Полупасючата от чудесной мамы

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
МарияАлекс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 11:27 pm

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Ср ноя 05, 2014 7:38 pm

Была бы возможность взяла бы всех!!!))))

bloshka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:34 am

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Чт ноя 13, 2014 1:11 am

МарияАлекс писал(а):Была бы возможность взяла бы всех!!!))))

Как у вас дела? Как пасючатый парнишка поживает? Привык к вам?
Наш дневничок на Буме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55960.240

bloshka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:34 am

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Чт ноя 13, 2014 1:17 am

День 38-й. Первый, Вторая, Шестой, Седьмой, Девятая и Тринадцатая - шесть хвостиков уехали по домам.
С нами пока семь девчонок.
Все дети у нас доброжелательные, любознательные и в меру активные.
Большинство очень любит сидеть у меня на плечах, в капюшоне.
Внешне мышастики похожи друг на друга, все отличия только внутри - если перевернуть их пузами кверху, рисунки передников у наших айришей все индивидуальны. А у одной девчушки и вовсе никакого передника нет)
Из семерых хвостиков только одна Пружинка отличается непоседливостью. Если я открываю клетку, то именно эта проныра обязательно вылезет первая. И такая Блошка! Никто не умеет так прыгать, только она. Очень ловкая.
А рисунок на пузе лично мне напоминает молнию. Очевидно, это Суперкрыса и она спасёт мир! :D
Есть сёстры Белохвостиковы. Только у двух этих девочек помимо нарядных передничков кончики хвостов окрашены в белый цвет.
Эти фартучки у всех настолько затейливые формы имеют, что я подолгу разглядываю их и думаю, на что они похожи.
Вот люди на облака смотрят и фантазируют, а у меня свои облачка - напузники называются. ~8-|
А на днях в новый домик собираются уехать ещё две мордашки. Их приметил в инстаграме один хороший человек, который сам вяжет гамачки для крысунов)
Фотопортреты свободных пяти крысодевочек скоро разместим. Coming soon 8|

Наши детки оказались такими же нежными и добрыми, как мамочка Зюся. От новых хозяев слышу только положительные отзывы. Приятно)
Наш дневничок на Буме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55960.240

bloshka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:34 am

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Ср ноя 19, 2014 12:22 am

Свободны девочки: № 3, 4, 5, 8 и 10.
Наш дневничок на Буме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55960.240

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Ср ноя 19, 2014 11:13 am

bloshka, загляните на Ратмании в личку))) Я, кажется, не удержалась.............................................................
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

bloshka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:34 am

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Ср ноя 19, 2014 8:41 pm

t-svet писал(а):bloshka, загляните на Ратмании в личку))) Я, кажется, не удержалась.............................................................

done ;)
Наш дневничок на Буме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55960.240

bloshka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:34 am

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Ср ноя 19, 2014 9:29 pm

Ищем надёжного человека, даже двух.
Нужно отправить одну девочку в Киев, а других двух в Иркутскую область.
Может ли кто-нибудь помочь?..
Наш дневничок на Буме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55960.240

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Чт ноя 20, 2014 12:53 am

bloshka, какой Киев??? :pile: Страна не переживет зимы, а Вы туда крыску отправить хотите? А она доедет вообще, или ее сразу на таможне в ближайший лес выкинут те таможенники, которые ненавидят нас с вами и все что едет из Москвы? В Украину никто никаких крысят не отправляет категорически, за исключением тех, кто совсем не думает о благополучии животных. Мы может и не имеем ничего против тех людей, которые хотят взять крысенка, но простите, там война, нет газа, нет угля, деньги стоят дешевле фантиков. Вы подумайте как крыса будет жить зимой при температуре, равной тому, что на улице, кто ее лечить будет, кому вообще нужна будет крыса, когда в стране творится кошмар?

bloshka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:34 am

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Чт ноя 20, 2014 10:24 pm

TinyLady писал(а):bloshka, какой Киев??? :pile: Страна не переживет зимы, а Вы туда крыску отправить хотите? А она доедет вообще, или ее сразу на таможне в ближайший лес выкинут те таможенники, которые ненавидят нас с вами и все что едет из Москвы? В Украину никто никаких крысят не отправляет категорически, за исключением тех, кто совсем не думает о благополучии животных. Мы может и не имеем ничего против тех людей, которые хотят взять крысенка, но простите, там война, нет газа, нет угля, деньги стоят дешевле фантиков. Вы подумайте как крыса будет жить зимой при температуре, равной тому, что на улице, кто ее лечить будет, кому вообще нужна будет крыса, когда в стране творится кошмар?

TinyLady, я уважаю вас как опытного крысоведа, но откуда эта информация и эта паника?
У вас есть друзья или знакомые в Киеве?
Наш дневничок на Буме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55960.240

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт ноя 21, 2014 1:35 am

bloshka, знакомых в Киеве нет, но я очень много читаю новостей из самых разных источников. Если люди, живущие в Киеве, сильно далеки от реальности, это не значит, что там все хорошо. И еще у меня есть знакомые, которые в силу необходимости ездят через территорию Украины и рассказывают, как РЕАЛЬНО их встречают тамошние таможенники. Я бы не пожелала своей крысе оказаться в числе тех, кого они не пропустили. В нашем питомнике на сегодняшний день не осуществляется передача крыс на территорию Украины в связи с военными действиями и тяжелым экономическим положением, не смотря на то, что там живут очень хорошие заводчики и проверенные хозяева наших крысят, к которым мы не имеем никаких претензий.

bloshka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:34 am

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт ноя 21, 2014 1:59 am

TinyLady писал(а):bloshka, знакомых в Киеве нет, но я очень много читаю новостей из самых разных источников. Если люди, живущие в Киеве, сильно далеки от реальности, это не значит, что там все хорошо. И еще у меня есть знакомые, которые в силу необходимости ездят через территорию Украины и рассказывают, как РЕАЛЬНО их встречают тамошние таможенники. Я бы не пожелала своей крысе оказаться в числе тех, кого они не пропустили. В нашем питомнике на сегодняшний день не осуществляется передача крыс на территорию Украины в связи с военными действиями и тяжелым экономическим положением, не смотря на то, что там живут очень хорошие заводчики и проверенные хозяева наших крысят, к которым мы не имеем никаких претензий.

TinyLady, я работаю выпускающим редактором в одном из источников, информацию которого, возможно, вы читаете, и знаю, ЧТО нам можно публиковать, а что нельзя)
Кроме того знаю, что объективной картины происходящего вам сейчас никто не даст.
Знакомые и друзья в Киеве у меня есть, но:
а) они не разделяют со мной любви к крысам,
б) они не собираются в ближайшее время в Россию.
А ещё я работала несколько лет проводником и ездила в т.ч. на Украину.
Своих проводников на таможне шмонать не будут.
И тем не менее, я сама переживаю за перевозку детёныша в поезде, поэтому всё-таки продолжаю искать оптимально безопасный вариант отправки.
Если меня не устроит решение вопроса безопасности, то девочка никуда не поедет.
Наш дневничок на Буме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55960.240

Аватара пользователя
OksanaPry
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 11:44 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт ноя 21, 2014 12:07 pm

Послушайте, кто вам дал право нагонять здесь панику??????????? я живу в Одессе, у нас все в порядке, в сентябре мы провели выставку крыс. Да, у нас подорожало все, но это не значит что страна не переживет зимы.

Во-вторых, к нам крысята едут из Москвы в Киев с ПРОВЕРЕННЫМ проводником. В частности, вчера ко мне приехал малыш из помета барсуков "Модус вивенди", где созаводчик - Даер. Хотите сказать, что ей наплевать на крысенка, раз она отправила его ко мне в Одессу, в наше захолустье которое не переживет зимы?
К Шапокляк постоянно приезжают крысы из России, потому что надо обновлять крови. От Юли Hexemi у меня живут две девочки.

Ой, а еще я посылки часто высылаю в москву, интересно как они доходят???????? как их таможенники не выбрасывают?

так что не пишите чушь. вы еще Руну обвините, у нее под обстрелами Донецка два помета летом родилось, представляете? и Самайн (надеюсь вы знаете кто это) даже ездила в Донецк забирать забронированных малышей.

и вот на этой неделе к Насте должна была приехать девочка из Раттус Перфектус, но не приехала так как заболела. Так что отправки осуществляются и все звери нормально доезжают.
А в июне ко мне из Питера приехали два мальчика. хотите сказать что питерским заводчикам все равно, раз они отправили зверей в экономически бедную страну?
[Чем шире раскрываешь объятья, тем легче тебя распять]

Аватара пользователя
OksanaPry
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 11:44 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт ноя 21, 2014 12:14 pm

у нас зарплаты платят, такого кризиса как был в 90-е нет. Мы переживем зиму, может быть как-то территориально изменится Украина, но думаю что голодать мы не будем. Тайрин, которой Блошка хочет отправить крысика, я знаю лично. Все будет хорошо.

А еще мы бедные украинцы, все время книжки и календари покупаем, поддерживаем Фонд крыс, интересно, откуда у нас деньги??)))
[Чем шире раскрываешь объятья, тем легче тебя распять]

Аватара пользователя
OksanaPry
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 11:44 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт ноя 21, 2014 12:17 pm

TinyLady писал(а):bloshka, какой Киев??? :pile: Страна не переживет зимы, а Вы туда крыску отправить хотите? А она доедет вообще, или ее сразу на таможне в ближайший лес выкинут те таможенники, которые ненавидят нас с вами и все что едет из Москвы? В Украину никто никаких крысят не отправляет категорически, за исключением тех, кто совсем не думает о благополучии животных. Мы может и не имеем ничего против тех людей, которые хотят взять крысенка, но простите, там война, нет газа, нет угля, деньги стоят дешевле фантиков. Вы подумайте как крыса будет жить зимой при температуре, равной тому, что на улице, кто ее лечить будет, кому вообще нужна будет крыса, когда в стране творится кошмар?


думайте все же что пишите. можно привести целый список заводчиков которые отправляют нам своих животных. и за обвинение что они не думают о судьбе своих зверей, придется отвечать.

не отправлять нам в Украину крыс - это право ВАШЕГО питомника (кстати, какого?). Не надо всех равнять под одну гребенку.

--------------------------------------------------------------------------
прочитала еще раз сообщение - офигела. у нас у всех дома есть ТЕПЛО!!!!!!!!!!! Представляете????? даже жарко. Так что уголь и газ есть. Свет не выключают. Тепло дали и в Университете где я работаю.

так что не надейтесь, в холодном помещении мы жить не будем!
[Чем шире раскрываешь объятья, тем легче тебя распять]

Аватара пользователя
OksanaPry
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 11:44 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт ноя 21, 2014 12:20 pm

и в Киеве есть очень хороший рекомендованный ратолог! и ветклиники работают!
[Чем шире раскрываешь объятья, тем легче тебя распять]

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт ноя 21, 2014 12:21 pm

Оксана, Вам никто не давал права орать. Еще один крик - и вы в бане.
Поскольку ор не прекращался, пользователь заблокирован на 2 недели.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт ноя 21, 2014 2:31 pm

OksanaPry писал(а):и вот на этой неделе к Насте должна была приехать девочка из Раттус Перфектус, но не приехала так как заболела. Так что отправки осуществляются и все звери нормально доезжают.

Вот это не правда. Как представитель питомника говорю - мы крыс на Украину не отправляем, в связи сложной ситуацией в этой стране. И про то как у вас на Украине все хорошо - рассказывать не надо. Мне, к сожалению, приходится общаться с украинцами каждый день в своей игре.
Зы: Руна не на Украине живет, а в ДНР. И то что у нее родились крысята под обстрелами доблестных укропов - это не стоит ставить в пример, т.к. ситуация была очень непростой.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

bloshka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:34 am

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт дек 12, 2014 12:16 am

Лапка сегодня приехала в Киев. Хозяйка счастлива.
Наш дневничок на Буме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55960.240

bloshka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:34 am

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт дек 12, 2014 12:17 am

На сегодняшний день у нас такие новости.
Продолжаю поиски ручек для одной крысомордочки.
Парень, взявший у меня двух девочек, не справился с пасюкомыми, поэтому я решила девочкам найти другие ручки. lo
Одна уже пристроена - её взяла девушка Эля (на Ратмании по ником Hurts: http://ratmania.ru/forum/index.php?acti ... ile;u=2240)

Двух девочек пробовала отправить поездом и автоперевозкой (perevezi.ru) в Иркутск.
Автоперевозчики хотят каких-то космических денег. Не менее, а то и более 2000 рублей.
С поездами пролетаем - вернее, с теми, что отправляются в 13:05 (Чита, Улан-Удэ).
Есть ещё ночные отправления, в 00:35 (Владик, Хабаровск), но я в это время работаю.
Последний раз редактировалось bloshka Пт дек 12, 2014 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наш дневничок на Буме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55960.240

bloshka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:34 am

Re: Полупасючата от чудесной мамы

Сообщение Re: Полупасючата от чудесной мамы » Пт дек 12, 2014 10:29 pm

Пристраиваем ТРЁХ полупасючатых девочек:
№8 - белохвостиковая,
№10 - с передником в виде бублика,
№11 - с полосочкой во всё полупасючье пузико.
Наш дневничок на Буме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55960.240


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя