Старая собака (хочу поплакаться в жилетку)

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Старая собака (хочу поплакаться в жилетку)

Сообщение Старая собака (хочу поплакаться в жилетку) » Ср май 05, 2010 8:05 pm

Замучились мы, и собак замучился...
Живёт у меня сильно пожилой чау-чау - 13,5 лет. На данный момент почти совсем лапы задние не работают, всё, как у крыс в старости - пытается ходить и вставать на передних... но вес ну совсем не крысиный - 32 кг. Никак. Приспособились поднимать Чуку за хвост и водить так. Он понял... Теперь днём он спит себе спокойно, а ночью начинает звать - "поднимите мне веки!" Походит немножко, лапы подламываются, и по новой... и до утра. А на другой день я вообще боюсь из дома уходить - он совсем встать не может. Ни попить, ни пошевелиться толком даже. Потом опять полегче... Врачи-лекарства не помогут - это старость и дряхлость. Во всём остальном - здоров! Нос мокрый - пёс здоровый :)
Не знаю, зачем я это пишу...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку)

Сообщение Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку) » Ср май 05, 2010 8:36 pm

Видела когда-то фото - собачка (в породах не сильна) с парализованными задними лапками (авария) в "инвалидном кресле" - задняя часть туловища помещена на тележку, песик довольно бойко перебирает передними лапками и так вот "ходит"... Может, можно что-нибудь такое сконструировать и приспособить?
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку)

Сообщение Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку) » Ср май 05, 2010 9:44 pm

Не тот случай - собак мой сильно старый. Похоже и маразм накрывает...
Я не советов прошу, вы же понимаете, что и с врачами и со специалистами я консультируюсь. Просто сил уже почти нету, не спать толком, а перспектив на выздоровление - нет. Это просто старость.
Ко всему прочему плюс ещё куча советов "доброжелателей" - усыпить. А за что? За неудобства, нам причиняемые? Собака не мучается, сильных болей и страданий нет.
Наверное, мне нужна ваша поддержка, что нужно тянуть старого пса до последнего, что я правильно решила.
Где-то так.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку)

Сообщение Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку) » Ср май 05, 2010 10:15 pm

Света, усыплять из-за неудобства в любом случае жестоко. Думаю нужно собака повоспитывать и объяснить, что ночью он должен спать и не мешать хозяевам.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку)

Сообщение Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку) » Ср май 05, 2010 10:30 pm

Почему не тот случай? Как раз тележку, невысокую, чтобы и лежал, а не обязательно стоял, и за хвост держать не надо.
Если сильно буянит по ночам — подобрать успокоительное или снотворное.

Усыплять, разумеется, не надо, если совсем уж маразм (в мед. смысле) не будет очевиден.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Hanna

Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку)

Сообщение Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку) » Чт май 06, 2010 12:15 am

Эх... я такое пережила на прошлое Рождество. Моей было 13... предположительно. Тоже уж совсем была никакая. Болячек - коллекция... Ветеринар говорила, что делать ничего уже не надо и бесполезно, точнее риск, точнее почти гарантия, что нельзя. Начнешь лечить что-то одно - "посыпется" все остальное. По словам врача, собака "компенсировалась", то есть научилась как-то со всеми своими болячками жить. А там все уже было ни к черту: желудок, уши, суставы... Вот так мы и жили последний год, полтора. А потом произошло то, про что вет сказала: декомпенсация. И всё...

Кстати, я потом пожалела, что не усыпила ее где-то за сутки до... - хреново ей было в последние часы. Но кто ж такое знает заранее? Ночью в пожарном порядке ветеринар не приехал, а наутро усыплять некого уже было.

Держитесь там.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку)

Сообщение Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку) » Чт май 06, 2010 8:07 pm

Усыплять, понятное дело, не буду без крайних медпоказаний.
Извиняюсь, что тут - и про проблемы с собакой, но с этими бессонными ночами реальность начинает иногда плыть.
Спасибо за сочувствие!
ps: а с другой стороны, собак перестал лезть к крысам, так что выгул девушек стал намного проще и спокойнее.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку)

Сообщение Re: Старая собака (хочу поплакаться в жилетку) » Чт май 06, 2010 10:58 pm

Cavebird писал(а):Усыплять, понятное дело, не буду без крайних медпоказаний.
Извиняюсь, что тут - и про проблемы с собакой

Да, ладно, вон на Буме вовсю проблемы с мужьми обсуждают! :D К тому же из пальца высосанные.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей