Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Шуршащяя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:21 pm
Откуда: С-Петербург

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Ср апр 03, 2013 5:55 pm

Так, отчитываюсь.
1. Это все-таки пацан :D Во время залития энтеросгеля был обнаружен писюн. Все остальное начало выделяться на тельце только сегодня утром. Сильно... втянулось...
2. Едим как не в себя (едим ВСЕ), пьем много (писаем, по-моему, еще больше), шугаем младшего кота от клетки, пытаемся шугать меня. Но без паники. Продумано и решительно.
3. Кровотечений (откуда бы ни было) не наблюдается. Худоба жуткая :| Вообще на тушкана похож: хвост, ноги, уши и ху-у-у-уденькие ручонки.
Спасибо, народ. Начинаю верить, что парня вытянем. Не знаю, как там дальше будет - в руки его уже не взять, но лишь бы поправился.
Пы.Сы. Дочка сказала, что ночью чихал. Я пока не слышала.
Пы.Пы.Сы. Все еще боимся сглазить, но имя начинаем подбирать. :)
Спасибо!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Ср апр 03, 2013 6:05 pm

Более-менее хорошие новости. Будем ждать, если через несколько дней все останется так же хорошо, тогда можно будет считать, что крысенок спасен.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Ср апр 03, 2013 7:23 pm

Держим кулачки!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Ср апр 03, 2013 8:18 pm

@@@@@@@@@
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Чт апр 04, 2013 10:52 pm

Как у вас дела?
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Вт апр 09, 2013 3:54 pm

Эти дни были решающими... где же новости про мальчика?

Шуршащяя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:21 pm
Откуда: С-Петербург

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Сб апр 13, 2013 12:21 pm

Ох.. Извините, забегалась.
Докладую :) :
жив-здоров. Это главное. Все пасюкаторы у нас получают "индейские" имена, посему эта мелочь теперь зовется Шайен. Шаня... \/~
Он не приручится :/ Надежда была, что хотя бы этот дикий стресс как-то убавится если потихоньку приучить к себе. Ни-фи-га. Был у меня совершенно невменяемый и злобный годовалый декорах, ему 10 дней хватило, чтобы перестать швыряться на руки. Носила за пазухой халата целыми днями, даже на работу с собой брала. Да, пластыря ушло немеряно, но было видно, что это все имеет смысл. Тут же... Эх....
Располосовал мне футболку и бок под халатом. Бегал-бегал минут 15, а потом вцепился в ребро... Бедный парень ;,( Ему просто очень страшно.
Вот и думаю теперь. Сидит в клетке, днем редко вылезает из домика. Ночью шуршит и сметает все, что положено в миску, шариковую поилку освоил как всю жизнь из нее пил. Младший кошак возле его клетки очень спать любит. Так вот. Спит рядом кот - Шаня сидит и хрумкает сушняк, дербанит поилку, шмыгает по полкам. Подхожу я - шмыг в домик и все. Минут по 15 сидела - ни звука, ни движения. Кусок курятины в окошко пихаю, прям в нос тыкаю. Глаза вытаращены, бока ходуном... Хнык...
Ну и ладно, да? Вариантов по-любому не было. Надо как-то к консенсусу приходить: насколько он способен меня терпеть и насколько я могу обуздать свое желание с ним пообщаться ))

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Сб апр 13, 2013 12:54 pm

Cпасибо за ответ. Действительно всем было тревожно не знать что с крысом.
ИМХО раз крыс не потравленный то и Слава Богу - пусть сидит в клетке-норе и ест за все недоеденное раньше. И не нужно никакого форсированного принуждения к общению с человеком. (особенно если Вам есть кого потискать
Возможно именно какой-то двуногий его обидел и это осталось в опыте.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Сб апр 13, 2013 1:14 pm

В таком возрасте, крысу сложно приручить. Исключения составляют только животные при смерти, у которых шансов практически 0, крыса это понимает и если вдруг в такой ситуации человек ее спасает, тогда она начинает доверять своему спасителю в некоторой степени (без поцелуев в пузико, но как-то более-менее).
Хорошо что у Шани все нормально и он не отравлен :) Возможно у него были какие-то другие, серьезные проблемы, из-за которых он оказался в таком положении. Помощь ему была нужна. Пускай теперь живет спокойно в своей клетке, насилу его брать не надо - это только стресс и сильный испуг.

Шуршащяя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:21 pm
Откуда: С-Петербург

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Сб апр 13, 2013 2:57 pm

Да, так и я решила.
Интересный момент: когда он еще полу-тряпочкой был, я на нем несколько довольно сильных покусов обнаружила. Или "поклювов". Не знаю. На попе (крестце), основании хвоста и левом окорочке. Может, действительно, поклевали, унесли куда-нить, выронили....
Сейчас все зажило, гематома только небольшая на бедре осталась, но без воспаления и рассасывается потихоньку.
Голосую за вариант с вороной. Чаек в центре мало.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Сб апр 13, 2013 7:18 pm

Или его прогнали из стаи... Как раз покусы в р-не яйков.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Пт апр 26, 2013 2:58 pm

Шуршащяя,как Шанечка? Какими хорошими новостями порадуете?
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Шуршащяя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:21 pm
Откуда: С-Петербург

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Пт апр 26, 2013 6:29 pm

Все замечательно :)) Не растет только что-то... Ест, ест, а все как мыша-переросток. :D

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Пт апр 26, 2013 8:33 pm

Шуршащяя писал(а):Все замечательно :)) Не растет только что-то... Ест, ест, а все как мыша-переросток. :D

А поподробнее можно? Как процесс приручения? И фоточки интересно посмотреть.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Шуршащяя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:21 pm
Откуда: С-Петербург

Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка...

Сообщение Re: Нужен совет. По поводу найденного пасюка. Наверное пасюка... » Пт апр 26, 2013 9:24 pm

Крест на пузе - фотки завтра сделаю!
Приручение... Сложно. Ручным в полном смысле этого слова я его сделать не смогу :/ Это точно.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей