Лавочка

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:43 pm

zet, я НЕ ношу одежду из кожи и меха "по этическим соображениям". :D Несмотря на то, что тетке, имеющей соответствующие финансовые возможности, гораздо проще "украсить" себя статусной норковой шубейкой, чем "страдать фигней", подбирая аксессуары к синтетическим полушубкам, чтобы не выглядеть в глазах местного быдла "убого".
P.S. Но при этом мясо я ем и ни косуху Камера, ни чью-либо натуральную шубку ни краской обливать, ни даже комментировать не буду! :PP
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:46 pm

сюда я пришел по ссылке с Крысиного Бума если что =) это форум рептилеводов по-вашему, надо полагать? :DD

ну так что, готовы отказаться от перечисленного мной или нет? жестокость-то бессмысленная. вот просто, кратко - да или нет :)

и вы на вопрос не ответили, зачем вы гуляете по форумам рептилий и просматриваете ролики, где питону или кому-то там еще скармливают крыс? я вот даж за деньги не стал бы смотреть. :-k

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:52 pm

Малявка писал(а):zet,
P.S. Но при этом мясо я ем и ни косуху Камера, ни чью-либо натуральную шубку ни краской обливать, ни даже комментировать не буду! :PP


а почему бы вам не предложить товарищу отказаться от поддерживания бессмысленных убийств?) он бы тоже купил себе косуху из кожзама :D
а мясо вы едите наверняка исключительно по состоянию здоровья. потому что в принципе большинству взрослых людей, если они не страдают какими-то недомоганиями, проще отказаться от мясной диеты. говорят, даже для здоровья полезно. мало того, не будет никаких "а вот этих, сельскохозяйственных, можно". будете сурово говорить "никого нельзя! борюсь с этим антигуманным бизнесом по всем фронтам". :jump:

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 12:00 am

zet писал(а):сюда я пришел по ссылке с Крысиного Бума если что =) это форум рептилеводов по-вашему, надо полагать? :DD

Форум и пользователи - это две большие разницы! По крайней мере, на Буме. ;)

zet писал(а):а почему бы вам не предложить товарищу отказаться от поддерживания бессмысленных убийств?) он бы тоже купил себе косуху из кожзама :D
будете сурово говорить "никого нельзя! борюсь с этим антигуманным бизнесом по всем фронтам". :jump:

Представьте себе, есть на свете индивиды, которых ну нисколько не тянет воспитывать и перевоспитывать себе подобных! :DD ИМХО, каждый - сам хозяин своей кармы, кузнец собственного геморроя и т. п.
Про здоровье - не будем, лады? ;) Физическое здоровье виртуального собеседника, в отличие от психического, оценить довольно сложно... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 12:03 am

Да, zet, а почему Вы свой бумовский ник скрываете? ???
Мы вот с бумовскими никами здесь зареганы... А не в виде буквы "икс", "игрек" и еще одной буковки! :D
Хотя вопрос мой риторический... Глупый, короче! :red:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 12:04 am

zet писал(а):и вы на вопрос не ответили, зачем вы гуляете по форумам рептилий и просматриваете ролики, где питону или кому-то там еще скармливают крыс? я вот даж за деньги не стал бы смотреть. :-k


Ну наверно, чтобы с чем-то бороться надо знать врага.
из этих соображений возможно стоило бы оставить какой-то раздел для ведения подобных дискуссий.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 12:05 am

zet писал(а):а с чего я гадовод и кормовод? :)
и с чего это вы на личности перешли?


Начало не застал, так что просто уточню: вы содержали рептилий (гадов по-русски)? Если нет -- то ошибка, если да -- то гадовод точно так же, как я -- крысовод.
Крысы у вас есть, вы писали, и при этом, как я понимаю, поддерживаете кормление крысами, т.е. использование их как корма. Так что разводите корм, все верно.

Обращаю внимание, никакого перехода на личностные качества здесь нет -- обсуждается именно позиция, а не ваши привычки и проч.

zet писал(а):вот ваша фабула: "вот этих нельзя, они друзья, а этих можно - они корм, этих тоже можно, они низшие, ибо насекомые".


Верно, если упрощенно.
А дальше все просто:
1. Все животные одинаковы. Тогда можно, скажем, собак кормить котятами -- согласны?
2. Все же котятами и щенками кормить нельзя, животные не равны. И тогда надо высянить, по каким признакам не равны, и выснять положение крыс по этой шкале.
Вы согласны с п.1 или с п.2?

zet писал(а):веган действительно имеет преимущество перед вами, потому что он не кривит душой и никак не поддержал бизнес по убийству животных
так вот, вы откажетесь от необязательной жестокости в виде (к примеру) ношения одежды из кожи\меха?

Веганы тут вообще не при чем. Если кто-либо из веганов и заступается за крыс, то это лишь подмножество тех, кто выступает против кормления крысами. Аналогия: не все атеисты верят в остутствие бога.
Не надо смены тезиса и прочей демагогии.

[quote="zet"]мне как-то никогда не приходило в голову упрекать кого-то в том, что соплеменников моих питомцев скармливают тем же грызунам или каким-нибудь рептилиям./quote]

Мало ли кому что в голову не приходит. Это к чему, собственно говоря?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 12:07 am

А многое не приходит людям в голову по причине скудости ума... или недоразвития определенных подкорковых центров. ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 12:17 am

Франциска писал(а):
zet писал(а):и вы на вопрос не ответили, зачем вы гуляете по форумам рептилий и просматриваете ролики, где питону или кому-то там еще скармливают крыс? я вот даж за деньги не стал бы смотреть. :-k


Ну наверно, чтобы с чем-то бороться надо знать врага.
из этих соображений возможно стоило бы оставить какой-то раздел для ведения подобных дискуссий.


кхм. то есть не достаточно просто знать, что крыс скармливают змеям? нужно еще и в деталях рассмотреть на видео? попахивает извращением, уж простите.. :|

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 12:20 am

Warrax
я согласен с приведенным вами вторым пунктом, с оговоркой, что "не равнее" животные от этого не становятся. равны все, это человек их классифицирует.
теперь расскажите, что именно выделяет грызунов и почему ими нельзя кормить других животных, а также нельзя использовать в мед. \вет. институтах в качестве препаратов, нельзя испытывать на них медикаменты и т.д. и т.п., а также кем их можно и нужно заменить. (кошек и собак ведь вроде не используют в этих целях, ибо они животные-компаньоны)
и касается ли это всех грызунов или только крыс? :-k

VaKa

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 12:25 am

Я вот тоже, кстати, не понимаю этого деления на "пищевых" животных и "компаньонов". На самом деле обьективно без разницы, будет ли убито животное, которому человек пофиг, или животное, которое стремится к общению с человеком и души в нем не чает. Потому как ценна любая жизнь, безотносительности ее способности к эмпатии. ГЛАВНЫЙ вопрос- это вопрос целесообразности убийства. Если я (или кто-то за меня) убиваю животных для еды- это жизненная необходимость. Если я (или кто-то за меня) убиваю животных ради кайфа или адреналина- это развлечение. Если я (или кто-то за меня) убиваю животных ради меха: ради красивого воротничка- прихоть, а вот живи я где-нибудь в тундре- необходимость. Если я ношу сапоги или куртку из кожи- однофигственно, если это "отходы" пищевой промышленности, и прихоть, если это экзотическая кожа типа кожи змеи. Если я завела зверя (хищника) и кормлю его специально выращенными (живыми или мертвыми) животными- это прихоть, развлечение, если я кормлю его отходами пищевой промышленности (как-то: цыплята-однодневки)- однофигственно.

И нет, я не вегатарианка и становиться ей пока не собираюсь. Нет, я не кормлю крыс насекомыми и вообще стараюсь насекомых не трогать (и ножки паукам не отрываю для прикола, и не прихлопываю никого тапками). И да, у меня есть хищники, две кошки, и нет, я не покупаю и не развожу им мышей (хотя есть альтернативно одаренные кошатники, которые это делают).

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 12:31 am

Интересные размышления. Немного по другому, но выводы всё равно получаются те же. ИМХО это по сути возможно местами почти то же, но другими словами.
В общем разумные люди могут рассуждать по разному. Но, что важно, выводы в итоге получаются одинаковыми. :D
zet, кстати, внимание, вам опять вполне обосновано ответили про одежду и обувь из натуральной кожи. :D Хотя подозреваю вы опять это пропустите.
Последний раз редактировалось Kamer Вс фев 26, 2012 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 12:35 am

zet писал(а):теперь расскажите, что именно выделяет грызунов и почему ими нельзя кормить других животных, а также нельзя использовать в мед. \вет. институтах в качестве препаратов, нельзя испытывать на них медикаменты и т.д. и т.п., а также кем их можно и нужно заменить. (кошек и собак ведь вроде не используют в этих целях, ибо они животные-компаньоны)

Вы опять что-то придумываете, не почитав, что вам пишут. Я ведь даже конкретно выше написал, что использование крыс, как лабораторных для меня печально, но необходимо.
И почему тоже. Вы правда не понимаете, в чём разница между необходимой жестокостью для существования современного человеческого общества и жестокостью ради хобби и развлечения конкретных людей?
Хотя какой раз я уже спрашиваю. :D Это походу риторический вопрос. Потому что он нарушает сложившееся в голове отношение к нам, как к неким упёртым фанатикам, не видящим ничего вокруг. :D А что нарушает сложившееся впечатление - то игнорируется. Эта тема тому доказательство. Развёрнуто и много раз разные оппоненты говорили одни вещи пусть иногда и по разному, но защитники кормоводов всегда игнорируют то, что не укладывается в их представление о мире и оппонентах. Собственно как я уже выше писал, они спорят не с нами. А с неким образом оппонента, сложившимся в голове. И цель не столько убедить оппонента, сколько доказать что-то себе (что именно, я выше уже описал, а Malyavka, как эксперт в этой области, подтвердила мою правоту). Именно поэтому игнорируются одни аргументы и 100500 раз повторяются вопросы на другие, даже если на них уже и ответили.
PS вы правда думаете, что кошек и собак вообще никогда не используют? :D Павлов переворачивается в могиле. :D
Последний раз редактировалось Kamer Вс фев 26, 2012 1:09 am, всего редактировалось 2 раза.

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 1:08 am

Kamer писал(а):
zet писал(а):теперь расскажите, что именно выделяет грызунов и почему ими нельзя кормить других животных, а также нельзя использовать в мед. \вет. институтах в качестве препаратов, нельзя испытывать на них медикаменты и т.д. и т.п., а также кем их можно и нужно заменить. (кошек и собак ведь вроде не используют в этих целях, ибо они животные-компаньоны)

Вы опять что-то придумываете, не почитав, что вам пишут. Я ведь даже конкретно выше написал, что использование крыс, как лабораторных для меня печально, но необходимо.
И почему тоже. Вы правда не понимаете, в чём разница между необходимой жестокостью для существования современного человеческого общества и жестокостью ради хобби и развлечения конкретных людей?
Хотя какой раз я уже спрашиваю. :D Это походу риторический вопрос.
PS вы правда думаете, что кошек и собак вообще никогда не используют? :D Павлов переворачивается в могиле. :D


ну вообще-то я не вам это написал. =)
но раз уж вы тут за всех отвечаете.
я это не понимаю ровно настолько же, насколько необходимость для современного общества в убийстве зверей на мех\кожу и т.п. есть вполне достойные искусственные заменители между прочим =) ну и не понимаю, как такой цивилизованный и развитый человек может убивать насекомых, оправдывая это их "примитивностью", а также говорить, что животные не равны, тем самым объясняя свои симпатии\антипатии. на мой взгляд, все звери равны, и купить кусок мяса\купить кожаную сумку\меховую шапку = поддержания убийства этих самых животных. ваше право со мной не согласиться, я вовсе не настаиваю. просто вот так думаю ;)
Павлов жил давно, допустим, тогда и гринписовцев не было :D хотя вы правы, я не думаю, что их не используют. своими глазами видел кошек и собак с вживленными микросхемами в мозг. недавно гуляли фото по интернету: какие-то исследования научные :-k получается, не жалеют даже животных-компаньонов.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 1:12 am

zet писал(а):я это не понимаю ровно настолько же, насколько необходимость для современного общества в убийстве зверей на мех\кожу и т.п. есть вполне достойные искусственные заменители между прочим =)

Вы правда не читаете вообще, что вам пишут. Вот ладно, пропустили, что я написал, но Vaka вот даже цветом выделила.
zet писал(а): ну и не понимаю, как такой цивилизованный и развитый человек может убивать насекомых

Да, знаете, комаров прихлопываю. :D

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 1:14 am

zet писал(а):а также говорить, что животные не равны, тем самым объясняя свои симпатии\антипатии

Да пожалуйста, вот VaKa опять-таки привела пример других рассуждений, которые привели всё равно, заметим, к тем же выводам. :D

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 1:16 am

кстати, насколько мне известно, в зарубежной террариумистике (кто серьезно этим занимается), вообще редко используют живой корм. обычно вообще не используют.
змеям вроде не вредит, растут и плодятся себе. доказательство:
http://s07.radikal.ru/i180/1202/78/29d76b5f9000.jpg

возможно, и у нас когда-нибудь перестанут кормить живыми зверушками. когда-то ведь никто и о разморозке не слышал.

Kamer писал(а):Да, знаете, комаров прихлопываю.

а вы купите средство от комаров в спрее. оно не дорогое ;) можно даже два.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 1:19 am

zet писал(а):все звери равны, и купить кусок мяса\купить кожаную сумку\меховую шапку = поддержания убийства этих самых животных. ваше право со мной не согласиться, я вовсе не настаиваю. просто вот так думаю ;)


И именно поэтому цель ваших тут выступлений поддержать иногда прямо садистские и всегда регулярные убийства грызунов ради хобби и развлечения отдельных людей. Блеск. :D Аааатличные выводы.
Ну и может представитесь?
Будьте честным, случайно зашедшие с поисковика люди так себя не ведут.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 1:26 am

zet писал(а):кстати, насколько мне известно, в зарубежной террариумистике (кто серьезно этим занимается), вообще редко используют живой корм. обычно вообще не используют.


Вы в очередной раз доказали, что не читаете посты оппонентов. :D Я выше писал, что у меня есть знакомые держатели больших хищных рептилий. Кстати, здоровых и счастливых. Ради которых не умер ни один грызун. :D
А ещё глава питомника раттус перфектус, который является одним так сказать из идейных центров борьбы с кормоводами держала когда-то крокодила. И он тоже был здоров и доволен. :D И представьте опять никого заживо ему не скармливали. :D
Вы придумываете в голове у себя какой-то образ и с ним дискутируете.
Дискутируйте лучше с нами. :D Мы настоящие и с нами можно спорить. :D
Мы не против рептилий и рептилеоводов. :D
Мы против конкретного явления. Разведения и отдачи крыс на корм, при чём нередко заживо.
Ну и насчёт того же в отношении других грызунов и вообще развитых животных-компаньонов тоже не очень.
А так, вы вот этим фото только доказываете нашу правоту.
То, что всякие рассказы, что питону надо обязательно жрать живого и вопящего грызуна, иначе питон мучительно помрёт сам - это миф. Есть альтернативы. А желание кормить грызунами, при чём зачастую живыми - это решение людей.

PS на всякий случай - кормить одной вырезкой и всё питонов тоже не правильно. Будет не хватать важных веществ в организме.
Последний раз редактировалось Kamer Вс фев 26, 2012 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 1:27 am

меня зовут Андрей Фролов. и я не поддерживаю садистских убийств грызунов ради развлечения =)
да и не писал вроде этого нигде. но понимаю, что если есть необходимость у людей, им приходится кормить своих животных грызунами\птицами\рептилиями\насекомыми. если бы такой необходимости не было или была бы альтернатива, никто бы ими не кормил, разве нет?


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей