Трактирчик "У дикой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 2:17 am

Yaroslava писал(а):К сожалению, гепатит вылечить невозможно (имеется в виду В и С).


"Считается, что 15-20 % зараженных вирусом гепатита С излечиваются самостоятельно, при помощи собственной иммунной системы. У остальных больных заболевание приобретает хронический характер. Порядка 20 % хронических больных рискуют прийти к циррозу или раку печени.
В клинической картине хронического гепатита С наиболее характерен астенический синдром: слабость, быстрая утомляемость, прогрессирующее снижение трудоспособности, нарушение сна.
Стоимость лечения гепатита С может доходить до 30 тыс. долларов за курс. В лечении применяются как импортные препараты так и их российские аналоги.
Стоимость лечения, продолжительность лечения, а также вероятность излечения зависит от генотипа вируса, возраста и пола больного, продолжительности заболевания и других факторов. В настоящее время самая эффективная противовирусная терапия представляет собой комбинированную терапию препаратами интерферона (инъекции), рибавирина (таблетки) и ингибитора протеазы вируса гепатита С."

ВИКИПЕДИЯ

Yaroslava
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 12:40 am
Откуда: Волгоград

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 2:22 am

Не поняла, что значит "отказались"? Он же в стационаре? Видимо, сказали, что ничего уже нельзя сделать... Да, печень - это такой орган, перестает фильтровать и все.
Маш, да, википедия - великая весчь :D Очень было бы здорово, если бы все было в реальности так. Но это касается только тех больных, которые получили вирус, так сказать, среди полного здоровья - на приее у стоматолога или на маникюре, ну, понятно, да? Если брать наркоманов и прочих людей, "измученных нарзаном", (или Ларисин пример) - там почва такая "благодатная", что излечение фактически невозможно. а ингибитор протеазы как специфическое лечение - весчь, да, пока вирус на ранней стадии.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 2:35 am

john_jones писал(а):
Shess писал(а):А ушибиться спиной он не мог?



Он и не падал ниоткуда.

kiara писал(а):Я бы преднизолон вколола, он снимет отёк защемленных нервов.


Хм. 0,05 или 0,1?

Передние лапы полностью в норме. Легче стало - есть отправился. Умылся. Почесался задней ногой)) Но если бы мог выбраться из переноски, то сделал бы.

Если двигается сам, то 0, 05. Можно в комплексе с несильным мочегонным. Это также может быть и аутоиммунное что-либо. Мои зарубежные коллеги, имеющие свою вет клинику применяют такое лечение в подобных случаях. Только более трёх уколов нежелательно. Возможно, Вы и одним обойдётесь.
Это моё личное мнение, т.е. то, как поступила бы я в подобной ситуации. Греть и массировать сейчас нельзя. Поправляйтесь)

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 2:44 am

Yaroslava писал(а):
Маш, да, википедия - великая весчь.


Я просто посмотрела хоть чем как и что отличается. Сама , ттт не сталкивалась и надеюсь не придётся.
Но у подруги был именно С. Я с ней не общаюсь сейчас. Виделись год назад, в очередной её отходняк, не могу, не понимаю, я ей не нужна, ей никто не нужен. Долгов и кредитов назанимала, за всю жизнь не расплатиться, ничего не хотела слушать, а как сейчас уже не знаю, абонент не доступен, а мой номер уж лет 10 не меняется.

У брата всё плохо. Золотой мальчик, Плешка с красным дипломом, всё сам, всё в шоколаде, бизнес, дом за городом, там где не "вонючая Москва". Сын отца от первого брака, сводный вобщем, но брат, свой, родной... но за всё это бабло, которого дохрена, ему зятянули с диагнозом так, что неизвестно как теперь пройдёт операция, можно ли что-то изменить, время упущено очень много на консультации и профессоров, а в итоге хороший док нашёлся в обычной городской бюджетной клинике. А что чувствую я - ничего. Чужой человек. Мы не виделись больше 10 лет, хотя живём рядом, даже на свадьбу не приехал... Я еще думала, вот останемся когда-нибудь одни, все не вечны, тогда может начнём что-то ценить... А теперь всё, не семьи, ни детей, не хочет ни с кем разговаривать и никого видеть, жизнь типа кончена. А я даже пожалеть не могу. И не хочу наверно. И обиды у меня никакой нет. Просто чужие люди.

Аватара пользователя
polarratte
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 3:21 pm
Откуда: Innsbruck

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 2:58 am

крысочки и человечки, держитесь и не мучайтесь до последнего.

у друга папа недавно умер - 88, кажется, лет.
так вот он со всеми успел попрощаться.
и напоследок пришел в себя, сказал жене - она как раз рядом с ним дежурила - что любит, и уснул.
мне такое не светит - забьют меня ржавой лопатой за язык мой поганый ~8-|

а вот и у нас пятница 13-е кончилась ...
Последний раз редактировалось polarratte Сб апр 14, 2012 3:24 am, всего редактировалось 2 раза.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 3:01 am

Ну до 88 лет еще есть время научиться фильтровать базар

Аватара пользователя
polarratte
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 3:21 pm
Откуда: Innsbruck

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 3:08 am

дык не доживу же ж ']"['
а мне в 70 еще замуж выходить
ох я попала ~8-|

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 3:09 am

Франциска писал(а):Ну до 88 лет еще есть время научиться фильтровать базар



Нннээээ, это
polarratte писал(а):забьют меня ржавой лопатой за язык мой поганый ~8-|


Полкрысо позитивно мыслит, типа какая же я сётки ах..енная. :LOL: У мну тож такое бывает.

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 3:15 am

Чьорт пабьери, у мну не открываецца Бум... дневник запылицца, ну ёмаё... :LOL:

Аватара пользователя
polarratte
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 3:21 pm
Откуда: Innsbruck

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 3:24 am

Maha писал(а):
Франциска писал(а):Ну до 88 лет еще есть время научиться фильтровать базар



Нннээээ, это
polarratte писал(а):забьют меня ржавой лопатой за язык мой поганый ~8-|


Полкрысо позитивно мыслит, типа какая же я сётки ах..енная. :LOL: У мну тож такое бывает.


ну а чо

как тот мужик

мочился в постель годами. всех врачей обошел - все без толку.
послали его под конец к психиатру - мол, попробуй, а вдруг?
через неделю отчитывается щастливый: - и что ж я раньше-то не пошел?!
- то есть как, в постель больше не того?
- да нет, все так же, но теперь я этим горжусь!!! 8|

так что, дорогие мои, если влом в сеебе что-то менять...
а мы пошли пожрать 8|

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 3:30 am

У нас в Бутаве такооой туманищще, даж соседнего дома не видать...

Туман туманищееееееееее над миром стеееелетсяяяяя,
Туман туманищеееее, как молокооооо.
А ты ушлааааааааа с другиииииим, а мне не веееееериииитсяяяяяяя
Что ты ушла в тумааааааан так далекоооооо............


Паю типа.

Надо спать идти....

Аватара пользователя
polarratte
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 3:21 pm
Откуда: Innsbruck

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 3:38 am

и то верно.
когда не можешь выбрать между куревом, выпивкой и жратвой, то верный выбор - койка :D
щас, вот еще по одной, и спааааать....

Merzopak
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 2:27 am
Откуда: Сыбырь

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 4:10 am

Франциска писал(а): сегодня день был тяжелый - магнитная буря только что закончилась:

у нас еще и давление шалит...в итоге у бабушки гипертонический криз...хорошо хоть прям в больнице (на процедуры ходила какие-то), успели откачать

Maha, как у вас?

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:31 pm
Откуда: Россия

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 8:06 am

Maha писал(а):Чьорт пабьери, у мну не открываецца Бум... дневник запылицца, ну ёмаё... :LOL:


Если это действительно та ненормальная сотворила с БУМом, то это вообще дурдом... Значит каждая идиотка в плохом настроении, может так запросто закрыть сайт,который работал 10 лет? Почему его так дого "чинят"?... Может она не "малолетняя дура",как тут о ней думают,а новый хаккер-гений? Типа "ребёнок-индиго" испепеляющая взглядом удалённые серверы! Теперь ,в случае реанимации БУМа,её сделают админом,чтобы она не гневалась больше.... :B

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 9:13 am

Слабо мне верится в малолетку :-#
И в крысиную историю не верю.
Больше верю в этого на "Д" со спортивным интересом или во врага :spiteful:

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 10:00 am

какие перепады в темах. читаю со вчерашнего вечера
сочувствую тем у кого уходят близкие и друзья (крысы в том числе)
сейчас вот мои мальчишки все молоды и т-т-т здоровы, выгуливаются, бегают по мне, пристают, чтобы почесала-поваляла, хулиганят и это такое счастье

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 10:49 am

Винтик, наивная душа... ддос-атака много ума не требует. И особых талантов тоже. Достаточно минимальных знаний и нескольких товарищей, у которых тоже мозгов не особо густо и все на всякую хрен работают. БУМ - не сервер Пентагона, там даже особых усилий прилагать не надо.
Это самое простое, что можно сделать с любым ресурсом. И да, это то, что можно было сделать в любой момент. Просто до сегодняшнего дня везло администрации, и в бан отправлялись либо люди совсем без знаний в этой области, либо люди, которым совесть не позволяет за идиотизм одного-двух человек гадить всем.
Ну вот везение и закончилось.
Теперь надо либо ждать пока атака прекратиться (а вечно она длится не может), либо вставать под защиту специализирующихся на этом товарищей.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 11:06 am

А идиотизм в данной ситуации заключается в том, что если на ресурс нормальных людей (ну, относительно ;) ) приходит нечто, спокойно рассказывающее об убийстве новорожденных крысят, с ясно читаемым подстекстом "а что тут такого?", то это нечто должно быть забанено сразу же, а тема снесена недрогнувшей рукой! Гораздо раньше, чем люди, которым противно видеть это нечто и читать всякие мерзости, начнут писать гадости в теме. ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 11:09 am

Малявка писал(а):А идиотизм в данной ситуации заключается в том, что если на ресурс нормальных людей (ну, относительно ;) ) приходит нечто, спокойно рассказывающее об убийстве новорожденных крысят, с ясно читаемым подстекстом "а что тут такого?", то это нечто должно быть забанено сразу же, а тема снесена недрогнувшей рукой! Гораздо раньше, чем люди, которым противно видеть это нечто и читать всякие мерзости, начнут писать гадости в теме. ~8-|

+100500
Смотрю и зеркало уже не пашет :/

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб апр 14, 2012 11:21 am

Зато недрогнувшей рукой сразу сносится любая критика в адрес змееводов и кормоводов, а так же их выставки, защищающей идею разведения крыс на корм. Тут уж и часа обычно не проходит. А некая гражданка в теме зоомагов помню троллила несколько месяцев рассказывая как хорошо и правильно разводить и продавать в зоомагах на корм, прежде чем забанили.
То, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Двойные стандарты.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей