя! Ни такого маленького, ни когда подрастет. Надо отдавать крысоводам и других вариантов нет.
О кормлении все подробно написано здесь: viewtopic.php?f=55&t=603
Давать детское питание еще опасно. Пока надо давать детскую смесь как указано в инструкции по ссылке выше. Детское питание начинать давать через 2 дня. Хотя я могу ошибаться, т.к. Вы не указали когда конкретно малыш был найден (какого числа), когда открыл глаза и с какого дня Вы ему даете детское пюре.
Напишите пост в группу по спасению диких животных что отдаете мальчика пасюка. Это надо сделать срочно, чтобы как можно скорее передать малыша новому хозяину: https://vk.com/wildratsfund

найденыш МЫШ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Спасеныш. Что делать?

Сообщение Re: Спасеныш. Что делать? » Пт июн 22, 2018 7:15 pm

Спасибо за совет. Нашли малыша во вторник, в среду открыл глазки. Сегодня дали попробовать пюре. До этого кормили сливками . Написала в фонд помощи диким крысам Вконтакте . Откликнулась руководитель группы. В воскресенье должна состоятся передача малыша. Надеюсь, все сложится удачно ) [-o<

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Спасеныш. Что делать?

Сообщение Re: Спасеныш. Что делать? » Пт июн 22, 2018 7:22 pm

Тогда все в порядке, сегодня пюре уже можно по срокам. Кукурузные хлопья для завтраков еще накидайте ему, пускай учится грызть. Из группы точно заберут, они не бросают таких животных.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Спасеныш. Что делать?

Сообщение Re: Спасеныш. Что делать? » Чт июн 28, 2018 12:17 am

Татьяна, как малыш? Забрали его из фонда помощи? Это он или не он?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Спасеныш. Что делать?

Сообщение Re: Спасеныш. Что делать? » Чт июн 28, 2018 5:04 pm

Уф! Вот и отлично!


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей