ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-)

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Сергей
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:44 am

ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-)

Сообщение ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-) » Пт окт 03, 2014 3:01 am

Уважаемые пользователь форума, приветствую Вас.
Дело в том, что у меня дикая проблема с которой я ни как не могу справиться.
У меня в доме завелись крысы. Так вот я понял, что боюсь их панически.
Я и представить раньше не мог, что такое может быть. Сегодня даже приехал ночевать к родителям. Мне 23 года, и я далеко не трус. Но при виде крысы и теперь при малейшем шорохе, трясусь, тошнота подступает, есть не могу, уже трое суток отвлечься не могу. Думаю только о том, как избавиться. Травить и рубить крысоловками не хочу, жалко скотину. Я так понимаю у Вас форум любителей крыс, подскажите как перебороть. Дома есть кролик его не боюсь :)
Больше всего я боюсь:
1. Проснуться и увидеть её в кровати. Инфаркт обеспечен.
2. Боюсь, что укусит. Понимаю, что это не смертельно, но от одной мысли соприкосновения, трясёт.
3. Что заполонят весь дом, и будут стаями бегать.
4. Собаку (французский бульдог) заразят бешенством. Или искусают кролика.
5. Понагрызут дыр из подпола в дом.

Форумчане помогите, я уже не знаю к кому обратиться, пока писал это сообщение до трясучки, хотя от своего дома с новыми "Соседями" в нескольких километрах.

P.S. Альпинист, не боюсь собак любых пород и размеров, на бокс ходил, в армии служил. Никогда не боялся ничего, но тут просто паника, уже в груди сердце сжимает.
Посоветуйте гуманный, эффективный и быстрый способ, как прогнать. Они меня такими темпами из дома выселят.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-)

Сообщение Re: ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-) » Пт окт 03, 2014 11:00 am

Есть такое заболевание - Арахнофобия. Единственный метод лечения - конфронтационная терапия, когда человеку нужно общаться с живым пауком (завести дома в качестве пета).
С крысами тоже самое - заводите себе дома декоративную крыску и перестаете их бояться.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-)

Сообщение Re: ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-) » Сб окт 04, 2014 4:17 am

Заделайте все дыры. Уберите мусор, выкидывайте каждый день. Запомните главный момент: нет еды - не будет крыс. Нет воды - уйдут еще быстрее. Крысы очень умные звери, если поймут что их не ждут тут - они уйдут. Кстати, собачий корм они очень любят. И воду из миски. Если, конечно, собака их от корма (и миски с водой) не гоняет. А Ваша собака, похоже, крыс любит больше чем Вы, раз позволяет пасюку гулять по квартире :D
А вообще, если хотите избавиться - отловите (гуманной живоловкой) и выпустите хоть у подьезда. Больше не вернется. Ну или послушайте совета и заведите декорашку, перестанете бояться. А то взрослый мужик, а крысу боится. Она же маленькая, сама Вас испугается когда увидит.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Сергей
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:44 am

Re: ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-)

Сообщение Re: ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-) » Сб окт 04, 2014 4:36 am

Собака, чует за шкафом, но подобраться не может, скулит нюхает, и на этом всё.
На кухне кошку разместил, потомственная крысыловка, держал до появления в сарае (завёл с целью, что бы не высовывались, а не что бы ловила). Не квартира частный дом. Завелись в подполе. Но в дом пролезают. В подполе зимой картошку держим, соответственно от еды избавить полностью не получиться. А есть свечи вроде дымовые, помогают и не вредят ли? Мусора в дом не было никогда, и как быстро соседи могут собрать чемоданы и переселиться?
Спасибо за оперативные ответы.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-)

Сообщение Re: ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-) » Вс окт 05, 2014 3:15 pm

Главное - крысы ничем не заразят ни вашу собаку, ни вас. Почитайте здесь на эту тему.
Купите живоловку и подходящие клетки. Зачем декорашка, если можно держать пасюка в клетке. Если он будет в клетке вы через некоторое время поймете что это очень милый зверь, умный и ничем для вас не опасный кроме размножения в геометрической прогрессии, если мальчики с девочками общаются.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-)

Сообщение Re: ПОМОГИТЕ!!! Мечтаю быть Вами:-) » Пн окт 06, 2014 1:00 pm

Дымовые свечи неплохая идея. Можно еще паленую шерсть использовать. Крысы боятся огня и при запахе дыма вполне могут уйти. Живоловку найти очень сложно, но если таки найдете - то можно отловить и выпустить где-нить подальше.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей