Найденыш

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Anika01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:00 pm
Откуда: Мытищи

Найденыш

Сообщение Найденыш » Ср сен 26, 2012 1:20 am

Нашла клетку с белой молодой девочкой-крысой на улице (конец сентября,холодно). Клетку сразу выбросила и купила новую, она была просто в ужасном состоянии!
Крыса запущенна хуже некуда- на животике глубокая гноящаяся рана,шея вся в рассчесах, чихает, кровоточит нос.
Относила в ветеринарку- сказали, что рана возможно заживет, если ее мазать и обрабатыват. Было подозрение на опухоль, у крысы раздут живот, но сказали, что вроде нет,хотя,возможно, она беременна. Но ветеринар даже крысу в руки побоялся взять, не то что осмотреть нормально.
Рану я обработала сегодня мазью, расчесы знаю как обрабатывать, но не знаю уже с какой стороны к ней подступиться, не хочется ее мыть при простуде...
У меня в соседней комнате уже живет крыс-мальчик, боюсь, как бы не подцепил от найденыша ничего...
Посоветуйте, как быть <3???~

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 3:13 am

Бедняжка :( Прежде всего обратитесь к проверенному и опытному врачу из раздела "Ветклиники"(рекомендуемые врачи). Удачи Вам, спасайте душонку...

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 3:45 am

Здравствуйте!!!

Девочку покажите в Айболите (Красногорск)!!!!!!!!!!
Обязательно сделайте фото и выложите их здесь на форуме...
По фото можно подсказать более подробно.

Нос не кровоточит - это порфирин... так бывает при каких либо внутренних проблемах в организме.

Ни в коем случае не мойте крысу!!!!!!!!!!!!!!!
После общения с девочкой мойте руки, что бы не заразить мальчика.
Мальчика так же нужно (в профилактических целях) обработать стронхолдом.

1. девочку обработать Стронгхолдом. Если она беременна, то обработать так, что бы она не смогла слизать.
2. повысить иммунитет витаминной подкормкой, немного белковой пищи (детское питание, отваренное куриное мясо с косточками)
3. рану на животе промыть хлоргексидином и обработать ируксоветином (мазь, если рана глубокая) или левомеколь (мазь, если поверхностная рана, но от левомеколи возможно будет небольшой понос, но это не страшно!)
4. побольше давать воды и сочного корма
5. не беспокоите крысь несколько дней, пусть пообвыкнет и пройдёт стресс
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Anika01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:00 pm
Откуда: Мытищи

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 9:54 am

Большое спасибо!Рана большая, но не глубокая, ей совсем не мешает. Обрабатываю левомеколью,балую вкусняшкми, даю 2 раза в день по витаминке. Выкладываю фото девочки и ее ранки
Вложения
IMG_3848.JPG

Anika01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:00 pm
Откуда: Мытищи

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 9:57 am

Сегодня она начала больше чихать и хрипеть, как быть? Может, курс антибиотиков пройти ? Или в поилочку отвар какой-нибудь...

Я живу очень далеко, у нас тут не хороших специалистов...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 10:01 am

Anika01, где живете территориально? Девочку обязательно надо показать ветеринару, но не тому коновалу, к которому Вы ходили, а нормальному специалисту.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 11:08 am

Сначала покажите специалисту, пусть врач решает какой антибиотик необходим, но...
Из антибиотиков в данном положении могу посоветовать Байтрил 5% в дозировке 0,05 мл внутремышечно 1 раз в день, колоть нужно 7 дней.
Так же обязательно промывать и обрабатывать рану Хлоргексидином и Левомеколью.
Байтрил можно купить в ветаптеке.

Но показать специалисту обязательно нужно!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 11:46 am

Николай писал(а):Сначала покажите специалисту, пусть врач решает какой антибиотик необходим, но...
Из антибиотиков в данном положении могу посоветовать Байтрил 5% в дозировке 0,05 мл внутремышечно 1 раз в день, колоть нужно 7 дней.
Так же обязательно промывать и обрабатывать рану Хлоргексидином и Левомеколью.
Байтрил можно купить в ветаптеке.

Но показать специалисту обязательно нужно!!!

Крысу в любом случае обязательно надо показать специалисту. По мимо хрюков надо решить проблемы с животом (думаю, это не беременность точно) и с раной.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 12:28 pm

Марина, поэтому советую Байтрил и Стронгхоллд.
Байтрил настолько широкополосник, что пролечит и рану на животе, и лёгочное воспаление или носовые "хрюки"...
Стронгхолд же пролечит от паразитов на волосяном покрове, подкожных паразитов и глистов.
Кстати, живот может быть раздут как раз из-за глистов.

Но, конечно, обязательно (!!!!!!!), нужно показать крысь в Айболите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К сожалению, я сейчас не смогу в ближайшие дни отвезти в Айболит крысь на осмотр...
Но если Anika01 сможет передать крысь человеку, кто поедет с хвостатиками, то это ВЫХОД из ситуации...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Anika01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:00 pm
Откуда: Мытищи

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 5:03 pm

Живу в Мытищах, позвонила в айболит, они здесь только на дом выезжают, оплатить такую услугу не имею возможности...
Сейчас побегу в вет-аптеку за всеми вышеназванными преппаратами.

Крыса очень много спит, может, из-за стресса.... Но кушает хорошо и передвигается без усилий.

Дэв, почему вы уверенны, что это не беременность ?

Anika01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:00 pm
Откуда: Мытищи

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 5:34 pm

Изображение

Еще фото... Может, так хоть что-то понятнее будет..

Anika01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:00 pm
Откуда: Мытищи

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 5:59 pm

Как правильно обрабатывать стронгхолдном крысу и делать уколы ?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 6:08 pm

Anika01 писал(а):Живу в Мытищах, позвонила в айболит, они здесь только на дом выезжают, оплатить такую услугу не имею возможности...
Сейчас побегу в вет-аптеку за всеми вышеназванными преппаратами.

Крыса очень много спит, может, из-за стресса.... Но кушает хорошо и передвигается без усилий.

Дэв, почему вы уверенны, что это не беременность ?

Есть не только Айболит. Посмотрите список рекомендованных клиник. Ну в крайнем случае до Красногорска на электричках можно добраться, с 1 пересадкой.
При беременности живот, как правило, появляется уже в последние дни перед родами и то не всегда, а на таком сроке у них поведение совсем другое. Да и выкинули бы тогда с мальчиком или без клетки, а не одну, но в клетке. Еще мне очень и очень сильно не нравится рана на боку. Похожа на проблемы с молочкой. А в этом случае (Николай, тебе ответ) байтрил тут не поможет.
Да, если девочка все же беременна - байтрил нельзя. И вообще никакие антибиотики нельзя и от паразитов обрабатывать тоже не желательно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 6:13 pm

Anika01 писал(а):Как правильно обрабатывать стронгхолдном крысу и делать уколы ?

Стронгхолд должен быть для котят (для взрослых нельзя), одну капелюшечку на загривок, тут главное не переборщить, что бы не отравить зверя. Укол, если байтрил, делать внутримышечно, т.е. в крысиную попу.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Anika01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:00 pm
Откуда: Мытищи

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 6:40 pm

Мне показалось, что рана появилась из-за того, что крыса, пока в другой клетке была (в которой ее выкинули), постоянно лежала в половинке маленького колеса, и боком все время упиралась в сколотую часть

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 7:06 pm

Anika01 писал(а):Мне показалось, что рана появилась из-за того, что крыса, пока в другой клетке была (в которой ее выкинули), постоянно лежала в половинке маленького колеса, и боком все время упиралась в сколотую часть

Кожа достаточно крепкая, край колеса должен быть очень острый что бы ее пропороть. Да и тогда это не так выглядело бы. Рана ведь почти круглая?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Anika01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:00 pm
Откуда: Мытищи

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 7:08 pm

Там как раз край этого колеса в крови был... Да, круглая... А что за молочка?.. ;,(

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 7:11 pm

Anika01 писал(а):Там как раз край этого колеса в крови был... Да, круглая... А что за молочка?.. ;,(

Молочкой обычно называют опухоли молочных желез. Вообще, это больше похоже не прорвавшийся абсцесс. Тут надо удалить остатки гноя, как следует продезинфицировать. Но иногда может прорвать и опухоль, я как-то раз видела такое.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Anika01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:00 pm
Откуда: Мытищи

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 7:22 pm

А если все же опухоль? :( хотя с чего вдруг ей прорываться... (надеюсь что все-таки абсцесс...)
Я не знаю, сколько девочка с такой дыркой уже проходила...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Найденыш

Сообщение Re: Найденыш » Ср сен 26, 2012 7:50 pm

Anika01 писал(а):А если все же опухоль? :( хотя с чего вдруг ей прорываться... (надеюсь что все-таки абсцесс...)
Я не знаю, сколько девочка с такой дыркой уже проходила...

Скорее всего абсцесс, но показать врачу все же стоит. Но даже если абсцесс, надо удалить остатки гноя, что бы не началось чего похуже. Если же молочка - то срочно надо делать операцию.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость