Зоомагазины: воз и ныне там... Это подлость или глупость?

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FAQ по торговле животными и прочей дряни

Сообщение Re: FAQ по торговле животными и прочей дряни » Чт май 06, 2010 1:18 pm

В целом — нормально, но слишком эмоционально. Многие просто не дочитают, я, скажем, дочитал с трудом, сразу идет впечатление «во, еще одна агитка от зоозащитников».
Плюс именно «о всех животных» — я писал, почему надо писать именно _о крысах_.

И, кстати, «жертвы для …сатанистских жертвоприношений» — не стыдно, а?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зоомагазины: воз и ныне там... Это подлость или глупость?

Сообщение Re: Зоомагазины: воз и ныне там... Это подлость или глупость? » Чт май 06, 2010 1:21 pm

Hanna писал(а):опыты на крысах - это действительно жуть, с которой я бы ничего пока делать не решилась. Это действительно система.


Нужная система, никуда не деться. Крысы очень похожи на людей по строению многих отделов мозга, их нельзя заменить на кроликов и т.п.
Вот памятник бы я им поставил — как собакам.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Hanna

Re: Зоомагазины: воз и ныне там... Это подлость или глупость?

Сообщение Re: Зоомагазины: воз и ныне там... Это подлость или глупость? » Чт май 06, 2010 2:32 pm

Warrax, отвечаю тут, потому что хочу все обсуждение вести здесь, а там только FAQ продолжать.

В целом — нормально, но слишком эмоционально. Многие просто не дочитают, я, скажем, дочитал с трудом, сразу идет впечатление «во, еще одна агитка от зоозащитников».

Тут задумано, что текст должен читаться по частям и, возможно, размещаться тоже по частям. Специально пишу туда все-все-все, что можно. Это только заготовка. Сократить проще. Я планировала так, чтобы при надобности можно было взять оттуда нужный кусок "Вопрос-Ответ" и вставить куда нужно - в статью, листовку, форумский пост. Поэтому там все подробно. Там даже повторы есть.

Плюс именно «о всех животных» — я писал, почему надо писать именно _о крысах_.

Аналогично. Если посмотреть внимательнее, там где-то обо всех животных, а где-то о крысах именно.

То, что каждый за себя - в целом правильно. Но, с другой стороны, я за то, чтобы искать союзников и объединяться с кем только можно. Например, если похожий FAQ повесят у себя любители птиц, или хорьков, например, это будет очень хорошо. Ведь у них те же самые беды и разумные люди там точно так же есть. Или: если будем писать открытое письмо Президенту, мэру, в департамент торговли какой-нибудь и проч., то гораздо лучше будет, если его подпишут не только крысоводы, а несколько сообществ.

Единственное, с кем мы не будем сотрудничать никогда и ни при каких обстоятельствах - это с мерзавцами, которые крыс рассматривают как "кормовых животных".

И, кстати, «жертвы для …сатанистских жертвоприношений» — не стыдно, а?

Стыыдно! Как раз писала и думала - надо перед Warraxом не забыть извиниться. Забыла. :red:
Просто нужна убедительная страшилка для публики. Придумайте другую.
А про сатанистов я на самом деле ничего не знаю, как и про другие... эээ... убеждения - у меня по любому бог свой и у него крысиный хвост :D


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость