Форум "Домик голубой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 7:55 pm

Первую свою девочку я забрала поскольку продавцы сказали, что эту крысу никто уже не купит, она самая страшная и ,видимо ,ей придется весь век коротать у них https://www.youtube.com/watch?v=LKyyjf5NSA4 , через пару дней она родила.
Вторая крыса была красивой, но ее не брали из-за белого цвета, поскольку покупатели не разбираются в редких окрасах.
Еще одну девочку я забрала в 2-3-х недельном возрасте с насморком, такая малышка там просто не выжила. Я подселила ее к кормящей мамочке и она поправилась.
Сейчас море объявлений, где крысят растят на корм плодильщики. И никто не в силах им это запретить. Я думаю, что магазин для таких детей не самое худшее место, условия не айс, но там их хотя бы не скормят питону и подарят возможность найти хозяина. Хотя может быть я не знаю всех подводных камней.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 8:42 pm

Tviks, могу посоветовать только почистить настройки в компе, чтобы удалить автоматическое залогинивание под своим ником на Буме (это нужно, чтобы не выскакивало сообщение о бане и была возможность заходить на форум). Потом Вы сможете попасть на форум и зарегистрироваться на нем под другим ником (регистрация нужна, чтобы пользоваться функцией поиска, например для нахождения дозировок по лекарствам и по правильному лечению).
И надо там просто много читать полезных тем - у Вас к сожалению, мало знаний о крысах, их лечении и тд.
В зоомагазинах крыс ждет очень печальная судьба - их либо продают на корм, либо детям, которые будут издеваться и жестоко убивать животное своим отношением. Хорошая судьба там не ждет почти никого. Равно как и на Авито. Поэтому отношение крысоводов к сдаче крысят в зоомаг или на Авито является в высшей степени негативным.
И советую Вам больше никого не спасать, если не уверены в своих силах и возможности затем пристроить животных в хорошие руки, а не отдать обратно в зоомагазин или Авито.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 9:01 pm

Спасибо за совет, TinyLady. Насчет лекарств мне нужна информация. Недавно возила своего мальчика в Созвездие к Тишкиной, благо ничего серьезного не нашли, кроме насморка.
Насчет пристройства ,порой, у меня возникает паника на Птичке, благо я туда выбираюсь раз в год. Но были ситуации, когда приходилось отдавать в магазин животных, которых собирались кинуть на корм сове, или удаву, просто понимала, что сейчас их понесут и все-жизни конец.
А мамочку крысят было жалко до слез, отговаривали девочку, но она не послушала нас и вот результат, ее больше нет . Мы плакали, поскольку видели животное в реале живым.
Изображение Это ее последнее фото за день до смерти.
Изображение

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 12:08 am

Я, конечно, извиняюсь, но это бред какой-то. Это я сейчас обращаюсь к многоуважаемой Tviks.
Да-да, я та самая девочка, которая забрала (украла) маму, папу и 10 крысят из ужасных условий из зооуголка г. Мытищи.
Вы, судя по всему, очень любите многое переиначить, перевернуть и подать в совершенно ином свете.

Вкратце о ситуации:
1) Крыса была беременна на большом сроке.
2) Она была очень слабой и худенькой, первый выводок (те самые 10 крысят) выпили из нее буквально все соки, поэтому не факт, что она смогла бы вообще разродиться. Могло получиться следующее: мама рожает и умирает и мама, и дети, или же мама умирает, а креветки остаются одни, поиск кормилицы и тд. Этого геморроя и страданий хотелось избежать по максимуму => было принято решение о стерилизации.
3) Врач в клинике "101 далматинец" - Санникова, насколько я знаю по форуму, все еще относится к рекомендованным врачам. Да, я звонила в Ласку, но Новикова не смогла меня принять. Да, я звонила в Ай, но Волкова была свободна для операции только в конце недели, а крыса готова была разродиться раньше. Да, мне хотелось быстрее ее прооперировать, но не из-за личной прихоти. Все форумчане прекрасно знают, что такое матрёшка. И что, подбирая крыс, по каким либо причинам забеременевших, все стремятся как можно быстрее прооперировать девочек, чтобы из 5 крыс, например, не стало 50. Даже глупо как-то это объяснять.
4) Несси (огромное ей еще раз за это спасибо) дала мне добро на операцию, зная, куда именно я везу крысу. Я ни от кого не скрывала это (да и зачем, если врач рекомендованный? :/ ).
5) Да, девочка умерла. Да, мне очень жаль (было и будет). Но я не раскаиваюсь в том, что избежала этих родов. Можно 150 раз сказать "а вот если бы", но ситуация от этого не изменится. И я еще раз повторяю: не факт, что все были бы живы-здоровы, роди она свой выводок.

Очень печально, когда упоминание о тебе проскальзывает в каких-то подобных обсуждениях. Потому что захочешь доброе дело сделать, а потом окажется, что ты изверг, который "убил маму с крысятами".
Причем! Что самое интересное: если бы я вдруг придерживалась позиции Tviks о стерилизации и позволила бы крысе родить, на меня обрушился бы еще больший поток г. Так уж устроены форумы.
Раз уж Вас так тронула история этой девочки, уважаемая Tviks, чего ж Вы сами то не побежали спасать ее из карцера с опилками, жертвуя своими пальцами? А то плакать все могут. А очереди на спасение я что-то не видела. :)

Я уж молчу про "забанили". Учитывая, что я Вас видела 1 раз в жизни и никогда нигде больше не общалась и уж тем более не банила. :D
Чую, пора уходить с форумов нафиг.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 12:20 am

cinnamon_roll, Большое спасибо за разъяснение ситуации с той крыской! На самом деле никто не знал как там все дело происходило (и я в том числе), поэтому разные люди по-разному историю рассказывали (а мы уже понимали со слов других как-то не совсем так).
Но вот то, что пользователю Tviks действительно присуще все с ног на голову переворачивать, переиначивать и додумывать то, чего на самом деле небыло, в этом мы уже убедились в другой теме.
А спасаемые животные не гибнут только у тех крысоводов, которые их вообще не спасают (я не говорю о случаях рукожопых людей, которым априори никого спасать нельзя, а говорю о нормальных продвинутых крысоводах). Поэтому надо не уходить с форумов, а наоборот, сразу писать все как есть, чтобы потом за Вас никто ничего недопридумывал. Трагические ситуации случались у нас у всех и происходило это по совершенно непреднамеренному стечению обстоятельств.

cinnamon_roll
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:10 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 12:25 am

Да, Вы правы, прояснять такие ситуации обязательно нужно. Моя ошибка, что я в теме с сиамчатами не написала подробно о том, как и почему умерла их мамочка. Решила проинформировать только Несси и тех, кто непосредственно связан со спасением. Отсюда и недопонимание. Надеюсь, таких ситуаций больше не будет, но если будут - сразу буду прояснять.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 7:40 pm

cinnamon_roll, я ничего не имею против операции по спасению крысят, я была изначально против стерилизации. Чтобы прояснить ситуацию со своей стороны: я обнаружила эту крысу в обеденный перерыв, поскольку зашла в него и увидела жестокое обращение детей, которых мне пришлось прогнать с места преступления, но они обещали вернуться и отомстить.Одна вытаскивать из клетки крыс я не решилась, поскольку у меня не было рядом такой мощной поддержки , как у вас, да и потом я работаю допоздна и у меня нет машины. Я описала ситуацию и предложила позвонить , дабы нам отдали всю семью, на что ответили отказом, поскольку отдать могли только детей, без родителей. Тогда-то и было принято решение. Поскольку о крысах с крысятами сообщила я, то меня мучало угрызение совести, что я вообще рассказала о их местонахождении, возможно мама была бы жива, не сказав я о них никому. Просто в контексте ситуации мне стало не понятно, почему решение было принято без согласования.
Возможно маму стоило отнести в Зоомагазин, чтобы она не погибла. Такой вариант я тоже предлагала, как крайний случай. Я крайне негативно отношусь к стерилизациям беременных, поскольку в моем понимании-человек не имеет права распоряжаться жизнью и выносить вердикт.
Меня поражает сам расклад, что убивать нерожденных детей по мнению форума-можно, а вот определять в Зоомагазин-шантаж...Что -то как-то не сходится....

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 9:37 pm

Tviks, вы как ничего не понимали, так при своем мнении и остались. Конечно, было бы гораздо лучше отнести крысу в зоомагазин, чтобы там ее купили на корм или какому-нибудь ребенку в подарок, вероятно по Вашему мнению смерть в зубах змеи или смерть от выдавливания кишков тупым ребенком - это гораздо гуманнее.
Эту крысу спасали как могли и сделали все возможное чтобы ей помочь и никто преднамеренно смерти ей не желал. А трагические случаи бывают у всех, кроме святых, которые ничего не делают и только четки перебирают.
Обсуждение правильности абортов - это на сайт РПЦ. Такую шизофрению только они поддерживают. А мы живем все-таки в цивилизованном обществе и прекрасно понимаем, что эмбрион не наделен еще ни разумом, ни интеллектом, ни сознанием, ни способностью к мышлению. Поэтому прекращение его развития не наносит его чувствам и сознанию никакого вреда за отсутствием таковых.

Очень странно ваше понимание - значит отдать на мучительную смерть живое, развитое существо, обладающее сознанием (в соответствии с Кембриджской декларацией о сознании http://fcmconference.org/img/CambridgeD ... usness.pdf перевод здесь http://go-veg.ru/news/cambridgedeclarat ... -08-23-148) - это нормально, а прекратить развитие эмбриона, не обладающего еще никаким сознанием - это плохо.
Совсем не удивительно, что забанили на Буме. У меня тоже уже руки чешутся поступить аналогично.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 10:21 pm

TinyLady, возможно я не вписываюсь в законы форума тем, что не боюсь выражать собственное мнение вопреки всему, и вам из чувства солидарности с соратниками хочется забанить инакомыслящую особу, просто я придерживаюсь мирровозрения, что вся тварь создана Творцом. И у людей и у животных есть своя судьба и душа, пусть даже в немощном теле. Убивая эмбрион, тем самым мы не даем ему шансов на жизнь, а в Зоомагазине жизнь не сахар и не мед, но не все же есть и там истории со счастливым концом, как впрочем есть истории с несчастным концом среди владельцев питомников, у которых тоже могут купить крыс на корм и такие случаи, увы встречаются. Из этих соображений шансы попасть в хорошие руки, ровно как и шансы попасть в плохие уравниваются. И коль, дальнейшую судьбу не угадать, то хочется дать шанс на жизнь вопреки всему. Из этих соображений и проистекает мое непонимание)
Мои крыски, все из зоомагазина и мой ребенок очень бережно к ним относится и любит. Возможно мы не образцово-показательные хозяева в плане простора жилища и богатства рациона, но зверей своих не обижаем, играем и выпускаем под присмотром погулять. Значит им, можно сказать-повезло!
Последний раз редактировалось Tviks Вт янв 16, 2018 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 10:27 pm

В таком случае мы будем направлять к Вам всех пользователей с беременными крысами. Пускай отдают Вам, а Вы уже пристраивайте сотни крысят таким образом, чтобы каждой твари жилось хорошо. Договорились?

p.s. Что-то по вашим темам рвения по пристройству замечено небыло, только шантаж с требованием немедленно избавить вас от крыс, на которых аллергия видители.
И тот факт, что один крысенок из питомника попал в руки живодерки никак не уравнивает шансы крыс с форумов на несчастную судьбу, по сравнению с 99% гарантией гибели в руках неадеквата у зоомагазинных животных. Надо было в школе математику учить, а не основы православия.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 10:44 pm

:DD Мне везет на беременных-это факт! По первому образованию я акушерка, но из-за астмы мне пришлось оставить свою профессию и поменять специальность. Вот с тех пор мне "везет" на беременных животных! После второй беременной девочки, которую я купила себе и второго выводка крысят я запретила себе заходить в зоомагазин за чем-либо, поскольку взять себе такое количество животных я не могу, хотя всех жалко. Одно время в близлежащем зоомагазине работала знакомая девочка, вот ей я могла отнести животное, правда был опыт в пристройстве 5-ми месячных крыс, принести ей корм и быть уверенной в том, что своих животных она пристроит в хорошие руки. Сейчас эта девочка переехала в Пушкино и мне стало очень грустно. Ведь если даже купить крысят из плодильни, то другим продавцам их пристройство доверить я не могу. Те животные, которые со мной живут родные и их не отдашь, а законы болезни никто не отменял, хотя я их уже много раз нарушила и сижу на пороховой бочке. Но ту девочку я смогла бы ей отдать, даже переехав в другой город, она смогла бы взять ее с малышами с собой и пристроить, поэтому я так остро все восприняла.
Хотя у меня была идея купить кормовых крысят и подарить их зоомагазину, ведь так у них будет хоть какой-то шанс на жизнь

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 10:57 pm

Я хотела отдать детей-это факт. Если бы я их не пристроила, то отдала знакомой девочке, человеку в ком я уверена в Зоомагазине на пристройство (в крайнем случае). Я написала на форуме и разместила платное объявление на Авито. На авито-могу в доказательство сделать скрин почты, у меня нашлись желающие на всех крысят, даже больше чем у меня было в наличие. И это были не живодеры, поскольку я поставила там хорошую цену, чтобы исключить взятие малышей на корм.
Я сообщила об этом девочкам, что желающие нашлись. Можно отдавать! Всех забирают!
Но они сказали: Нет, отдай их нам!
И я их отдала, хотя могла бы продать. Не убила крысят, выкормила, выходила и подарила.
Так в чем тогда шантаж?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 11:54 pm

Tviks, Вам уже ответили - Авито и зоомагазин, это и есть шантаж. Нормальные люди крыс на Авито не покупают - там покупает неадекават, не знающий и не умеющий содержать животных. Поверьте - я работаю в интернет-зоомагазине и этот неадекват вижу пачками каждый день. То, как они содержат животных - это только руки оторвать и в *опу засунуть. Что они пытаются купить своим животным, как, в чем их содержать, чем кормить- такого можно только врагам пожелать. Не вижу смысла в дискуссии. На форумах крысят кому попало не втюхивают, лишь бы продать, а проводят анкетирование, собеседование и только потом отдают. Причем среди 10 желающих, находится максимум 2-3 нормальных потенциальных владельца. Остальных приходится посылать на три буквы и надолго. Не думаю, что Вы на Авито так вот заморачивались с собеседованиями, особенно учитывая, что и сами мало понимаете, как правильно и грамотно содержать и лечить крыс.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт янв 16, 2018 11:56 pm

Опыта в содержании крыс у меня не много-1, 5 года, до этого момента крыс я никогда не содержала, больше собак.

Fan-ulka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 2:39 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт янв 18, 2018 5:29 pm

Вот нет покоя человеку...вроде проблема решена...ненужные дети пристроены....нужные остались с ней...а все равно что-то не так. Я та самая Натали, которая была невольным свидетелем того, как данная мадам "спасательница" пристроила моей подруге пятерых девочек...две из которых были очень больны....теперь вот я сама забрала ненужных ей детей и очень довольна. Есть у меня убеждение, что при отсутствии возможности полноценно содержать животных, просто не нужно их заводить. Крысы этой дамы, оскорбленной форумом Крысиный бум и наверно мной живут в коридоре в тесных клетках на полу..без наполнителя. О гамачках и прочих мелочах речь не идет вообще. Учитывая состояние здоровья хозяйки животные рискуют оказаться все в том же зоомаге или быть "пристроенными" через авито....я не просила отдать мне всех, я лишь предложила учитывая вероятность рецидива со здоровьем забрать голубую крысу, зачем то купленную также во спасение. Содержание в таких условиях это точно не спасение....и непонятно зачем ходить на форумы если вы считаете всех находящихся здесь людей ненормальными фанатиками.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 11:23 am

Натали, при таком раскладе, как поступаете вы-это не помощь. Детей бы я и без вас присторила, желающие были, но вы через подругу выпросили для себя оставить минков и всем отказывать, что я и делала, поскольку минков уже хотели забрать другие люди, потом появились желающие на чернышей, но и здесь мне было сказано- не отдавай их никому.
Вы избалованная и капризная девочка, живущая за счет мужа и навязывающая бестактным образом свое мнение. Такая помощь-мыльный пузырь!
Посадить вас с вашими животными и детьми на свои хлеба, без материальной поддержки остальных членов семьи, где вы будете вынуждены впахивать на двух работах и САМИ содержать детей и животных, вот тогда я посмотрю как вы заговорите, но не уверена, что вообще будете говорить.
К тому же я не сказала, что все люди на форуме неадекваты, я имела в виду ваше бестактное поведение.
Есть люди, на форуме Рэтмания, которые мне оказали действенную помощь не только в лечении, но и в советах приобретения жилья для моих девочек.
Они знали, мое материальное положение и причину, почему я не покупала клетку. Они, в отличие от вас терпеливо ждали, когда я отдам жуткий долг и начну копить на клетку. И я откладывала на нее два месяца и вот наступил этот счастливый день, когда девочки отметили новоселье в новой клетке.
Для вас существуют только: деньги, деньги, деньги-немедленно и сейчас! Мне вас искренне жаль, что все, что у вас есть вместо души-это деньги!
Вы это сделали не для того, чтобы спасти голубую от такого варвара, как я, а оттого, что вам она понравилась и вы захотели ее взять себе, потому, как она напоминала вам вашу умершую голубую крысу-давайте уж до конца быть откровенными!
И поскольку вы избалованная девочка, не знающая как трудна жизнь, вам надо было взять ее немедленно, хотя вам было сказано, что мой ребенок полюбил ее и не может расстаться.
Прям классика жанра: "Белый пудель". Зачем бедняку породистая собака! Надо ее отобрать! Ах, не оттали по-хорошему, тогда человека надо оклеветать! Низкая и подлая месть капризной девочки, которая привыкла, что все и всегда должно быть по ее хотению.
Натали видимо не понимает обычного человеческого закона, что зариться на чужое, воспользовавшись удобным моментом-это мысленное воровство. да и потом низко приходить в дом к человеку, который его радушно принял, а потом по-подлому за его спиной жаловаться на него. Подло и не достойно настоящих человеческих отношений!
А вот люди с форума Рэтмания почему-то поступили по-другому. Они вежливо и тактично спросили у меня: Планирую ли я в будущем купить дом для крысок. Я сказала, что это моя мечта и сейчас коплю деньги с декабря, чтобы ее осуществить. Тогда они так же тактично посоветовали мне более экономичный вариант клетки, с учетом моего положения и посоветовали больше выпускать зверей, чтобы разнообразить их движения. Они волновались вместе со мной, а потом разделили радость от моего приобретения.
Эти люди поопытнее вас, Натали, но они не позволили себе оскорбить человека в наиболее трудный для него момент в жизни, который (не зарекайтесь) и у вас может когда-то наступить, потому что никто не застрахован от бед, несчастий и лишений. И, поверьте, я в своей жизни уже встречала подобных, как вы людей, которые посмеивались над бедностью, а потом когда их бизнес рушился приходили ко мне и с удовольствием ели простой суп и пили чай с вареньем, поскольку в этот момент у них не было денег на еду и эта пища для них была слаще меда. Не подумайте, что я желаю вам плохого, но человек в сытости порой забывает о человеческих ценностях и культуре поведения к людям, которой не столь обеспечены, как вы.
Да, я не считаю себя супер-хозяйкой, но я считаю, что своих крысок я спасла тем, что они живы и радостны, а могло бы их не быть вообще!
Вчера мы отпраздновали долгожданное новоселье, чему я и мои друзья несказанно рады! И за меня и за моих животных!
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


https://youtu.be/-TLiYELLYtQ

Fan-ulka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 2:39 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 1:07 pm

Ага....оскорбления поперли...правда глаза колет))) чем оскорблять не похожих на вас, лучше уберите клетки из коридора, крысам жить на сквозняке не полезно, можете уточнить это у ваших "опытных" консультантов)))

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 1:26 pm

В коридоре нет сквозняков, поскольку окна, в сообщающейся комнате не открываются: я не враг своим животным.
Это не оскорбления, Fan-ulka ,а лишь констатация фактов конкретной ситуации. Оскорбления от вас, касаемо даже любителей с Рэтмании, которые мне оказали действенную помощь, сумели адекватно оценить ситуацию, а не ставили клеймо на человеке, который не делает вреда животным, и не жаловались без причины. Впрочем, как у Высоцкого поется: "Я не люблю, когда стреляют в спины...." . Если вы хотели бы действительно улучшения качества жизни моим животным и желали им добра, то поступили бы иначе, даже касаемо вопросов их лечения, которые я внимательно изучала на страницах Бума.
Вас пригласили в дом, как друзей, а "друзья" оказались клеветниками. Эх!!!
Впрочем, Христа предали за 12 серебрянников, что же говорить о нас людях......

Fan-ulka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 2:39 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 2:17 pm

Tviks, разговоры с вами бесполезны....в ваш дом я приехала только за крысятами...люди, подобные вам, мне не друзья, и в друзья к вам я не напрашивалась....также как и не говорила гадостей вам в спину, вы сами про себя все рассказали общественности))) можете дальше набирать животных, я не удивлюсь если вы еще кого-то "спасёте" или уже спасли...кстати где-то в этой теме были сожаления о том, что дети были мне подарены ...можете скинуть мне номер карты, я готова заплатить за них)) ...может тогда понос в мой адрес закончится.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 2:32 pm

Я как человек независимый, во всей этой истории с крысятами не участвовала, на месте не присутствовала и свечку там конечно не держала. Но знаю одну вещь непосредственно со слов своей знакомой, которая когда-то несколько месяцев назад поехала к Вам за 1 крысенком, а вернулась с охапкой. А потом еще поехала и еще забрала. Это были больные крысята. Взяла она их вовсе не от того, что ей крыс дома не хватало, а потому что она видела насколько эти крысята больны и ей было очень их жалко, т.к. вы собирались сдать их в зоомагазин. Она взяла этих крысят исключительно из жалости к ним и вложила в них затем очень много труда, времени и денег на их лечение. Они небыли больны от того, что у их матери была тяжелая беременность. Девушка произнесла эти слова исключительно из своей вежливости и хорошего воспитания. На самом деле, все болезни тех крысят были приобретенными и приобретались они уже после рождения, а не во внутриутробном состоянии развития. И ее ко всему прочему очень пугали ваши планы на лечение крыс методами образно говоря прикладывания капустных листьев и лопухов, а не так, как рекомендуется ратологами.
Поэтому, читая всю данную ситуацию, я все же склонна принять сторону Fan-ulka, т.к. уверенна, что она не жаждала взять столько крысят от того, что они являются каким-то уникальными, а взяла их исключительно из жалости, так же, как это сделала и моя знакомая.

Неужели вот прямо все клеветники? Независимые друг от друга люди, говорят примерно одно и тоже и при этом клеветники?


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей