Форум "Домик голубой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб июл 07, 2012 11:23 pm

Ну проверьте кто-нибудь, пожалуйста :) 52Мб всего :)
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вт июл 17, 2012 11:05 pm

Вниманию опытных крысоводов, крысолюбов, крысозаводчиков и крысознателей!
Есть ли добровольцы, готовые поучаствовать в написании статей и мануалов по крысиной тематике, а также систематизировать доступную ветеринарную информацию? Считаю, что есть необходимость в достоверных информационных материалах для свободного распространения по различным аспектам содержания наших питомцев, кои нужно создать. Подробности в лс.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Ср июл 18, 2012 5:18 pm

Катерина писал(а):Вниманию опытных крысоводов, крысолюбов, крысозаводчиков и крысознателей!
Есть ли добровольцы, готовые поучаствовать в написании статей и мануалов по крысиной тематике, а также систематизировать доступную ветеринарную информацию? Считаю, что есть необходимость в достоверных информационных материалах для свободного распространения по различным аспектам содержания наших питомцев, кои нужно создать. Подробности в лс.

Вот это правильная идея. А то, как показали недавние события, БУМ - стал не надёжной площадкой и надеяться только на него опасно. Нужна общая база, доступность которой любому желающая была бы не зависима от чьих-то там личных заморочек, всё равно чьих

Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пт июл 20, 2012 9:49 pm

Kamer писал(а):Нужна общая база, доступность которой любому желающая была бы не зависима от чьих-то там личных заморочек, всё равно чьих

нива-FAQ есть в интернете, мало того, что там куча полезных статей, так там ещё и версию в виде одного файла выкладывают, чтобы скачать и пользоваться в оффлайне удобней было. Не то что "нескажугде".
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Чт июл 26, 2012 1:22 am

Я это уже сколько раз предлагал, ещё на Буме... А пофиг. Придётся самому писать потихоньку.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб дек 30, 2017 9:11 pm

Крайне разочарована форумом "Крысиный бум", много неадекватных людей! К тому же создается впечатление искусственно навязанного фанатизма, доходящего до абсурда: выдвигаются правила, которые неоднократно нарушаются самими старожилами (например, им ничего не стоит убить маму с крысятами- лично была свидетелем зловещей ситуации и все сошло с рук). Порой доходит до наглости и хамства. Например: если вы не кормите голубикой и форелью своих крыс, значит вы обязаны отдать их нам! Вы не можете создать им нормальных условий! Ах не отдаете нам, тогда мы пожалуемся на вас администратору и вас забанят, как новичка. Ярмарка тщеславия, а не форум! Пожалела, что туда попала.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб дек 30, 2017 9:22 pm

При всем несовершенстве форума, все же хотелось бы увидеть доказательства того, о чем вы написали. Дайте пожалуйста ссылки - кто и где на том форуме убил крысу с крысятами. И кто требует кормить крыс форелью и голубикой?
Мне кажется это вы все придумали.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 6:06 pm

TinyLady, дама, которая стерилизовала крысу на сносях, не создавала тему о том, как она умерла, она пристраивала ее первый выводок , который забрала из одного живого уголка вместе с мамой и папой по причине ужасного содержания животных, я была тому свидетелем и отговаривала ее от стерилизации бедной мамы, тем более, у непроверенного врача. Дети погибшей мамы были все пристроены. А второй выводок должен был родиться вот-вот, но в итоге аборта ни мама, ни ее остальные дети не увидят свет.
А дама, кормящая крыс форелью и голубикой, нажаловалась на меня как новичка за то, что я купила с сюрпризом крысу в зоомагазине, пристраивала срочным образом в теме крысят, отдала ей 4-х, кроме одного крысенка, выкупленного мной из того же самого магазина, которую она хотела тоже забрать, но я решила его оставить себе (для меня рискованное решение,но зверь мне полюбился), поэтому, на правах хорошей знакомой администрации нажаловалась , дескать идет шантаж в пристройстве крысят (хотя причина поспешного их определения по новым домам была указана) Если будут какие-то вопросы, я отвечу в личке .
Для меня остро стоит вопрос о абсурдности ситуации: почему одним людям сходит с рук смерть беременной мамы, а другого человека пытаются забанить лишь за то, что он купил в магазине беременную крысу, вырастил ее детей и попросил скорее разобрать, поскольку из-за астмы содержать большее количество животных, чревато обострением. Для того, чтобы уличить в шантаже, у них нет никаких доказательств, а у меня есть-медицинское заключение.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 6:40 pm

Но ведь есть же темы, где хотябы косвенно осуждались данные вопросы. По крайней мере я примерно догадываюсь о ком идет речь по вопросу стерилизации больной крысы у не рекомендованного врача, которая потом погибла. И Вы могли бы назвать ее ник и дать на него ссылку. Я знаю эту историю, но обшаривать все форумы в поиске темы, чтобы дать ссылку, у меня времени нет, а потому я и ничего никому бездоказательно не рассказываю, опыт уже есть, потому желания нету. Если уж Вы решили рассказать, то надо дать как минимум ссылку на профиль этого человека и на тему, где тот вопрос обсуждался косвенно (насколько мне известно, это даже было профинансировано из фонда помощи, соответственно записи должны быть на отчет о затратах).
По поводу того, кого и как Вы пристраивали - на это ведь тоже должна быть тема на форуме с ссылкой на нее, где желающие смогут посмотреть историю и увидеть ее своими глазами, проанализировав здравым смыслом, а не только полагаясь на ваши обиженные слова. Почему бы Вам не дать ссылку на свою тему, в которой Вы пристраивали крысят? Там есть что-то криминальное?

p.s. у меня тоже имеется астма и сильнейшая круглогодичная аллергия, но я считаю неправильным ставить это как немедленное требование "срочно у меня заберите".

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 6:43 pm

Дело в том, что меня забанили эти дамы сразу же после того, как забрали последних детей у меня, хотели взять и моих собственных крыс, но я не отдала . Вход на форум закрыт из-за бана. Я непосредственный свидетель ситуации. Крыс спасали из моего города. Просто ситуация нелепа из-за того, что меня забанила за то, что честно написала в теме, что долго не смогу держать крысят у себя, поскольку не разводила их, а купила беременную крысу, поэтому в случае их не пристройства верну их в зоомагазин.
Последний раз редактировалось Tviks Пн янв 01, 2018 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 6:45 pm

Но темы то остались? И ссылку на них можете дать?

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 6:48 pm

Мне закрыли вход на форум http://rat.ru/forum/index.php Если не откроется, то вставлю скрин

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 6:50 pm

http://ratmania.ru/forum/index.php?topi ... #msg693659 на этом форуме тема есть про детей погибшей крысы

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 6:52 pm

Ник дамы, которая решила меня забанить на буме Nata-li
В личке могу все рассказать. Я может и не супер-хозяйка, работаю целый день ,клетки у меня не такие просторные и не кормлю я своих крыс "восточными сладостями", но содержу их всех в чистоте, кормлю , выгуливаю и не пускаю под нож.
Я ей подарила 4 красивых деток и считаю, что мне было нанесено личное оскорбление!
Дело в том, что в своей теме я написала все как есть! Что если крысят не пристрою, то подрощу и верну туда где они изначально должны были родиться, не купив я их маму.
Я не сидела сложа руки, дала объявление на Авито https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhiv ... _547142546 за деньги, дабы крысята не попали на корм. У меня были предложения на всех детей.
Могу сделать скан этих предложений в качестве доказательства, но Nata-li сказала, чтобы я не делала этого, поэтому я предпочла отдать бесплатно проверенным людям, чтобы у детей были хорошие условия содержания. И вот благодарность!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 7:10 pm

Банят администраторы и модераторы, на основании каких-либо веских причин.
Вот Ваши темы на Буме: Первая http://rat.ru/forum/index.php?topic=651 ... msg2074127 и Вторая http://rat.ru/forum/index.php?topic=66360.0
Что в них общего - Вы в обоих случаях грозились сдать крысят обратно в зоомагазин, а это шантаж, который не приветствуется ни на одном форуме и за который положено банить. Я знаю хорошо первую историю - там Вы кроме всего прочего, раздавали откровенно больных крысят. У девочек было серьезное повреждение роговицы, в результате неправильного содержания в опилках, плюс отиты, которые просто так на ровном месте и в хороших условиях у крысят не случаются (вся их история болезней имеется у рекомендованного ратолога Волковой, клиника Айболит, и может быть подтверждена документальными выписками из клиники). И администрация форума об этом знала, хоть в самой теме об этом нигде написано небыло. Поэтому Вы уже были под наблюдением. А вторая тема с шантажем сдать крысят в зоомаг, только лишь убедила администрацию отправить пользователя в бан. Так что извините, но они поступили верно. Не можете спасать животных из-за своей астмы и без угроз сдать крысят в зоомагазин, не можете предоставить им правильных условий содержания, чтобы раздать крысят здоровыми, а не с тяжелыми заболеваниями - незачем этого делать.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 7:20 pm

Две беременные крысы я покупала на сносях, обе они были мелкими, не имея опыта содержания (первые крысы у меня появились год назад), я руководствовалась советами продавцов в магазине. Мне подобрали там и клетки и наполнитель. Насчет болезни крысят, я узнала, что они больны от новой хозяйки, но она мне сказала, что потомство больно было поскольку изначально крыса вынашивала в стрессовых условиях и дети зачаты у юной крысы, поэтому иммунитет слабый. Второй раз я купила совсем кроху, но и она оказалась с той же проблемой. Обе крысы родили на 2-4 день после их покупки (это отражено в теме) У первого выводка был отит у нескольких крысят, я себе оставила тоже одну девочку. Второй выводок абсолютно здоровый! Я не заводчик, не плодильщик. Что досталось, то и досталось! Ведь не в моих силах было изменить сложившуюся ситуацию с изначальным материалом.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 7:27 pm

Насчет зоомагазина в чем шантаж? Не купив бы там я своих девочек, по-любому, крысята родились бы там. Разве были у них какие-либо другие варианты, учитывая обстоятельства их жизни?
Поэтому я написала реальность, как есть, но старалась еще подключить Авито, чтобы исключить эту возможность и ускорить процесс их усыновления, не ограничиваясь форумом. И желающие взять их появились там, но мне сказали, чтобы я не отдавала АВИТО. Что я и сделала.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 7:33 pm

Есть правила на всех форумах, они одинаковы. На Буме так же есть тема с правилами
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7859.0
В частности, там указано: "Объявления, содержащие информацию, давящую на жалость (например: «если Вы не заберете крысят, то их скормят удаву, отдадут кошке, выкинут на улицу» или «вот тут крысята такие больные, если их не заберут, они умрут»), будут удаляться."
Так же есть правила отдачи крысят, которые не разрешают раздавать крыс в одиночное содержание и несовершеннолетним детям.
Все эти правила были нарушены, к сожалению.

Самое главное - Вам надо самой для себя понять, что важнее - спасти животных или заботится о своей астме. Если второе, то незачем вообще брать животных. А если берете, то спасайте их, а не грозитесь срочно сдать их в зоомаг. Вы сами не понимаете своих ошибок.

У меня тоже астма, и у моих близких друзей астма. И знаете, ежедневный прием лекарств, плюс ингаляции, позволяют нам держать любимых животных и никому не угрожать в стиле "вот у меня кашель усилился, срочно заберите всех".

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 7:35 pm

Детям животные не были разданы, всех отдала людям с форума

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Пн янв 01, 2018 7:42 pm

В плане жалости, их действительно жалко: никому не пожелаю пройти через подобную ситуацию. Когда ты покупаешь животное, то отдаешь полностью себе отчет, сколько ты можешь позволить себе животных. Покупаешь одну крысу, а в ней сидит 10, или 8 и всем нужно и помещение и еда.
Я думаю, что не многие могут себе позволить содержание такое количества зверей. Исходя из этого ты понимаешь, что детям нужны руки. А если руки не найдутся, то остается самый не приятный вариант-вернуть их туда, где они должны были родиться и следить за их судьбой там.
У меня был такой расклад. Возможно многие меня осудят, но вариантов больше я не нашла.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей