Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Чт окт 02, 2014 1:46 pm

Пристраивается пасючья девочка. Ну очень странная. :)
Вот моя тема http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?t ... 619211#new
Жду ваших комментариев. :) Может и не пасюк она? Но вживую по внешнему виду просто без сомнений пася. И конечно очень ищу ей ласковые и добрые руки, с девочкой надо общаться - ей нравится.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Пт окт 03, 2014 12:35 am

Мне кажется, что это декораха, долго жившая на улице... :-k Пасюки так не ведут себя ласково. Даже ручная Варька попой изворачивается и в руках сама собой не сидит, чтобы ее тискали, особенно с чужими людьми. К чужим она вообще подходить не хочет. А эта девочка не ребенок чтобы так людям доверять :|

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Пт окт 03, 2014 2:00 am

Ну вот меня тоже поведение смущает до невозможности. Конечно крыса не молода и до сих пор не в лучшей форме, но тем не менее. Но внешность блин, даже рядом с агутей не лежала. Единственное пасючье поведение - еду из рук не берет. Вот только сегодня соизволила лизнуть с пальца и то с опаской. Но это наверное может быть приобретенным навыком, если долго в пасючьей стае жила. Ну еще пожалуй, когда я ее забирала. Там была большая клетка, а в нее помещена кооробка с ней. Так вот мне усилия пришлось приложить, чтобы ее выловить, не смотря на слабость. Не в смысле из рук выворачивалась, а не взять было, утекала незаметно - раз и в другом углу. Но это тоже все относительно.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Пт окт 03, 2014 7:44 am

Первая мысль, когда увидел фото, - декораха. Потом приглядываюсь - глаза выпучены, шерстка пасючья... Может, пасюк? Потом читаю про поведение - и тут я снова практически уверен, что это декоративная агутя! Мое скромное мнение - на воле она была не так долго, месяца два-три максимум. Этого достаточно, чтобы развился подшерсток, как у пасюка, но недостаточно, чтобы сильно изменилось поведение у взрослой крысы с уже сложившейся психикой. Глаза выпучкой потому, что она до сих пор в стрессовом состоянии, а на воле, судя по следам укусов, ей просто необходимо было держать глаза широко открытыми и постоянно следить, не нападет ли кто. В общем, ей очень повезло, что ее нашел хороший человек :)

Теорию про токсоплазму было бы интересно проверить :-k. Может, спросить ИП, не делают ли у них анализ крови на токсоплазму (Toxoplasma gondii)? Или может в человеческой клинике проверить? Знаю, что беременным женщинам иногда делают анализ крови на антитела к токсоплазме.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Пт окт 03, 2014 12:49 pm

Да делают наверное, либо в лабораторию посылают. Они же кошек тоже лечат. Но это не тот случай однозначно.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Вс окт 05, 2014 12:41 pm

Надеюсь что напрасно волнуюсь, но... принесенные с улицы пасюки умирают с признаками отравления крысиным ядом - кровь изо рта - иногда и на двенадцатый день. Я всегда теперь даю принесенным с улицы пасючкам конакион с кормом по 0,1 мл в день недели две. Отравленные как раз казались ручными, ели с аппетитом. Дай бог у вас не такой случай, но я бы перестраховалась.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Вс окт 05, 2014 1:27 pm

О как!Жаль, что уже столько времени прошло. Но начну давать, нам Малявка присылала в стационар. Вообще наш доктор смотрела и признаков отравления не нашла. Кровь правла на анализ не брали, но какшки с мочей смотрели. Сегодня уже восьмой день, как она найдена - может и не надо, как думаете? Пока признаков нет. В четверг у нее было непонятное ухудшение в плане соплей, но сейчас все нормализовалось. Хотя конечно зверь болен. И как-то процесс выздоровления топчется на одном месте. То есть было значительное улучшение, а теперь ни туда и ни сюда.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Вс окт 05, 2014 1:47 pm

Я многократно давала конакион с кормом даже маленьким крысятам принесенным с улицы, ничего плохого не заметила. Капаю 0,1 - 0,15 мл конакиона в ямку в центре мясного пюре.
Сейчас у меня сидят трое, дворник принес 29.09.14 постараюсь не полениться и еще дней десять подавать им конакион.
Есть и отдельные индивидуумы которые хорошо к людям относятся изначально. У меня две такие девки с разных помоек. Видимо не сталкивались с плохим отношением к себе людей.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Вс окт 05, 2014 6:11 pm

Есть и отдельные индивидуумы которые хорошо к людям относятся изначально. У меня две такие девки с разных помоек.


Это как, расскажите. То есть сразу на руках сидели и не кусались?

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Вс окт 05, 2014 10:14 pm

Пасюков мне приносит дворник, который кормит их из рук у себя в мусорокамере. Одна из человекоориентированных пасючек это его любимица видимо. А вторую он принес с помойки где старушка собачница крыс кормит. У меня нет времени приручать, я забираю их домой и запираю в клетки потому что не хочу чтобы они погибли от яда, который у нас все время раскладывают. И вот эти две висят на решетке и хотят общаться. Им нравится, когда я почесываю их через решетку, с самого начала. А другие как правило прячутся в укрытия первое время.
Не надо забывать чо кроме владельцев декорашек около пасюков живут очень разные люди и кто-то мог приручать дикую пасючку, или дворник или кто-то в магазине.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк.

Сообщение Re: Очевидное-невероятное. Девочка пасюк. » Чт окт 09, 2014 1:09 pm

И все таки она пась! Полегчало нам на ингаляциях - начала жраться! В позы пасючьи становиться, на уколы истерить и периодически материться. Я с этим работаю. Пока как таковых покусов не было, но это больше моя заслуга.
Но интерес к человеку остался, все также подходит к решетке слушать и на плече сидит с удовольствием.
Не боится и не прячется.
Вот такая зайка становится!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень ждем хозяина. Пока есть все шансы быть ручным пасюком, которому интересн наш мир, но усилия приложить придется.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей