Форум "Домик голубой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 6:26 pm

Ay49Mihas писал(а):лишь те, у кого выдержка, как у санитаров в дурдоме.


Ну, меня вроде бы не забанили -- но я туда давным-давно не пишу, только дублирую в дневник отсюда.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 6:26 pm

Там несколько относительных новичков желание выразили "помочь"... ~8-|
Бедные, наивные, чистые пока еще дети! ;,(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 6:31 pm

asgardik писал(а):Вот думаю, нет ли и моей вины в этом.
БУМ это же не только крысы (не хочется говорить были). Пользователей много - народ просил советов, помощи, делился тем, что накипело.
Тем более что то мне подсказывает, что даже если форум заработает как прежде, он уже таким не будет как был.


Это вы, видимо, не застали форум в 2005-2006-м, когда действительно выглядело как общение единомышленников. А потом -- сначала коммерческая реклама (ну ОК -- текстовая, не мешает, и вообще баннерорезалки никто не отменял), затем пошло массовое прекращение и удаление тем в болталке, если они недостаточно политкорректны (без нарушения УК), а потом -- "не сметь возмущаться поедание крыс живьём!" как закономерное развитие.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 6:31 pm

И мои соболезнования тем, кто уже трудоустроен "санитаром в дурдоме"! :-#
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 7:09 pm

Качает, качает, качает, задира-ветер фонари над головой.... в смысле, wget качает форум :) Посмотрим, как он справится с конвертацией ссылок, но наверное уже завтра.
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 8:11 pm

Дикие Крысы скорее всего станет общекрысиным форумом с разделом про диких крыс. Общекрысиные разделы пойдут наверх и их будет больше.

Планы по развитию сайта и форума очень большие, но открыто их озвучивать пока рано, наверно. Последний год времени у меня ни на что не было, но оно (время) должно появиться.

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 8:14 pm

Здорово. =)

Чем больше хороших форумов, тем лучше.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 8:16 pm

классно :))
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:19 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 8:49 pm

Я тоже буду рада развитию "Диких крыс". Это для меня наиболее уютный крысоресурс. Вначале мне просто тут понравилось, а потом и мне в руки судьба подкинула дикую крысу. Так что я с вами :) beer~ :y~
Наш дневничок viewtopic.php?f=9&t=473
Мы на РЭТмании http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=79.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 8:50 pm

john_jones писал(а):Форум скачиваю, хотя.. ээээ... как-то хочется не весь, а чисто раздел вет.


А сколько, если не секрет, по объёму получается? Киношки с диска сносить?))) А по времени? У меня третий час пошёл ~8-|

Дикие Крысы скорее всего станет общекрысиным форумом с разделом про диких крыс. Общекрысиные разделы пойдут наверх и их будет больше.

Присоединяюсь к всеобщей радости!

Аватара пользователя
john_jones
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 4:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 04, 2012 9:01 pm

Ay49Mihas писал(а):
john_jones писал(а):Форум скачиваю, хотя.. ээээ... как-то хочется не весь, а чисто раздел вет.

я скачиваю раздел вет.


Я тоже выбрала ссылку с этим разделом.
2,12 гб скачано, продолжает качаться. О_о
/Морис/, /Тэлин/, /Крайтон/, /Даня/, Одиссей, Мицар, /Анк-Морпорк/, /Гай/Тензин, /Виндичи/, Валл-и, Илай, Монро, Клод, Ухура (пасекомое), Дельта (дикая декораха).

Every siren is a symphony
And every tear's a waterfall (c)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт июл 05, 2012 12:10 am

Даже интересно, сколько это все весит?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Adriana
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:52 pm
Откуда: Москва, Проспект Вернадского

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт июл 05, 2012 12:45 am

Грустно это все... Честно говоря, никогда в форумных разборках не участвовала, да и вообще писала мало, хотя читала регулярно. Но при этом, видимо, не те темы попадались, на явную конфронтацию участников форума за те почти четыре года, что сидела на форуме, натыкалась всего несколько раз, но все мы люди, куда ж без криков и споров... Тем не менее, особенно в последнее время, все чаще удивлялась, когда у опытных крысоводов появлялись внезапно предупреждения, а то и баны... Не понимала, откуда ноги растут, за что людей, реально полезных для форума, пытаются фактически с него выгнать. А оно вот что вышло.

Меня не забанили.. но честно говоря, форум без Шесс, Селтивара, Zvveter, Руны, Red Fluffy, Малявки, ВаКи, Полукрысы, Кристины (многих я знаю только по нику причем) и всех-всех-всех остальных - это уже не Бум. Возможно, кто-то давно уже не разделял политику администратора, но я, будучи вдали от всего, будучи просто сторонним читателем и пользователем того огромного объема полезной информации, накопленной многими годами крысоводами, я не представляю форум без этих людей.

Да, все же забанили не всех. Если Лена-Ворона не уйдет оттуда, как и еще несколько наиопытнейших крысоводов, информацию народ получать будет.. Но лично для меня, именно забаненные люди создавали особую атмосферу что ли.. Вот форум восстановился уже полдня как, а в некоторые раздели так никто и не написал... Лично у меня при входе вечером на Бум возникло ощущение пустоты...

Я уверена, что туда придут новые люди. Уверена и в том, что среди них тоже будут хорошие, увлеченные крысами люди. Но почему-то (может потому что я по натуре консерватор) хочется общаться (пусть и пассивно, ну не общительная я...), хотя бы читать сообщения от тех, кто по непонятным никому кроме администрации Бума был забанен.

Развитие нового ресурса дело хорошее, но очень сложное, даже на базе наших любимых диких крыс (Эх... а я ведь была одним из первых юзеров здесь! Тут тогда было-то нас... сколько? Пятеро? Десяток? Не, десятка не было, точно...). Хотя я, конечно, готова поддержать любое начинание по раскрутке, сбору информации и прочему.

Я высказываю исключительно ИМХО. Еще раз повторяю, я была не в курсе о том, что существует конфронтация между некоторыми участниками и админами/модераторами. Если бы не дикие крысы, вообще бы никогда не узнала, что там было, и отчего форум был закрыт. Но мне очень жаль того, что случилось с моим любимым форумом... Боюсь, скоро ежеутренняя и ежевечерняя проверка новостей на Буме перестанет быть моей привычкой...

Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт июл 05, 2012 5:55 am

Adriana
отставить панику! Перебираемся на Диких Крыс :)

Катерина писал(а):А сколько, если не секрет, по объёму получается?

Раздел Болезни и Лечение у меня вышел в почти 900Мб.
Последний раз редактировалось Ay49Mihas Чт июл 05, 2012 7:16 am, всего редактировалось 1 раз.
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт июл 05, 2012 7:14 am

О, прогресс, администрация рэт-ру закрыла доступ по User-agent'у :) Не хотят, чтобы их скачивали.

А это значит, что моя скачка битая. Вот такой свободный доступ к информации :)
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

Een
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 10:09 pm
Откуда: Белгород

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт июл 05, 2012 8:19 am

Ay49Mihas писал(а):О, прогресс, администрация рэт-ру закрыла доступ по User-agent'у :) Не хотят, чтобы их скачивали.

А это значит, что моя скачка битая. Вот такой свободный доступ к информации :)

Блин,теперь вручную всё сохранять?*Ужаснулась*

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт июл 05, 2012 10:26 am

У кого-нибудь получилась нормальная "ветеринария"? Моя машинка трудилась всю ночь, а половина информации так и не выудилась. Всё ж в свете последних событий лучше иметь этот багаж знаний и опыта сохранённым. Мало ли кто кого ещё обидит :(

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт июл 05, 2012 10:55 am

Опыт, накопленный сотнями людей и являющийся общим достоянием, Лана огородила как личную собственность и никому не дает себе скачать.... нет слов :-# :-# :-#

Подумалась одна аналогия - вот я к примеру, могу пойти на любой ресурс в интернете и написать "Путин дурак, а его политика г-но" и ведь ничего мне за это не будет: никто не расстреляет, гражданства не лишат и уж тем более сам ВВ не явится персонально меня казнить. Потому что это нормальное отношение к человеку в любой уважающей себя стране, где умеют конструктивно рассматривать критику. А вот вот у Ланы отношение совершенно другое - она банит людей за то, что они говорят на других ресурсах о своей нелюбви и несогласии с политикой, все это отслеживает и лишает "гражданства", "доступа к народным ресурсам" и тд. Что-то это сильно напоминает, где-то это уже было ~8-|
Вот я вообще на Буме ни одного правила не нарушила и ни разу нигде не написала своего отношения к политике, а в ответ имею Сталинскую репрессию. Я фигею :B

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт июл 05, 2012 11:07 am

Думаю, если у всех, кто качал, объединить скачанное, то получится вся база целиком.
Бум сейчас похож на мертвый город. Как в фильмах ужасов. Тишина, ветер перекатывает по пустынным улицам мусор, обертки от шоколадок, иногда гремит пустой банкой от газировки и этот грохот пугает своей неестественностью и чужеродностью, разносясь в полной тишине далеко вперед.... И одинокие зомби бродят по закоулкам....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт июл 05, 2012 11:11 am

Ay49Mihas писал(а):О, прогресс, администрация рэт-ру закрыла доступ по User-agent'у :) Не хотят, чтобы их скачивали.

Ну что тут скажешь?
Нагадили опять же не забаненным (я сама, например, этим разделом никогда не пользовалась, только советы иногда давала), а просто людям из других городов, которым эта информация может оказаться жизненно необходима. Например, тогда когда форум в очередной раз встанет на профилактику, или администрации в очередной раз гормоны в попу ударят, или когда Лане наконец-то надоест обсасывать этот свой кусочек власти со всех сторон, и она все же продаст форум (хотя не верю - она уже не в первый раз демонстрирует, как много для нее значит иметь эту пусть маленькую и виртуальную, но власть и возможность нагадить другим).


Кто-то еще верит в разумность и адекватность администрации БУМа, верит, что крысы значат для них хоть что-то, и считает, что она в своем праве, не позволяя людям воспользоваться информацией, которую сами же люди по крупинкам собирали?

Adriana писал(а):Меня не забанили.. но честно говоря, форум без Шесс, Селтивара, Zvveter, Руны, Red Fluffy, Малявки, ВаКи, Полукрысы, Кристины (многих я знаю только по нику причем) и всех-всех-всех остальных - это уже не Бум.


Неожиданно, но приятно. Спасибо. Я пока основным местом пребывания выбрала все же Ратманию, но охотно и с удовольствием буду на других ресурсах, где заботятся о благополучии крыс. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей