ПОМОГИТЕ, мышу нужна СРОЧНАЯ помощь, посоветуйте!

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Мышусик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:30 pm

ПОМОГИТЕ, мышу нужна СРОЧНАЯ помощь, посоветуйте!

Сообщение ПОМОГИТЕ, мышу нужна СРОЧНАЯ помощь, посоветуйте! » Пн окт 14, 2013 3:36 pm

Нужно было почистить клетку. Стала доставать африканского мыша Матиаса, за хвост (я помню, когда я была маленькая-мы держали мраморных мышек и всегда так делали.) уж не знаю, как, но у него облезла половина хвоста! Кровь идет, коричневая шерсть с хвоста цулком снялась и лежит на полу клетки ;,( ;,( ;,( не знаю, что делать, трогать боюсь-ему больно, наверное

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ, мышу нужна СРОЧНАЯ помощь, посоветуйте!

Сообщение Re: ПОМОГИТЕ, мышу нужна СРОЧНАЯ помощь, посоветуйте! » Пн окт 14, 2013 3:43 pm

Ничего не делать. Полосатых мышей можно только за основание хвостика брать. Теперь эта часть хвостика сама засохнет и отвалится. Можно конечно уколоть дицинон 0,05мл. (или этамзилат - тоже самое), но учитывая что эти мыши к рукам относятся довольно плохо, то лучше оставить как есть. Если мышь рук не сильно боится, тогда можно и укол сделать. Я в полотенце заворачивала своих африканских и колола в заднюю лапку. Но это если совсем мыху плохо и есть смысл рисковать (может и инфаркт от страха прихватить).


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей