Полупасючки.

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Lenkins
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:34 am
Откуда: Москва

Полупасючки.

Сообщение Полупасючки. » Пт сен 19, 2014 10:59 pm

От дикого папы родились малыши. В количестве 12 хвостов. Сейчас им 2 недели. Есть желающие? Будем продавать по 100 р или менять на корм для мамы. Телефон в личку. Москва. Фото - на днях.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Пт сен 19, 2014 11:37 pm

Заполните по правилам. Кто мама, возраст, как получились дети. И, кстати, почему продавать? Обычно таких крысят отдают бесплатно, просто в добрые руки. И руки надо подбирать правильные, ибо полупасюки - звери специфические. Вы-то знаете как их правильно воспитывать, что бы они стали ручными?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Сб сен 20, 2014 3:20 am

Lenkins - таких крысят у нас только отдают даром, главное найти хорошие ручки, это во-первых.
А во-вторых, мы (а именно я) спасали Вашу крыску с двумя полупасючками пару лет назад viewtopic.php?f=7&t=453&p=10527#p10527, потом она оказалась беременной и снова родила полупасючат. В итоге мы пристраивали кучу полупасючат.
История повторяется - может быть стоит прекратить держать крыс в зооуголке? Содержатся они там в очень плохих условиях, на сколько я помню, клеточки маленькие, никаких гамачков и домиков, да еще и размножаются непонятно для чего.

Lenkins
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:34 am
Откуда: Москва

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Вс сен 21, 2014 12:02 am

Ну не нужны, так не нужны. Печалька.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Вс сен 21, 2014 3:24 am

Lenkins, при чем здесь не нужны? Может быть кто-то и захочет взять себе полупасючка. Куда вы собираетесь их девать? Почему нет ни одной темы о пристройстве на крысиных форумах?
И сразу должна заметить, что темы о выкупе крысят из зооуголков и зоомагазинов запрещены на всех ресурсах. Хотите помочь малышам и пристроить их - они должны отдаваться даром. Причем в возрасте чем раньше, тем лучше, потому что зная условия вашего уголка, я могу дать 100% гарантию, что крысят никто в руках целыми днями носить не будет и учитывая их происхождение, к возрасту 5 недель вырастут абсолютно дикие крысы, которые вообще никому нужны не будут.
Мы у вас выкупать этих крысят тоже не станем, как бы нам не было их жалко, но поощрять деньгами разведение крыс в ненадлежащих условиях никто и никогда не будет.
Хотите чтобы у крысят было нормальное будущее - делайте тему в соответствии с правилами форума, с полным описанием ситуации, с фотографиями крысы и крысят и конечно же ни о какой денежной выручке речи быть не может.
Вы можете попросить опытных крысоводов взять всех крысят после того, как они откроют глазки, чтобы эти крысята смогли найти себе хозяев и не одичать за то время, пока их кто-то пристраивает. Крысята с дикими кровями становятся дикими и кусучими, если их не носить постоянно в руках. Шансов на пристройство у таких крысят после 5 недель -0.

Lenkins
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:34 am
Откуда: Москва

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Вс сен 21, 2014 7:12 pm

То, есть Вы были у нас 1(один)раз в вечернее время и уже настолько уверенно заявляете следующее:
TinyLady писал(а): я могу дать 100% гарантию, что крысят никто в руках целыми днями носить не будет

Загляните сюда : http://biobab.livejournal.com/tag/%D0%B ... 1%86%D1%8B
Зуб даю - фото не постановочные:)
Причем, я снимаю только своих малышей (начальная школа), а на базе нашего живого уголка занимаются и средние, и старшие школьники, выбирающие потом профессию биологов. И все занятия абсолютно бесплатные для детей, а то некоторым кажется, что на продаже крысят педагоги жируют. На этот форум написала, потому как думала, что увлеченным людям будут интересны полукровки - всё-таки прилитие дикой крови к декоративным крысам даст хоть какое-то оздоровление и разнообразие генотипа. Если живность не нужна - её принципиально не будут брать из воспитательных :) целей (что я поняла из предыдущих комментариев) - тему можно считать закрытой. Что-нибудь придумаем.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Вс сен 21, 2014 9:24 pm

Lenkins, я знаю что такое пасюк или полупасюк, точно так же, как все участники нашего форума. Это однозначно не игрушка для ребенка, это серьезное животное для самых ответственных взрослых людей. Причем даже среди взрослых и ответственных большинство не справляется с такими животными. Ребенок, тискающий полупасюка, вызовет у последнего только шок и никаких иных эмоций, не говоря о каком-либо приручении. Дети и животные с дикими кровями - это две абсолютно несовместимые вещи. С такими животными могут правильно обращаться только дети опытных крысоводов, которые на своем опыте и примере научили их грамотному общению с диким животным. Вы в курсе физиологии диких животных? Вы знаете о том, что их надпочечники работают не так, как у одомашненных? Сколько гормонов выделят надпочечники, когда полупасюка схватит ребенок и как быстро после этого пасюк укусит ребенка и убежит на пол и далее под пол? Сколько потом еще диких крыс наплодится в зооуголке? А что дальше - будете отраву раскидывать?
Фотографии в дневнике - это отдельный разговор. Ни один форум не разрешит размещать темы о пристройстве, если Вы покажете данную плодильню. Крысы не должны размножаться бездумными методами, чтобы получить милых крысяток. Дети могут держать дома хомячков, но не крыс! Где эти дети возьмут потом деньги, как минимум тысяч 10 на лечение своего питомца? Крысы все болеют и их всех нужно лечить. А если Вы прививаете своим детям только лишь знания о том, какие это милые зверушки, не показывая, как грамотно этих животных необходимо содержать и лечить, то грош цена такому воспитанию.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Вс сен 21, 2014 9:31 pm

Lenkins писал(а): увлеченным людям будут интересны полукровки - всё-таки прилитие дикой крови к декоративным крысам даст хоть какое-то оздоровление и разнообразие генотипа.

Вы хоть сами понимаете какой бред несете?
Мда... Глянула фото - сразу поплохело. Это же что же за садисты такие там обитают?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Вс сен 21, 2014 11:18 pm

Вы как бы вообще понимаете, что обучаете детей жестокому, циничному и безответственному отношению к животным? Вы там собак случайно скрещивая с дворняжками заодно или кошек не плодите для прикола?

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Вс сен 21, 2014 11:21 pm

Lenkins писал(а):Загляните сюда : http://biobab.livejournal.com/tag/%D0%B ... 1%86%D1%8B
Зуб даю - фото не постановочные:)

Что с пузом у крысёнка на втором сверху фото?
Неправильное кормление.
Или ребёнок беременный?
Последнее вообще беспредел.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Вс сен 21, 2014 11:22 pm

Кажется, я догадываюсь откуда проблема беременности девочек 13-15 лет... Вот именно от таких "учителей"!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Полупасючки.

Сообщение Re: Полупасючки. » Пн сен 22, 2014 12:36 am

Последние фото если называть все своими именами - это групповые вязки между крысятами в возрасте более 5 недель на столах у детей. От туда и пузатые крысята на других фото. Своего ребенка я бы и близко к такому заведению не подпустила и еще написала бы жалобу в санэпидстанцию, чтобы поскорее весь этот беспредел разогнали.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей