Трактирчик "У дикой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
john_jones
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 4:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 1:06 pm

Резкое нарастание негат.симптомов - косит мордой, плохая коорд.,после теста на раскрутку так вообще, порфирин уже не только из носа, вес падает.
/Морис/, /Тэлин/, /Крайтон/, /Даня/, Одиссей, Мицар, /Анк-Морпорк/, /Гай/Тензин, /Виндичи/, Валл-и, Илай, Монро, Клод, Ухура (пасекомое), Дельта (дикая декораха).

Every siren is a symphony
And every tear's a waterfall (c)

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 1:20 pm

Без МРТ (где крысам делают томографию?) можно придумать всё что угодно.
А симптомы типичного инсульта.

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 1:39 pm

john_jones писал(а):Резкое нарастание негат.симптомов - косит мордой, плохая коорд.,после теста на раскрутку так вообще, порфирин уже не только из носа, вес падает.


Моё скромное имхо- даже если огм, то терять нечего и башку я бы лечила как инсульт.
Байтрил, мексидол, преднизолон минимальной дозировкой с понижающей.

Косить мордой можно и при инсульте и при отите, траблы с координацией могут быть при любом нарушении, порфирин и вес вообще не показатель, животное чувствует себя хреново, стресс, вот и результат.

Аватара пользователя
john_jones
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 4:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 3:01 pm

В ушах ничего нет. Вчера проверяли, сегодня проверяли. Ушки чистые. Как и месяц назад.
ГКС нам опасно.
Хотя теперь у меня паника, потому что, а что если... С др. стороны, но если месяц назад ему уже было не хорошо, а не доверять Малышевой я пока не научился, если и Новикова ( и получается Волкова, если это она была х)) согласны.

Так, мне нужно выпить и срочно. Чтобы успокоиться и привести мысли в порядок.
/Морис/, /Тэлин/, /Крайтон/, /Даня/, Одиссей, Мицар, /Анк-Морпорк/, /Гай/Тензин, /Виндичи/, Валл-и, Илай, Монро, Клод, Ухура (пасекомое), Дельта (дикая декораха).

Every siren is a symphony
And every tear's a waterfall (c)

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 3:11 pm

почему гкс опасно?
при опухолях головы часто нарастает отек мозга. преднизолон его снижает.
можно, наверное, метилпреднизолон - он еще мягче и менее негативен по побочкам.

Аватара пользователя
john_jones
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 4:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 3:30 pm

runa писал(а):почему гкс опасно?
при опухолях головы часто нарастает отек мозга. преднизолон его снижает.
можно, наверное, метилпреднизолон - он еще мягче и менее негативен по побочкам.


потому что у Тэлина сахар любит быть выше нормы, не критично, но всё же.
хотя, если следить... * получается, держа инсулин под рукой*
Так, вот тогда я задумываюсь, почему есть галастоп, но нет гкс. о.о Но сочетаются ли они. Оо

И вот теперь я не знаю как воспринимать ситуацию.

Тэлин спит всё время, но явно радуется, если его гладят, потягивается, зубками скрежечет, расслабляясь. Ест, правда из шприца или с пальца. Посему из вариантов а) пытаться облегчить течение б) ничего не делать, просто его не трогать лекарствами в) эвтаназия - я выбрала а.
/Морис/, /Тэлин/, /Крайтон/, /Даня/, Одиссей, Мицар, /Анк-Морпорк/, /Гай/Тензин, /Виндичи/, Валл-и, Илай, Монро, Клод, Ухура (пасекомое), Дельта (дикая декораха).

Every siren is a symphony
And every tear's a waterfall (c)

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 4:20 pm

Чтобы всем нам облегчить течение жизни - полезные советы на будущее:

Maha писал(а):Памираю как хочу спааааааать..... Изображение


Британские ученые :D от сонливости советуют есть яичницу

"У каждого из нас бывают неприятные минуты, когда работе мешает чувство сонливости. Внимание рассеивается, веки смыкаются, голова не работает. Обычно на выручку приходит кофе и сладости – ведь согласно распространенному убеждению, ударная порция глюкозы – именно то, что нужно обессилевшему организму. Однако британские диетологи пришли к выводу, что никакие сладости не могут соревноваться по своему пробуждающему эффекту с куриным яйцом...
выяснилось, что протеины, полученные из яичного белка, помогают бодрствовать и сохранять хорошую концентрацию внимания...
...питательная смесь, идентичная по своим свойствам яичному белку, активизирует выработку натурального стимулятора орексина, который заставляет организм быстрее сжигать калории и служит ключом к бодрости. А вот смеси на основе сахаров, напротив, блокируют выработку естественного энергетика..."

http://doctor-prof.ru/nazvano-samoe-luc ... ivosti.php
http://www.dailymail.co.uk/health/artic ... -rush.html

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 4:23 pm

Если сахар стабильно повышен, то ГКС не надо, он особой роли и не играет. Если сётки огм, то ситуацию не изменить и хуже уже не будет, а вот если инсульт, то без аб и мескидола будет не очень хорошо. Зачем упускать момент, когда есть шанс. Отёк можно снимать при приступах фуросемидом, только не советую на нём сидеть без необходимости.

Аватара пользователя
john_jones
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 4:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 6:01 pm

Меня что ещё волнует - слабая перистальтика ( Новикова сказала, а я замечаю). Аппетит есть, но вот какает редко. Со вчерашнего среднего вечера не какал, пока не оказался в переноске и там не сложил тройку каках, стул не совсем равномерный. Т.е был твёрдый весьма, а последние две вышли очень-очень мягкими, даже оставили след на шерсти. Оставил он их на обратном пути уже домой. Вчера ел дет. пюре яблочно-грушевое.
В животе оставшиеся чувствуются немного. Сделал недавно ещё одну, тоже мягкую, полужидкую.

Собственно, как и чем улучшать перистальстику (массаж делаю и так).

Ох, и если он ещё и не пописает, то нервы мои спляшут джигу. ._. Я слишком нервничаю или повод действ. есть. А на узи, кстати, почки в порядке, мочевой тоже.
/Морис/, /Тэлин/, /Крайтон/, /Даня/, Одиссей, Мицар, /Анк-Морпорк/, /Гай/Тензин, /Виндичи/, Валл-и, Илай, Монро, Клод, Ухура (пасекомое), Дельта (дикая декораха).

Every siren is a symphony
And every tear's a waterfall (c)

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 7:24 pm

kristinarat писал(а):Изображение

остальное тут http://fotki.yandex.ru/users/kristinara ... 10200/?p=0

кристин! КРАСОТИЩА!! ❀

Аватара пользователя
kristinarat
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 10:44 am
Откуда: Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 7:59 pm

Спасибо! :)
Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи
Мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/kristinarat/

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 8:22 pm

Maha писал(а):Если сахар стабильно повышен, то ГКС не надо, он особой роли и не играет. Если сётки огм, то ситуацию не изменить и хуже уже не будет, а вот если инсульт, то без аб и мескидола будет не очень хорошо. Зачем упускать момент, когда есть шанс. Отёк можно снимать при приступах фуросемидом, только не советую на нём сидеть без необходимости.


мексидол - препарат с недоказанной эффективностью. смысл в его назначении?
аб тоже - к чему он при инсульте?
если инсульт, то нужен ингибитор апф (например, рамиприл как нормализующее ад средство). маннитол. остальные назначения зависят от типа инсульта...
http://www.medstudy.narod.ru/resource/t ... insult.htm

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 8:29 pm

Тоесть ты считаешь что кровоизлияние в мозг это так, хрень собакина и не может привести к воспалительному процессу?
Что там доказано меня лично мало волнует, на своих крысах, а инсультников и с нарушениями цнс у меня было достаточно, я эффект вижу и вижу разницу, когда применяется мексидол и аб и когда нет. Так же и человеку пережившему инсульт назначался мексидол и антибиотик и у него успешно, хоть и не быстро, восстановилась правая часть тела. Специально спрашивала у жены этого человека (мы вместе работаем) что назначили.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 8:43 pm

Maha писал(а):Тоесть ты считаешь что кровоизлияние в мозг это так, хрень собакина и не может привести к воспалительному процессу?
Что там доказано меня лично мало волнует, на своих крысах, а инсультников и с нарушениями цнс у меня было достаточно, я эффект вижу и вижу разницу, когда применяется мексидол и аб и когда нет. Так же и человеку пережившему инсульт назначался мексидол и антибиотик и у него успешно, хоть и не быстро, восстановилась правая часть тела. Специально спрашивала у жены этого человека (мы вместе работаем) что назначили.


и каким образом д-з инсульт был подтвержден в твоих случаях? прижизненно крысам его весьма затруднительно диагностировать. а по симптомам можно и ошибиться. если эти симптомы вызваны инфекцией (а не инсультом), то безусловно, аб хорошо сработают.
если там действительно был инсульт - без стабилизации ад и без контроля за ним высокая вероятность повторного инсульта.
восстановиться вполне могли бы с той же скоростью и без мексидола... на западе инсультников лечат без мексидолов, а уровень выживаемости там выше, чем в снг.
аб при инсульте назначают для профилактики осложнений (типа пневмонии), но не для лечения самого инсульта.

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 8:54 pm

Алён, я даже спорить с тобой не буду, лень. :)
Тем более я не всегда сама лечу своих крыс, иногда ко врачам обращаюсь знаешь ли, к рекомендованным, ога.

Аватара пользователя
kristinarat
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 10:44 am
Откуда: Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 9:04 pm

Кому ухи из семги? :)
Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи
Мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/kristinarat/

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 9:11 pm

Maha писал(а):Алён, я даже спорить с тобой не буду, лень. :)
Тем более я не всегда сама лечу своих крыс, иногда ко врачам обращаюсь знаешь ли, к рекомендованным, ога.


и что? у крыс какие-то иные причины возникновения инсультов? не высокое ад?
то-то спецом вывели лаб.линию спонтанно гипертензивных крыс для изучения инсультов и гипертоний...

vorona
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:44 am

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 9:16 pm

Маха, Руна, не ссорьтесь.
Если это ОГМ,то глядя на динамику можно предположить что осталось немного времени. Я бы в этот остаток постаралась сделать все - и гкс и аб и мексидол. У меня были преценденты,когда крысы с повышенным сахаром жили долго, и сахар можно отрегулировать, а вот огм - нет.

Кристина, вечно ты вкусняшки готовишь!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 9:28 pm

У меня крыс с сахаром прожил 9 месяцев. Причем сахар был очень сильно повышен, в 3-4 раза выше нормы бывало.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср мар 28, 2012 9:50 pm

vorona писал(а):Маха, Руна, не ссорьтесь.
Если это ОГМ,то глядя на динамику можно предположить что осталось немного времени. Я бы в этот остаток постаралась сделать все - и гкс и аб и мексидол. У меня были преценденты,когда крысы с повышенным сахаром жили долго, и сахар можно отрегулировать, а вот огм - нет.


Это примерно я и хотела сказать.

Когда врачи с точностью 100% будут ставить диагноз, вот тогда и поговорим.
Я бы не хотела в подобном случае сидеть думать, а потом вскрыть башку крысе и огм там не увидеть.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость