Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Танка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 12:59 pm

Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Ср окт 16, 2013 1:20 pm

Добрый день уважаемые!
На данный момент у меня одна декоративная крыса, кастрированный 2-х годовалый самец. Переехали в новую квартиру месяц назад. Знала, что в этом доме есть крысы. Вчера вечером обнаружила у себя в спальне молодую пасючку. Полночи пытались ее поймать, но безуспешно. Даже смогли ее заманить в клетку Дэго, но она легко выбралась через прутья. Сейчас она где то в комнате. Как ее поймать и что с ней делать?????

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Ср окт 16, 2013 3:04 pm

Прикармливать, еду ставить в клетку с небольшим расстоянием между прутьями. Может со временем переселится сама в клетку.

Танка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 12:59 pm

Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Ср окт 16, 2013 5:05 pm

Заказала две живоловки. Сегодня привезут. Неужто ее реально оставить дома в клетке???? У меня крыс на свободном выгуле по всей квартире, но это мой декоративный крыс. Пасючку же придется в клетке держать всю жизнь?!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Ср окт 16, 2013 5:38 pm

А чем она мешает? Я бы не ловила, живет и ладно. Много не съест.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Ср окт 16, 2013 9:29 pm

Пасючка-то? Много не съест, но понадкусать чего не надо может.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Ср окт 16, 2013 10:49 pm

Ага...И крыс на выгуле :afraid: Значит мальчики пойдуть и дефки...Надо ловить!

Танка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 12:59 pm

Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Ср окт 16, 2013 11:05 pm

Она уже в цветочных горшках порылась. Деток не будет, так как крыс кастрированный недавно. Собственно мешает, так как не готова я жить с дикой крысой в квартире. Как я понимаю, они не приручаются. Могу ее поймать и посадить в клетку, только надо ли? Это же не крысенок. На ночь ставлю живоловки. Куда ее относить после поимки?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Ср окт 16, 2013 11:19 pm

Мальчик декоративный есть... кастрированный... :red: Точно не хотите пасючатником стать? ;)
Взрослые дички не приручаются в общепризнанном смысле, верно. Но жить в доме вполне могут - тем более, в компании с декоративными собратьями...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Танка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 12:59 pm

Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Ср окт 16, 2013 11:36 pm

В общем то могу. Почему нет? ТОлько как? Что для этого надо сделать? В клетку посадить жалко же......На свободе же лучше?

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Ср окт 16, 2013 11:53 pm

Приручится в зависимости от количества уделяемого внимания...не маленькая, но и не взрослая совсем. А на воле крысы долго не живут :(

Танка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 12:59 pm

Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире

Сообщение Re: Нужна помощь в поимке молодой пасючки в квартире » Чт окт 17, 2013 8:24 am

Обе живоловки пустые, да и с вечера ощущение, что она ушла. Будем ждать следующего визита. Я за Дэгочку волнуюсь. Если придет самец, то что будет?


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей