Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Чт ноя 29, 2012 2:44 pm

Всем желающим могу скинуть по электронке следующую литературу:
1) ветеринарная паразитология;
2) дозирование вет препаратов;
3) общая хирургия животных;
4) анатомия крысы.
Список литературы будет дополняться. Желающих прошу отписываться в теме (электронный адрес в личку).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Чт ноя 29, 2012 3:08 pm

Ладушка, было бы замечательно разместить ссылки для скачивания этих книг в разделе Библиотека viewforum.php?f=17. Это очень удобно и может быть многим полезно, кто вот прямо сейчас это объявление не увидел, а потом может решить, что оно уже не актуально.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Чт ноя 29, 2012 11:48 pm

Карин, я просто не знаю как ссылки на книги размещать ( их ведь нужно куда- то закачать прежде чем ссылку кидать).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Сб дек 01, 2012 9:17 pm

Скинте мне , будте добры. Электронный адрес в личку написала.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Сб дек 01, 2012 9:35 pm

Добавляю еще одну интересную ссылку, сама в данный момент столкнулась с меланомой на практике.
http://webmvc.com/show/show.php?sec=32&art=5
Автор Польшкова Е.В., один из лучших специалистов по грызунам.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Сб дек 01, 2012 9:37 pm

Катена отправила, ловите письмо :)
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Вс дек 02, 2012 6:44 am

Благодарю! :)
Про меланому интересно. Последнее время вообще количество раковых заболеваний увеличилось почему-то. Не только у крыс.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Вс дек 02, 2012 11:24 am

Самое обидное то, что в Америке например уже лечат рак мозга даже крысам. А у нас человеку не всегда и за бешеные деньги, а уж лечение крыс -это из области фантастики и энтузиазма ветеринаров (я имею введу лечение рака мозга), хотя есть возможность.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Вс дек 02, 2012 1:37 pm

А почитать на эту тему что-нибудь можно?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Вс дек 02, 2012 1:54 pm

Ладушка, чтобы вылечить рак чего бы то нибыло, его надо сперва диагностировать на ранней стадии. Не думаю что в Америке или где-то еще лечат онкологию на 3-4 стадии. А во-вторых цены в Америке намного выше, чем в России, бесплатно там никто и ничего не делает. Хорошо везде, где нас нет, уж поверь... я не один год прожила в Канаде и не пришла в восторг от тамошней медицины (хотя некоторые резко принципиальные отличия есть в методах лечения и диагностики). А в журналах и статьях написать могут много чего, научные достижения какого-то отдельного мед. центра - это не показатель того, что это встало на поток в целой стране.
В общем и целом - в России к лечению животных отношение намного выше, чем в других странах. Там это непомерно дорого и никто не считает нужным лечить мелкое животное за бешеные деньги. Знаю это на личном опыте близких мне людей (для примера отнести больную морсвинку ветеринару и назначить лечение, стоило одному знакомому 500 долларов и она все-равно умерла, т.к. у нее выявили онкологию, а лечить было еще в 10 раз дороже).

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Вс дек 02, 2012 2:40 pm

В принципе наша О.В. могла бы взяться и за такое, но проблема в том что МРТ почти нигде не делают ( да и стоит это около 10 000 руб.). Да и проводить такие операции под золетилом тоже проблема ( под газом шансов больше).
А так энтузиасты и у нас в стране есть.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Вс дек 02, 2012 2:44 pm

Катерина писал(а):А почитать на эту тему что-нибудь можно?

Я, примерно пол года назад, статью читала о методе проведения операции по лечению ОГМ. Могу попробовать найти.
В общих чертах, берется пункция спинно- мозговой жидкости и в нее вводят спец.препарат , потом эту получившуюся вакцину вновь вводят животному.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Вс дек 02, 2012 2:49 pm

МРТ мне с сомнением советовала делать Польшкова ЕВ даже для суриката. Причина - этот вид диагностики годится для животных весом свыше 1кг. В случае с крысой будут выброшенные на ветер деньги и неправильный результат диагностики. Крысиный мозг слишком маленький для аппарата МРТ.

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники

Сообщение Re: Вниманию учащихся ветеринарных ВУЗов. Учебники » Вт дек 04, 2012 2:42 pm

+ 100500 по поводу МРТ. Тоже подробно интересовалась этим вопросом.

По поводу лечения ОГМ - их ОЧЕНЬ много видов. Какой из них лечили таким образом?
Одной только аденомы гипофиза не менее 10 видов, и для всех разная терапия.
Для постановки точного диагноза необходимо немало анализов, которые просто не возможно провести ввиду малых размеров крысы.
А упомянутая пункция и вовсе может сделать из нее инвалида, а уж тем более попытка оперативного вмешательства. У людей-то риски очень велики.

То что очередной институт проводил на крысах какие-то мед. исследования, далеко не показатель возможности применения этого в реальной жизни.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя