Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Пн сен 24, 2018 9:20 pm

А кот притащил ее в дом?

Baska
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:14 pm

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Пн сен 24, 2018 10:53 pm

Нет, кот уличный, живёт в этом дворе. Скорее всего землеройку поймал тоже во дворе. У него землеройку отобрали дети (они так сказали) и носились с ней возле дома, а я гулял с собаками, увидел и отобрал у детей (ну, я же больше и сильнее... и с собаками). Я думал, что она уже умирает, так-как почти не шевелилась. Или её травмировал кот, или она уже давно не ела. Внешних повреждений не было видно, и я подумал ввести ей подкожно глюкозу с аскорбиновой кислотой, предлагать еду в таком сост. не видел смысла, она еле дышала. Посадил её в коробку и поставил под лампу греться, а сам пошёл в аптеку за инсулиновыми шприцами. Когда вернулся (минут через 15), она уже активно прыгала по коробке.

Baska
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:14 pm

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Пн сен 24, 2018 10:59 pm

Так-как без пищи они могут умереть уже через 2 - 3 часа, а я не знал сколько она не ела, искать информацию не было времени, вот я и написал на форум.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Пн сен 24, 2018 11:12 pm

Что сейчас с землеройкой? Вы ее выпустили или она осталась дома и начала кушать?

Baska
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:14 pm

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Пн сен 24, 2018 11:15 pm

Сейчас уже разобрался. Землеройки живут даже в тундре, в спячку не впадают, кормятся и под снегом. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5 Так что +10 для неё нормально. Положил ей в коробку фарш из рыбы - куриного мяса - печени, черепаший сухой корм, мелко порезанные яблоки и огурцы и отнёс туда где её предположительно поймал кот. Кот, кстати, собака, был на месте.


Baska
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:14 pm

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Пн сен 24, 2018 11:22 pm

TinyLady писал(а):Что сейчас с землеройкой? Вы ее выпустили или она осталась дома и начала кушать?

Вроде начала кушать черепаший корм (там в составе, в том числе, сушёные креветки (если не врут) и сушёный мотыль). Положил ей еды в коробку и отнёс в траву.


Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Пн сен 24, 2018 11:26 pm

Хоть бы кот ее снова не поймал... ~8-|
Такая маленькая, хорошенькая! Спасибо за видео.

Кода-то очень давно я поймала просто голыми руками землеройку в лесу. Посмотрела на нее, потискала и обратно в то же место отпустила :)

Baska
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:14 pm

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Вт сен 25, 2018 1:22 am

TinyLady писал(а):Хоть бы кот ее снова не поймал... ~8-|
Такая маленькая, хорошенькая! Спасибо за видео.

Кода-то очень давно я поймала просто голыми руками землеройку в лесу. Посмотрела на нее, потискала и обратно в то же место отпустила :)

Да, землеройки классные.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Вт сен 25, 2018 6:34 am

Считается, что землеройки издают настолько сильный мускусный запах, что кошки и другие животные с хорошим обонянием если и ловят их, то по ошибке. Не знаю, справедливо ли это в отношении всех видов. Baska, Вы не почувствовали сильного запаха?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Вт сен 25, 2018 10:55 am

Божеж ты мой, какой детский сад!!! \/~ ~{}3>* ~{}3>*

Baska
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:14 pm

Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать

Сообщение Re: Срочно!! Найдена ЗЕМЛЕРОЙКА, кто может посоветовать » Чт сен 27, 2018 12:25 pm

Ilja писал(а):Считается, что землеройки издают настолько сильный мускусный запах, что кошки и другие животные с хорошим обонянием если и ловят их, то по ошибке. Не знаю, справедливо ли это в отношении всех видов. Baska, Вы не почувствовали сильного запаха?

Вроде нет, не почувствовал.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей