МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите!

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Дарья1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:32 am
Откуда: Санкт-Петербург

МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите!

Сообщение МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите! » Чт июл 04, 2013 9:34 am

Шла сегодня на работу, в метро бежал поток людей. Вдруг тетка впереди меня вскрикнула и перепрыгнула через что-то. Я наклонилась и среди кучи человеческих ног увидела вот это, оно маленькое и слепое видимо от мамы выползло в неправильном направлении и потерялось посреди вестибюля метро. Он очень крохотный и слепой. Пока несла на работу в коробочке - один глазик чуть приоткрыл. Сидит умывается. дала козьего молока - не хочет. Положила яблочко и булочку - все, что смогла найти на работе.

ПОМОГИТЕ! Я не смогла его бросить, чтобы его раздавили. Откуда он вышел - ума не приложу. Я не крысятник, дома все клетки заняты птица-инвалидами и собака еще. Уезжаем в отпуск, одну птицу придется вообще оставить, т.к. мужчина мой категорически против. Что делать-то?
Изображение
Санкт-Петербург
мой телефон 8-952-226-60-87 Даша

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите!

Сообщение Re: МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите! » Чт июл 04, 2013 10:14 am

Козье молоко хорошее решение. Кормить через шприц, не перегревать, не переохлаждать, массировать животик.
На шприц можно одеть катетер, а на молоке.развести детскую молочную смесь.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите!

Сообщение Re: МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите! » Чт июл 04, 2013 10:33 am

В очень плохом, похоже, состоянии. Возможно отравление. Нужно нести к врачу: viewforum.php?f=40
Возможно, нужно срочно колоть конакион или хотя бы викасол.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите!

Сообщение Re: МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите! » Чт июл 04, 2013 12:45 pm

Сама взять не могу(постоянно в разъездах), но если кто, из питерских форумчан возбмёт - готова помочь материально!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите!

Сообщение Re: МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите! » Чт июл 04, 2013 12:59 pm

Дарья1987
Почитайте про вскармливание крысят: viewtopic.php?f=43&t=603
Глазик открылся, это хорошо, в таком возрасте уже легче выкормить спасеныша. А то, что не кушает, конечно плохо, надо пытаться хоть как-то в него впихнуть козье молочко или сливки. И хотябы Викасол надо попробовать дать малышу, можно в рот и еще ЭнтеросГель дать неплохо бы. Конакиона в Питере, насколько знаю, ни у кого нет((

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите!

Сообщение Re: МегаСОС! Маленький слепой крысенок. Помогите! » Чт июл 04, 2013 3:05 pm

Вк Лося написала, что вроде его сегодня в стационар отвезут, а в понедельник она заберёт...Т-т-т


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей