Осторожно: ... я )

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 4:56 am

Блиин..... Вот и так все понятно, но такой повод убила.....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Siona
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:17 am

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 5:20 am

Thoth, извиняюсь за инфо на ретфоруме, ибо очень много приходится выхаживать крысят и мамаш от тех,кто "а я суперзаводчик"/"вяжу крыс для здоровья"/"А мама была не против,а их 20 родилось!куда девааатьь???".
Если все решили адекватно и все же отказались от идеи разведения- удачных вам поисков крысят и всего наилучшего) :)

Аватара пользователя
Rixarda
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:03 am
Откуда: Москва

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 3:54 pm

Siona писал(а):Thoth, извиняюсь за инфо на ретфоруме, ибо очень много приходится выхаживать крысят и мамаш от тех,кто "а я суперзаводчик"/"вяжу крыс для здоровья"/"А мама была не против,а их 20 родилось!куда девааатьь???".
Если все решили адекватно и все же отказались от идеи разведения- удачных вам поисков крысят и всего наилучшего) :)


Инфа на Ратмании, а не ратфоруме. Это раз.
Два. Если бы вы читали все сообщения что было написано в теме ВК, а не пару сообщений в темах, то еще тогда все было бы ясно - уже тогда мы разобрались во всем.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 4:09 pm

Clarisse писал(а):В общем, я сколняюсь к своему перичному ощущению от этой темы. Автор хочет себе оставить пасюченка, но ищет то ли для себя, то ли для кого-то с ним живущего, кто против... в общем, ищет оправдание, типа "я пытался пристроить, но не вышло, ах придется оставить несчастного ребенка..."
(помнящие поймут) Напоминает пристраивание Снегурочкой газонных найденышей...

Clarisse, возможно вы судите об авторе по себе? Или по Снегурочке?
Автор хочет пристроить пасючка опытному крысоводу в Москве. Это было русским языком четко прописано. Все что выходит за указанные рамки, для пасюка и автора не подходит. Все свои ощущения и сравнения оставьте для других пользователей, а за этого пользователя я могу лично поручится, что он самый адекватный и ответственный из всех.

Аватара пользователя
Rixarda
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:03 am
Откуда: Москва

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 4:35 pm

TinyLady писал(а):
Clarisse писал(а):В общем, я сколняюсь к своему перичному ощущению от этой темы. Автор хочет себе оставить пасюченка, но ищет то ли для себя, то ли для кого-то с ним живущего, кто против... в общем, ищет оправдание, типа "я пытался пристроить, но не вышло, ах придется оставить несчастного ребенка..."
(помнящие поймут) Напоминает пристраивание Снегурочкой газонных найденышей...

Clarisse, возможно вы судите об авторе по себе? Или по Снегурочке?
Автор хочет пристроить пасючка опытному крысоводу в Москве. Это было русским языком четко прописано. Все что выходит за указанные рамки, для пасюка и автора не подходит. Все свои ощущения и сравнения оставьте для других пользователей, а за этого пользователя я могу лично поручится, что он самый адекватный и ответственный из всех.


Каждый кто пристраивается крыс вообще волен выдвигать требования какие ему угодно, конечно. Ведь это он несет за него ответственность. Но опытные в Москве-то малочисленны и все, практически под завязку опасючены. И куда крысенка через месяц-другой передавать, когда кто-то решится? Да, куда там, уже через пару недель крысенок дичанет при любом перезде. Не важно куда уже, на любое новое место.
Требования у автора выше обычных. И из Москвы. И опытного. И опытно не просто в крысах, не просто в пасюках, а в пасюках-самцах. И форумского... И это все, когда желающих далеко не пруд пруди. Такое может себе позволить человек, который не против пристроить, но без проблем оставит себе, но тут-то "срочно пристроить" говорится. И с желающими какие есть автор особо не стремится говорить-обсуждать.

А про Снегурочку тоже говорилось в начале, что она свои требования типа клеток значительно больше норм по размерам и прогулки в день по 6 часов, выдвигала как бы потому, что очень хотела хорошие руки найти, а не крыс себе оставить. Напомнило.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 4:45 pm

Clarisse, я пристроила далеко не одного пасюка, и мальчиков и девочек, именно опытным крысоводам и именно по Москве. Поэтому требование вполне выполнимое.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 6:35 pm

Clarisse писал(а):Требования у автора выше обычных. И из Москвы. И опытного. И опытно не просто в крысах, не просто в пасюках, а в пасюках-самцах. И форумского... И это все, когда желающих далеко не пруд пруди.

Если Вы опытные и знающие, поправили бы меня с самого начала.
Сказали бы - как надо писать. :)

Я первый раз столкнулся с проблемой пристройства. Что я должен был написать? "Заберите дикого пасючонка кто-нибудь куда-нибудь поскорее? Так? :D
Прошло много времени, только теперь Вы пишите, что с такими требованиями пристроить невозможно... Класс! Зато, теперь пообсуждать можно, сравнивать, "умные" догадки высказывать. Прикольно, да? :D
Сразу поясню - отправлять в другие города возможности нет! Можете по этому пункту строить свои догадки сколько угодно... :D

Аватара пользователя
Rixarda
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:03 am
Откуда: Москва

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 7:40 pm

04gav писал(а):Я первый раз столкнулся с проблемой пристройства. Что я должен был написать? "Заберите дикого пасючонка кто-нибудь куда-нибудь поскорее? Так? :D
Прошло много времени, только теперь Вы пишите, что с такими требованиями пристроить невозможно... Класс! Зато, теперь пообсуждать можно, сравнивать, "умные" догадки высказывать. Прикольно, да? :D
Сразу поясню - отправлять в другие города возможности нет! Можете по этому пункту строить свои догадки сколько угодно... :D


Вы написали, что срочно ищите дом и, что у себя оставить не можете. Я ровно об этом.
Вы раньше не пристраивали, это понятно. На разве не видели как это обычно делается, и не брали крысят у других крысоводов?
Что невозможно, я не говорила. Но количество людей подходящих под ваши параметры, не велико, их при желании можно по именам всех вспомнить. И большенство прямо сейчас себе пасючка не ищет - уже есть. Если бы уже повезло и искомый человек нашелся бы - это одно. Но при такой выборке - это было бы все-таки именно везение. (Возможно кто-то сейчас все таки решится, народ любит думать-метатся.)

04gav писал(а):Сразу поясню - отправлять в другие города возможности нет! Можете по этому пункту строить свои догадки сколько угодно... :D
[/quote]

Вот это не поняла. У всех есть, а у вас нет?
Вроде как в теме обсуждалась сама проблема того, как на дичность пасюков влияет отправка в другие города, а не проблема технической отправки. Вы не об этом?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 8:06 pm

Clarisse, тема вроде как не для обсуждения пользователя 04gav, нет?
Вот поэтому просьба тут писать исключительно по теме.
Не нравится пользователь, который не может и не хочет отдавать крысу в другой город? -тогда предъявите претензии например мне, я тоже никогда и никому крыс в другие города не передаю (за исключением самых лучших друзей) и вот как-то до сих пор удается мне пристраивать пасюков по территории Москвы и МО.
Надеюсь, свои недовольства и предположения, вы будете на других интернет-площадках высказывать.

Аватара пользователя
Rixarda
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:03 am
Откуда: Москва

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 11:14 pm

TinyLady писал(а):Clarisse, тема вроде как не для обсуждения пользователя 04gav, нет?
Вот поэтому просьба тут писать исключительно по теме.


Мне казалось мы говорили о пристройстве крысенка. Я бы предпочла писать в той теме, но диалог развиваться стал именно тут. Если конфигурация форума позволяет эту часть перенести туда - по мне так это было бы нам удобнее.

TinyLady писал(а): Не нравится пользователь, который не может и не хочет отдавать крысу в другой город?


Мне как-то сомнительно, про не может. Он, реально даже до вокзала довести не в состоянии??
Или все таки дело в опасениях за негативном влияние поездки на дичность пасючка? Из последнего сообщения следует первое, но возможно имелось в виду не это. Надеюсь он сам прояснит.

TinyLady писал(а): Не нравится пользователь, который не может и не хочет отдавать крысу в другой город? -тогда предъявите претензии например мне, я тоже никогда и никому крыс в другие города не передаю (за исключением самых лучших друзей) и вот как-то до сих пор удается мне пристраивать пасюков по территории Москвы и МО.


04gav запрашивает, что бы "кандидат" был в Москве, имел опыт именно с пасюками и именно с пасюками-самцами.
И, да еще обязательно сселение с декоративным крысенком. - претенциозно. ПРИ ЭТОМ с этими самыми кандидатами общение не активное, ни вопросов, ни уточнений. ПРИ ЭТОМ оставить крысенка нет возможности. ПРИ ЭТОМ еще какое-то время пройдет и возможности нормально передать крысенка в другие руки, так что бы он смог признать другого человека и другое место может не быть. Он и так не вчера глаза открыл...
Упустить малыша, столь удачно начавшего общение с человеком было бы обидно.

Карин, вы разве так же пасючков пристраиваете??

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Пн янв 12, 2015 12:19 am

Практически точно так же пристраиваю и всегда предпочитаю из кандидатов тех, у кого есть опыт. Если опыта нет, то как правило в 50% случаев, я потом об этом сожалею, т.к. с пасюками обязательно что-то происходит негативное. Т.е. если почитать мои темы пристройства, то вы увидите весьма жесткий отбор, требование подселения, подписание договора и отсылание неподходящих кандидатов на известные буквы.
Активное общение с кандидатами в данном случае проходит в личке и по телефону. Анкета есть. Договор есть. Относительно большинства постоянных пользователей я могу посоветовать, кто и насколько подходит, что облегчает или сводит к нулю необходимость общения.
В пристройстве этого пасючка я увидела только двух подходящих кандидатов, но пока ни один из них не отважился взять крысенка, поэтому никакой вины со стороны 04gav в том, что эти люди не решились, нет.
Насчет передачи на вокзал, думаю вопрос ясен и больше обсуждаться не будет - во первых крысенок не перенесет поездки и утратит все положительные навыки, а во вторых, если у человека нет возможности кататься по вокзалам, значит ее нет и я отлично это понимаю, т.к. у меня точно так же никогда нет возможности ездить по вокзалам.

К сожалению, я знаю много грустных историй с пасюками. Начиная с того, что их просто теряли на улице (не подумав головой и открыв переноску на улице), выкидывали со злости в форточку (пасюк передушил экзотических птичек в клетке, что он и должен был сделать, такова его сущность) и заканчивая расстрелом из ружья. Причем все эти люди казались при собеседовании вполне нормальными, за исключением одного момента - никто из них не имел опыта с пасюками и не знал их особенностей поведения, что приводило к трагическим последствиям. К этим людям, я могу причислить даже себя, когда мой первый пасюк погиб по моей вине, из-за моего незнания особенностей диких крыс (я отнесла крысенка к врачу и он умер от инфаркта в руках того врача).

Поэтому все требования к кандидатам совершенно нормальны с точки зрения пасюковода.

Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Пн янв 12, 2015 8:44 am

Фух. Как здорово, что перестали обсуждать меня )))

Вполне понимаю причину требовательности 04gav, у него есть все основания для того, что бы переживать ха судьбу детёныша.
Siona писал(а):Источник цитаты Thoth, извиняюсь за инфо на ретфоруме
Всё понимаю, претензий не имею ))

Что обсуждение пристройства перекинулось сюда — может, даже и хорошо: меньше та тема захламляться будет.

Раз уж (как говорят) таких опытных пасюководов в Москве можно по пальцам перечесть, то, может, стоит им в личку написать?
На случай, если взять крысёнка они не против, но на форум не заходили и той темы не видели.

А если не выйдет — можно, например, снизить требования с "опытный пасюковод" до "опытный крысовод" )

Аватара пользователя
Rixarda
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:03 am
Откуда: Москва

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Пн янв 12, 2015 1:49 pm

TinyLady писал(а):Практически точно так же пристраиваю и всегда предпочитаю из кандидатов тех, у кого есть опыт. Если опыта нет, то как правило в 50% случаев, я потом об этом сожалею, т.к. с пасюками обязательно что-то происходит негативное. Т.е. если почитать мои темы пристройства, то вы увидите весьма жесткий отбор, требование подселения, подписание договора и отсылание неподходящих кандидатов на известные буквы.


Из того, что я видела, тут-то требований больше. И главное-то сочетание всего этого с тем, что оставить-то крысенка возможности нет, а он только дальше взрослеет.
Вы-то вероятно, если какой-то крысенок не пристроится и перерастет возраст, оставляете и предоставляете необходимые условия? Или всегда удавалось всем подобрать хозяев вовремя?

Это конечно, что среди людей уже попробовавших на практике себя с пасюками, те, кто поймет, что это задачка не по ним, отсеются сами - и повторять попытку в большинстве своем уже не будут. Но среди тех же, кто берет первого пасюка есть и те, кто в себе не ошибется.
Понятно, что чем больше уточнений, тем скорее человек подошедший под них все будет правильным выбором для крысенка, но выбирать-то сейчас не из кого.
А тут остается то ли дальше ждать у моря погоду, то ли расширить круг поиска и как следствие пристальнее и внимательнее смотреть на этих кандидатов.

TinyLady писал(а): В пристройстве этого пасючка я увидела только двух подходящих кандидатов, но пока ни один из них не отважился взять крысенка, поэтому никакой вины со стороны 04gav в том, что эти люди не решились, нет.


То есть, все таки кто-то пока молчит в темах, но раздумывает? Тогда у пасюченка больше шансов, если кто-то из них дорешится таки и будет достаточно настойчив...

Thoth писал(а): Раз уж (как говорят) таких опытных пасюководов в Москве можно по пальцам перечесть, то, может, стоит им в личку написать?


Уже.

Thoth писал(а):На случай, если взять крысёнка они не против, но на форум не заходили и той темы не видели.
...
А если не выйдет — можно, например, снизить требования с "опытный пасюковод" до "опытный крысовод" )


Есть даже те, кто вообще на форумах не сидит, но всему остальному соответствует. Но тут так же есть условие, что отдается только человеку форумаизвестному. Это-то само по себе понятно - дополнительная уверенность в том, что человек свой опыт не сочинил, а запечатлел в процессе общения в сообщениях.

Снижать требования не собираются, несколько раз уже подчеркнуто писали...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вт янв 13, 2015 7:24 pm

Thoth, если сильно хотите пасючков, то здесь они есть всегда и много: viewtopic.php?f=7&t=1167
Там их дворник регулярно приносит, только с переправкой будут сложности - видимо надо самим забирать.

Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Ср янв 14, 2015 5:11 pm

Хотим-то сильно... Но нас столько убеждали, что нужен опыт с декорахами... что убедили )


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей