Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Mypixirat
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 2:25 pm
Откуда: Франция

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Пт сен 28, 2018 10:10 pm

TinyLady, ну спасибо вам опять огромное! А ушки капать нам сколько дней?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Сб сен 29, 2018 12:03 am

Все так же, 14 дней. Если через неделю или две сходите повторно посмотреть ушки отоскопом и послушать дыхание, будет вообще отлично. Надо чтобы врач сказала, что никаких воспалений больше не видит и дыхание в норме, тогда можно будет лечение заканчивать спокойно. А если воспаление не пройдет, тогда лечение нужно будет продолжить еще на 1 или 2 недели.

Mypixirat
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 2:25 pm
Откуда: Франция

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Сб сен 29, 2018 10:20 am

TinyLady, все поняла. Мы записаны на следующую среду на приём, ну и потом можно будет ещё раз через неделю.
У меня ещё несколько вопросов, уж простите нас.
1). Корм
Насыпала я ей Беафару, понюхала она его и на этом все. Таким образом у нас стоит в ряд три корма: какой то простой Французский (там семена, зерна, хлопья, какие то прессованные штучки разных цветов), Vitacraft Vital Menu и теперь Беафар. Из всех больший успех у простого французского. Из него она есть одну прессованную палочку, нечищенную гречку, семечки подсолнечные и иногда хлопья кукурузные. Vitacraft не естся вообще и похоже Беафар ждёт та же участь. Наша любимая еда: варёная гречка с кабачком и репчатым луком, запаренная гречка, сухая гречка, рис, отварной тунец, дорада, курица( не каждый день), руккола, полевой салат, ягодки (редко ест, больше разбрасывает), персик, яблочко, кабачок сырой, кашка 5 злаков на молоке, тыквенные семки, авокадо (опять же не всякий она станет ест). Вот так я и бегаю вокруг неё: А может персик - отвернула мордашку, а может яблочко- отвернулась, а может рису - верните персик! Проблема в том, что в октябре я её отвожу к женщине француженке (которая с фейсбука с группы любителей диких крыс). Будет ли она так за ней бегать с едой? Как приучать её к корму или уже оставить как есть?
2). Тоннель
3 недели висит, а реакция не поменялась. Попыталась её на него посадить - визжит и опрометью ко мне на плечо. Боится его до сих пор. Может уже убрать его?
Извините что все время вас терроризирую. Почитала на форумах, у кого едят корм, у кого нет. Кто то советовал оставить на неделю с кормом, и ничего не давать, но по моему это жёстко. Так вот и не знаю что делать

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Сб сен 29, 2018 11:08 am

Конечно она не ест сухой корм, когда столько всего разнообразия вкуснятины. Убрать все вкусности или давать их в небольшом количестве только на ночь. Посторонний человек не будет с ней столько носится, надо приучать к крысиному корму. Еще ни одна крыса не умерла с голоду при наличии еды в клетке. Проголодается, съест все что дадут.
Тоннель уберите, странно что он ей не подошел, но что уж поделать.

Mypixirat
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 2:25 pm
Откуда: Франция

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Сб сен 29, 2018 10:12 pm

TinyLady, вся ясно, разбаловались мы! Будем стараться! Спасибо большое за все Ваши советы и помощь!

Mypixirat
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 2:25 pm
Откуда: Франция

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Сб сен 29, 2018 10:19 pm

Ой, и ещё забыла спросить! Мне ветеринар дала смесь эфирных масел от простуды, сказала 10 минута день дышать ей. Я не делала и забыла спросить: нужно не нужно? Мне не сложно в аромалампу закапать, но не навредит ли?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Сб сен 29, 2018 10:36 pm

Вот ничего не могу сказать насчет эфирных масел. Никто этим особо не лечит крыс. Мне кажется, что фигня... но и хуже наверно не станет... можете попробовать, не знаю что с этого будет.
Вот тут почитайте, кто-то пробовал: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6249.msg364545#msg364545
и тут: http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=23

Mypixirat
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 2:25 pm
Откуда: Франция

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Ср окт 03, 2018 11:23 am

TinyLady, спасибо большое! Почитала, как всегда мнения расходятся! Лучше не буду экспериментировать!

Mypixirat
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 2:25 pm
Откуда: Франция

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Ср окт 03, 2018 11:26 am

TinyLady, у нас тут вот опять проблема. Нашла на спинке маленькое подкожное образование, как подкожный прыщик. Кожа такого же цвета что и вокруг. Мысли о самом плохом. Что это может быть? Могу конечно у ветеринара спросить, но вы уже поняли какие они тут у нас, наковыряют ещё. Попытаюсь сфотать, но оно очень маленькое

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Ср окт 03, 2018 11:41 am

Не переживайте о самом плохом. В таком возрасте плохие вещи не происходят. Скорее всего простой жировичок. Ничего делать с ним не надо. Потом можно попробовать выдавить, как обычный прыщь и смазать хлоргексидином, а можно вообще оставить в покое и не выковыривать.

Mypixirat
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 2:25 pm
Откуда: Франция

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Ср окт 03, 2018 12:00 pm

TinyLady, ну слава Богу, а то если честно мне уже самой скоро медицинская помощь понадобится. Я просто пока понаблюдаю за ним. Сегодня у нас ветеринар контрольный прием по ушкам и легким. Так что отпишемся как нас посмотрят! Спасибо Вам за утешение и поддержку!

Mypixirat
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 2:25 pm
Откуда: Франция

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Чт окт 04, 2018 7:56 pm

TinyLady, добрый вечер! Вчера мы сходили к врачу. Долго слушали лёгкие, сказали никаких посторонних звуков не услышали. По ушкам: в одном ушке сохранилось небольшое покраснение. Назначили на проверку ещё через неделю

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Чт окт 04, 2018 9:09 pm

Хорошо, спасибо что отписались :)
Результаты положительные, осталось одно ушко долечить. Лечение не прекращайте, через неделю проверитесь и там уже решим, может и хватит 1 недели до полного выздоровления.

Mypixirat
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 2:25 pm
Откуда: Франция

Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции

Сообщение Re: Найденному на улице крысенку нужен постоянный дом. Живу во Франции » Чт окт 04, 2018 9:20 pm

TinyLady, это вам за все спасибо! Продолжаем лечимся, надеюсь что хватит нам недели, а то она такое лицо делает когда капаем и пьём лекарство, прям чувствую она б меня ударила чем нибудь тяжёлым если могла бы


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей