"Черный" список вконтакте

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Сб ноя 05, 2011 9:42 pm

Спасибо! :))) Радикал захламлять больше не буду! >:(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Сб ноя 05, 2011 10:05 pm

А я не помню, были ли доказательства, что он плодильщик? Человек нам нагрубил, мы ему нагрубили (или наоборот?) и удалили с форума. Имею в виду эту тему: viewtopic.php?f=2&p=5258#p5258
Кто-то писал, что его крысы на выставке выглядели хилыми. А может, другие крысы были перекормленными, что вполне обычно? А что если у него крысы на самом деле живут по 3 года?
Мне удалось увеличить продолжительность жизни своих питомцев - у меня крысы живут 32-36 месяцев.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Сб ноя 05, 2011 10:35 pm

Эх, если бы всё было так просто. Правильное питание - это конечно залог здоровья, но это не даёт гарантии, что активная, без лишнего веса крысь в один "прекрасный" момент вдруг не сляжет с ОГМ, инсультом и тп. :(
У нас мало информации как о принципах отбора производителей этим товарищем, так и о самих его крысах: сколько конкретно жили, чем болели, как лечились и сколько весили.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Сб ноя 05, 2011 10:40 pm

А мне лично все-таки интересно было бы узнать точку зрения этого Николая на тех же новосибирцев. Все-таки пасюки они или уже нет? :-k
Ну, и насчет здорового питания там мысли интересные...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Сб ноя 05, 2011 10:58 pm

HexeEmi писал(а):Эх, если бы всё было так просто. Правильное питание - это конечно залог здоровья, но это не даёт гарантии, что активная, без лишнего веса крысь в один "прекрасный" момент вдруг не сляжет с ОГМ, инсультом и тп.

Правильное питание снижает риск почти любых заболеваний, в том числе онкологических. Были десятки исследований на этот счет именно на крысах, и результат везде один. Ограниченное питание не гарантирует "безболезненную" (без болезней :) ) жизнь конкретной крысы, но с такой огромной статистикой можно однозначно сказать, что положительный эффект есть.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Сб ноя 05, 2011 11:02 pm

Ilja писал(а):
Мне удалось увеличить продолжительность жизни своих питомцев - у меня крысы живут 32-36 месяцев.

Илья, это интересно, но на каких основаниях сделаны эти выводы, если человек, по его же признанию, не следит за судьбой своих пометов? Так же у него встречаются такие моменты как на 1/32 пасюк. Это вообще как?! А в качестве доказательство черт пасюковости приводится "склонность к доминированию и плохой аппетит". Т.е. то, что может быть или не быть как у пасюков, так и у декорашек в равной степени.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Сб ноя 05, 2011 11:33 pm

Я, кстати, заметила, что образование ОМЖ во многом зависит от иммунитета. А вот если у не родственных крыс одинаковые болячки или продолжительность жизни мала - это уже сигнал о каких-либо огрехах в содержании.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Вс ноя 06, 2011 5:34 am

Дэв писал(а):Илья, это интересно, но на каких основаниях сделаны эти выводы, если человек, по его же признанию, не следит за судьбой своих пометов?

Это действительно нехорошо. А где это признание?

Дэв писал(а):Так же у него встречаются такие моменты как на 1/32 пасюк. Это вообще как?! А в качестве доказательство черт пасюковости приводится "склонность к доминированию и плохой аппетит". Т.е. то, что может быть или не быть как у пасюков, так и у декорашек в равной степени.

Ну, в целом же вроде у пасюков эти качества чаще проявляются, нет? Конечно, и среди декорах встречаются склонные к доминированию и умеренному питанию, поэтому использовать это как доказательство пасюковости я бы не стал.
Касательно 1/32 пасюков высказался в той теме.

Про смерть крысенка бы еще услышать его комментарий...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Вс ноя 06, 2011 11:40 am

Ilja, точно видела это там где он про пасюковость говорит:
"В %-м соотношении не скажу, т.к. не отслеживал судьбу всех своих крысят." Еще где-то кажется видела, но вот где, не помню.
А про смерть - можно на буме почитать: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39568.40
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Вт ноя 08, 2011 12:37 am

Господа, самое смешное, что вообще-то пасюк - это название серой крысы как вида. Во всей серьезной научной литературе оно так: rattus norvegicus, серая крыса, она же амбарная крыса, она же еще кто-то (не помню), она же пасюк. То есть, строго-то говоря, декорашки имеют точно такое же право называться пасюками, как и те синантропы, которые на улице, и как любые помеси. Это только у нас повелось называть пасюками именно синантропов. Ну повелось и повелось, на здоровье, только надо же понимать, что это - жаргон вообще-то. Ничего плохого в этом не вижу, имеет право быть и т.д. Захотим, вообще словарь пасючатника составим и будем круче всех, почему нет? Но играть в "чОрные списЕчки" на эту тему... м-да.

Писающему мальчику неплохо бы подучить матчасть.

И вообще, хм, похоже, что каждый истинный дурак просто обязан составить и вывесить в Инете черный список собственного сочинения! Иначе он прям как и не совсем дурак... 8|
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Вт ноя 08, 2011 5:03 pm

Ilja писал(а): А что если у него крысы на самом деле живут по 3 года?
Мне удалось увеличить продолжительность жизни своих питомцев - у меня крысы живут 32-36 месяцев.

А кто может проверить, если он сам своих питомцев даже не всех различает? Вдумайтесь, человек называет себя заводчиком, а он крыс своих даже по именам не различает.
Вот уж извините, но это вот просто хана какая-то.
Самый толстый (с коротким хвостом) хорошо отнесся к новичку. Самый тонкий - плохо, но смертельную рану нанес не он (у него есть пометка на хвосте) . Остальные трое не имеют меток и я сам их плохо различаю

Вот в родословных, этот "заводчик" интересно тоже пишет в стиле отец - "с пометкой на хвосте", мать "без метки с коротким хвостом", или как, просто "от балды придумывает"?
У нас у пасючатников понятное дело у многих полно похожих друг на друга стандартных агути. Но одинаковыми они могут показаться только чужому человеку, который ими не занимается. В месяц, в два их может и перепутаешь, но потом все становятся индивидуальными.
Знания данного товарища в крысоводстве такого уровня, что это приводит к трагедиям. К примеру он погубил крысёнка из новосибирского питомника, тупо сунув его в клетку к взрослым и непростым по характеру животным. То есть что такое подселение он не знает и даже свою вину, что исключительно из-за своей халатности загубил крысёнка так походу и не понял.
А уж феерический бред про то, что настоящие пасюки водятся в лесу, а те, что в подвалах тоже неправильные? :-)
Вот насколько можно верить человеку с подобно низким уровнем знаний и способному нести феерическую чушь?
Меньше чем ни на грош.
Человеку доверили крысёнка из серьёзного питомника, он его ничтоже сумняшись своей глупостью и не умением обращаться с крысами загубил и хоть бы что.

Vili-Nsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 12:44 pm
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Сб ноя 26, 2011 10:18 pm

А "поведенческие" пасюки у вас, товарищи, через:
в литере "Г" - Жувастик Сибирский, Agouti Self Standard Standard - сын моей "поведенческой" Сулико.
в литере "Д" - "Арысь Пасюковна Красноярская Agouti Self Standard, полупасючка, потомок сибирских поведенческих пасюков" (внучка той же Сулико)

А в целом - "питомник", о выводках которого информации примерно 5% я лично - питомником не считаю. Общаться с Николаем ОЧЕНЬ трудно, по своей инициативе я этого никогда не делаю. Странный он человек...

Заявлениям, что крысы у него живут 32-36 месяцев я бы не сильно верила. Отдельные экземпляры (не его разведения) бывало, жили долго. На форуме академгородка даже тема была создана про долгожителей. Но что там у него происходит в последние 4 года - знает только он сам. В открытом доступе информации ноль.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Вс ноя 27, 2011 1:11 am

А "поведенческие" пасюки у вас, товарищи, через:
в литере "Г" - Жувастик Сибирский, Agouti Self Standard Standard - сын моей "поведенческой" Сулико.
в литере "Д" - "Арысь Пасюковна Красноярская Agouti Self Standard, полупасючка, потомок сибирских поведенческих пасюков" (внучка той же Сулико)

Ну так Арысю, Чуру и Жувастика никто стопроцентнодикопомоешными-то и не называет. :)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Вс ноя 27, 2011 10:17 pm

Vili-Nsk писал(а):А в целом - "питомник", о выводках которого информации примерно 5% я лично - питомником не считаю. Общаться с Николаем ОЧЕНЬ трудно, по своей инициативе я этого никогда не делаю. Странный он человек...


У меня просьба: так получилось что мой НИК на форуме совпадает с именем человека, про которого пишут...
Пожалуйста, укажите после имени НИК человека.
А то возможна ситуация, когда не разобравшись, подумают на меня...
Я тоже "странный" человек, но не он...! 8|
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Пн ноя 28, 2011 9:27 pm

Николай, конечно же все тут прекрасно понимают, что речь идет не о Вас!
Человек, которого мы обсуждаем в этой теме имеет имя в Контакте: Николай Иванов, г. Бердск, http://vkontakte.ru/club22180759 именует сам себя питомником "Серый Хвост". На Буме и кажется у нас здесь был ник: Nikola67
Вот его, кстати одно из многочисленных объявлений: http://www.avito.ru/items/novosibirsk_d ... t_38729812
думаю никто не сомневается в том, что никакой нормальный заводчик не станет торговать своими питомцами на Авито.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Пн дек 05, 2011 9:32 pm

Кстати, о продолжительности жизни - большинство моих крыс живет до трех лет и более, многие меня тут не оценят и не поймут, но факт остается фактом - убрав из рациона крыс мясо(не чаще раза в месяц даю) сократились приступы микоплазмоза, ОМЖ и крысы более активны. И есстественно, вес - девочки не более 300грам(максимум 350), мальчишки не более 500. Терпеть не могу тушу крысы весом в 600 и выше грамм, ибо на крысу это смахивает только хвостом.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Пт дек 09, 2011 8:45 am

Во-1, микоплазмоз не дает приступов. Это к вопросу "что именно утверждается".
Во-2, дело не только в мясе -- речь о белковой пище.
В-3, какая именно статистика по ОМЖ? Говорить хоть о чем-то -- требуется несколько сот особей с контрольной группой (если меньше -- это уже с "предустановленными" генетикой опухолями).
В-4, "не более полукило" -- это не крыс, а задохлик. Давным-давно считается, что в разведение крысаки меньше 500г допускаться не должны.

В принципе, не раз ставили эксперимент -- в условиях полноценного, но недостаточного питания крысы живут дольше. Но разве это жизнь? Цель-то -- стараться увеличивать естественную продолжительность жизни, а не голодом морить, лишь бы подольше просуществовали.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

VaKa

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Вт дек 20, 2011 10:12 pm

МыФ писал(а):Кстати, о продолжительности жизни - большинство моих крыс живет до трех лет и более, многие меня тут не оценят и не поймут, но факт остается фактом - убрав из рациона крыс мясо(не чаще раза в месяц даю) сократились приступы микоплазмоза, ОМЖ и крысы более активны. И есстественно, вес - девочки не более 300грам(максимум 350), мальчишки не более 500. Терпеть не могу тушу крысы весом в 600 и выше грамм, ибо на крысу это смахивает только хвостом.

И у вас еще совести хватает рассказывать, как у вас крысы хорошо живут и какие они супер-пупер здоровые и вообще долгожители?! После ваших же слов, написанных 7 ноября этого года, и на мой взгляд больше отвечающих действительности:
Умирают с этой верой на грязном полу клетки, в мое отсутствие. Лижут руки в каждый редкий приезд, и с тоской провожают до двери взглядом. ... Всегда не хватает денег на качественный корм, времени на ежедневную уборку, внимания на каждого.
???

Тьфу.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Черный" список вконтакте

Сообщение Re: "Черный" список вконтакте » Сб дек 24, 2011 3:40 am

Офигеть Изображение
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей