Трактирчик "У дикой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Milka-ice
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 12:27 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 10:48 am

Галя,не вздумай кончаться,я этого не перенесу.

Завтракать кто-нибудь будет?Яичница,огурец и ворох рукколы?
Впервые с 2008 купила сливочное масло...Когда исчез третий бутерброд так и не поняла...Нафиг талию!Даёшь радость жизни! :)))
Последний раз редактировалось Milka-ice Вт мар 13, 2012 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 10:55 am

Я тоже. =)

Но у меня масса поводов для страданий:
- 5 дней отдыха это очень мало и отдыхать теперь хочется еще больше, чем до них;
- правило "люди не могут находиться вместе 5 дней постоянно и не захотеть отдохнуть друг от друга" в моем нынешнем случае не работает. ](*,);
- сибирского рг-агути вельветина, до которого я почти дозрела (точнее почти продавила личную жизнь на 4-ю крысу) у меня Руна увела :D ;
- полупасючка-хасконосителя мне не досталось;
- и вообще в ближайшее время никого больше не достанется, потому что в XL уже 9 крыс, и это предел. Больше некуда - клетка не резиновая;
- а желания никуда не делись
- а питерский товарищ, который тут парой темок выше грозился клеткой под мой поддон побольше, пропал.
- и квартира, в которую можно поставить второй XL никак не находится.

Разве так можно жить? :D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Celtivar
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 12:10 am
Откуда: Москва, САО

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 10:58 am

а я к вам поплакаться ']"['
Ну откуда,ну вот откуда у молодых есть свое жилье (свое, а не съемное), а иногда и машины даже.
Я устала, я хочу жить отдельно от родителей, а они не понимают. Мол дура, ты нам не мешаешь. А тем не менее скандал за скандалом, и скандалом погоняется. Не так то, не делай это, сплошные претензии. А между прочим у меня астма, а они курят. Кухни для меня не существует (она больше похожа на компьютерный клуб для курящих), туалетванная тоже прокурено. Противно. И это я наконец отвоевала то, чтоб за дверьми следили и закрывали. Ибо прокурена была вся квартира. И то регулярные срачки на эту тему. Вот сегодня я была прямым текстом послана нах, буквально и в полноценной форме, потому что возмутилась, сколько еще можно так на работу собираться :( А когда они собираются, меня вобще нет, ванную занимать нельзя ни в коем случае, и т.п.
На работу по утрам собираюсь хз как, ухожу голодная. Хорошо если успеваю нахватать бутеров.

Комнату снимать страшно как-то, а квартиру, даже самую маленькую, лишь бы у метро была, мы даже вместе с Сережкой если и потянем,то со скрипом... Иначе голодные будем.
The Celt!
Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:01 am

Celtivar писал(а):Комнату снимать страшно как-то, а квартиру, даже самую маленькую, лишь бы у метро была, мы даже вместе с Сережкой если и потянем,то со скрипом... Иначе голодные будем.

А купить квартирку в варианте типа оквилля? Ну да, студия-однушка, но своя и за 1,2 млн. Потом, когда будете больше зарабатывать, продадите - в первый взнос за квартиру побольше пойдет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Milka-ice
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 12:27 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:03 am

Можно снимать двушку на паях с кем-то из знакомых.Не фонтан,конечно,но и не так стрёмно,как просто коммуналка.

Аватара пользователя
Celtivar
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 12:10 am
Откуда: Москва, САО

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:06 am

Шесс, на какие шиши? Я вот даже не знаю как это делается. У меня зп 30к. Родители помогать в этом деле откажутся однозначно. Ипотека? Ктож мне её даст...
Много места и не нужно. Была бы кровать,стол-комп, кухонька из серии плита-раковина. И где пару клеток впихнуть. :P Все равно с такой работой-учебой дома только ночуем.
The Celt!
Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Аватара пользователя
Milka-ice
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 12:27 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:07 am

Далеко от метро и гостиничного типа-реально.

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:08 am

Celtivar писал(а):Шесс, на какие шиши? Я вот даже не знаю как это делается. У меня зп 30к. Родители помогать в этом деле откажутся однозначно. Ипотека? Ктож мне её даст...
Много места и не нужно. Была бы кровать,стол-комп, кухонька из серии плита-раковина. И где пару клеток впихнуть. :P Все равно с такой работой-учебой дома только ночуем.

Почему ипотеку не дадут? З/п неофициальная?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Celtivar
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 12:10 am
Откуда: Москва, САО

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:11 am

Официальная ниже, но не намного. А сколько примерно ежемесячный взнос выходит?
The Celt!
Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Merzopak
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 2:27 am
Откуда: Сыбырь

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:12 am

Shess писал(а):- правило "люди не могут находиться вместе 5 дней постоянно и не захотеть отдохнуть друг от друга" в моем нынешнем случае не работает.

у меня тоже. работаю вместе с мужем

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:16 am

В зависимости от стоимости квартиры.
На квартиру за 1.5 млн к примеру (http://okvil.ru/rodniki-korpus-2) при ставке в 13%, если брать ипотеку лет на 15, в месяц получится около 15 же тысяч где-то.

Merzopak писал(а):у меня тоже. работаю вместе с мужем

Проблема в том, что у меня не муж. В случае с мужем можно было бы только радоваться. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:21 am

Shess писал(а):А купить квартирку в варианте типа оквилля? Ну да, студия-однушка, но своя и за 1,2 млн. Потом, когда будете больше зарабатывать, продадите - в первый взнос за квартиру побольше пойдет.

это какой-то конкретный вариант? можно ссылочку где прелесть за 1,2 продают

могу сказать про свой опыт, у нас з.п. не московские, и цены по аренде не московские, однушка порядка 12 т.р., двушка 15 будет (когда хорошая з.п. по городу для девушки - 15 т.р.)
с такими подсчетами сумма аренды примено равна сумме ежемесячной выплаты по ипотеке но уже за свое жилье

мы взяли крохотульку однушку в старом доме, ипотеку в сбере
в свое время тоже боялись, как же так, такая кабала, и т.п. а на деле все гораздо проще

единственное заплатишь ежемесячный платеж по кредиту, плюс чутка поболее чтобы не 10 лет выплачивать
и сидишь лапу сосешь, никаких особых развлечений, финансов на это нету да и жалко

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:22 am

myshaul писал(а):
Shess писал(а):А купить квартирку в варианте типа оквилля? Ну да, студия-однушка, но своя и за 1,2 млн. Потом, когда будете больше зарабатывать, продадите - в первый взнос за квартиру побольше пойдет.

это какой-то конкретный вариант? можно ссылочку где прелесть за 1,2 продают

Посмотрела. За 1,2 уже не продают - продавали в январе-феврале. Сейчас самое дешевое - около 1,5.
Ссылку выше дала. =)

Я сама этот вариант рассматривала, но при покупке 2 квартир, это уже не столь интересная цена, а лично мне уже в однушке-студии жить не хочется, тем более, что возможности позволяют все же что-то поосновательней купить. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:30 am

симпатяжки 9 и 10 - четыре окна (даже 6) плюс 2 балкона, распашенка, можно и ванну сделать полноценную из одного санузла
где ж тут облизывающийся смайлик

Аватара пользователя
Celtivar
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 12:10 am
Откуда: Москва, САО

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:33 am

;,(
The Celt!
Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:37 am

runa писал(а):надо быть несколько терпимее к тому, что не нравится тебе


Все просто. Есть (в частности) два типа поведения:
1. Либерастический, "ты делай что угодно, я тебе мешать не буду, но и я буду делать любую гадость, и ты мне в этом не мешай".
2. Разумный: если я вижу нечто, что, с моей т.з., неприемлемо (либо вообще, либо в конкретное время, в конкретном месте и т.п.), то я стараюсь сделать так, чтобы этого не было. Могу быть и не прав: но тогда надо доказать, в чем я не прав.
Или доказать в общем виде, что вариант 1 разумнее и приносит больше пользы (соотв., для кого и в чем).

Не понравилось, обращаю внимание, не только мне. Просто я обосновал, почему это не нравится, а не остался голословным.
Но даже если подходиь с т.з. "дело вкуса" -- тут если кто-то начнет копрофилию выкладывать, тоже "надо быть терпимее"? Так что "надо быть терпимее" в общем виде не работает (если, конечно, не ставить либерастию как догму).
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:41 am

myshaul писал(а):симпатяжки 9 и 10 - четыре окна (даже 6) плюс 2 балкона, распашенка, можно и ванну сделать полноценную из одного санузла
где ж тут облизывающийся смайлик

Ну, 9-10 - это по цене уже 4,3 млн получается. ИМХО, дороговато пусть даже для двушки в 67 квадратов в Родниках.
Строящееся жилье даже в поближе к Москве (Коренево, например) на стадии строительства - 3,2 млн примерно за 64 квадрата.

Celtivar
Даже вдвоем не тянете? =(
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:47 am

Celtivar писал(а):а я к вам поплакаться ']"['
Ну откуда,ну вот откуда у молодых есть свое жилье (свое, а не съемное), а иногда и машины даже.

машины у нас нет и не предвидится в ближайшее время, если что-то сверхъестественное не произойдет
еще был первоначальный этап накопительства на первоначальный взнос, тоже надо было себя ущемлять :)

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:48 am

Shess писал(а):
myshaul писал(а):симпатяжки 9 и 10 - четыре окна (даже 6) плюс 2 балкона, распашенка, можно и ванну сделать полноценную из одного санузла
где ж тут облизывающийся смайлик

Ну, 9-10 - это по цене уже 4,3 млн получается. ИМХО, дороговато пусть даже для двушки в 67 квадратов в Родниках.
Строящееся жилье даже в поближе к Москве (Коренево, например) на стадии строительства - 3,2 млн примерно за 64 квадрата.

я по ценам не смотрела, на планировку ориентировалась, что можно сделать из предложенного

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт мар 13, 2012 11:52 am

Warrax писал(а):
runa писал(а):надо быть несколько терпимее к тому, что не нравится тебе


Все просто. Есть (в частности) два типа поведения:
1. Либерастический, "ты делай что угодно, я тебе мешать не буду, но и я буду делать любую гадость, и ты мне в этом не мешай".
2. Разумный: если я вижу нечто, что, с моей т.з., неприемлемо (либо вообще, либо в конкретное время, в конкретном месте и т.п.), то я стараюсь сделать так, чтобы этого не было. Могу быть и не прав: но тогда надо доказать, в чем я не прав.
Или доказать в общем виде, что вариант 1 разумнее и приносит больше пользы (соотв., для кого и в чем).

Не понравилось, обращаю внимание, не только мне. Просто я обосновал, почему это не нравится, а не остался голословным.
Но даже если подходиь с т.з. "дело вкуса" -- тут если кто-то начнет копрофилию выкладывать, тоже "надо быть терпимее"? Так что "надо быть терпимее" в общем виде не работает (если, конечно, не ставить либерастию как догму).


Разумный способ поведения - держаться в рамках установленных законов и правил. Если по правилам данного ресурса нельзя показывать роды у животных, я готова убрать ссылку с извинениями.
Если такого правила нет, а вы считаете что на ресурсе посвященном животным ненормально показывать что-то связанное с естественной физиологией животных - можете просить администрацию ввести такое ограничение.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость